Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Помогите прошить проектор AUN T30/Ruishida M3

  • Старый 10.08.2017, 14:58
    Пробую восстановить свой LED проектор AUN T30 (аналог Ruishida M3) на чипе RK3128 с Android 4.4.4 на борту.
    Дело в том что ещё зимой мне удалось успешно заморозить гугловские сервисы и прочее лишнее чтобы освободить место для установки программ.
    Правда после этого при выключении электричества проектор загружался только с зажатой кнопкой звук+.
    И вот недавно я решил разморозить сервисы, поскольку надоело так его включать. И вот теперь проектор перестал загружаться - бесконечно висит надпись ANDROID c бликом.
    Обращение к производителю/продавцу ничего не дало. Зато у товарища точно такой же рабочий есть.
    Нашлась на baidu.com и прошивка на этот проектор, 635 Мб в формате *. img
    Но пока непонятно, чем прошить, как соединить проектор с PC, не видит его Винда.. На боку проектора есть два гнезда USB тип-А, но ни rkDumper ни другие утилиты-прошивальщики не видит его..

  • Старый 10.08.2017, 15:06
    Говорят что плата проектора имеет интерфейс JTAG - но я не очень понимаю, что мне делать с этим знанием..
    Подскажите, пожалуйста, если кто-то понимает мою проблему, как мне быть!
  • Старый 10.08.2017, 15:16

    Спойлер

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5649_DxOfull.jpg
Просмотров: 161
Размер:	3.71 Мб
ID:	100382

    Вот вид платы проектора в хайрез
  • Старый 10.08.2017, 17:02
    Сообщение от mailw
    Но пока непонятно, чем прошить, как соединить проектор с PC, не видит его Винда.. На боку проектора есть два гнезда USB тип-А, но ни rkDumper ни другие утилиты-прошивальщики не видит его..
    попробуй поподключать с зажатыми кнопками к ПК, пока в диспетчере не промелькнёт RKxxx с вопросительным знаком, это и будет режим прошивки

    а img, с прошивкой, заливается скорее всего с помощью RK Batch Tool, вот только проектор твой нужно вогнать в режим загрузчика, как это сделать именно на твоей модели я не знаю, пробуй по разному подключать, в момент подключения, думаю понятно, что устройство должно быть выключено

    посмотри эту тему https://mdforum.su/showthread.php?t=2134 тема древняя, но хоть какая инфа там есть
  • Старый 10.08.2017, 17:19
    Спасибо, всё это я понимаю, и делал уже, подключал разъём USB и при громкость+, и громкость -, и комбинации нескольких клавиш разных, не видит винда его.. Два кабеля разных попробовал. Что-то они хитрое придумали.. Может быть, какие-то другие разъёмы на плате нужно задействовать, да знать бы какие и как..
  • Старый 11.08.2017, 14:40
    Может такое быть, чтобы прошивка в формате *.img прошивалась через карту памяти? Просто поместив в корень карты? Или нужно образ развернуть?
  • Старый 11.08.2017, 14:50
    Сообщение от mailw
    Может такое быть, чтобы прошивка в формате *.img прошивалась через карту памяти? Просто поместив в корень карты? Или нужно образ развернуть?
    нет, не может
  • Старый 12.08.2017, 11:39
    Сообщение от Fish
    нет, не может
    Спасибо. Это, конечно, печально.. Кажется, я все варианты зажимания кнопок при подключении перебрал, ничего не срабатывает, винда не видит устройство..
  • Старый 13.08.2017, 22:52
    Говорят всё же, что её прошили прямо с карточки.
    Полгода назад было, человек не помнит точно как и что делал.
  • Старый 13.08.2017, 23:04
    Сообщение от mailw
    Говорят всё же, что её прошили прямо с карточки.
    Полгода назад было, человек не помнит точно как и что делал.
    именно этой прошивкой, которую ты нашёл? можешь дать ссылку где ты нашёл прошивку?
  • Старый 13.08.2017, 23:08
    попробуй на Али найти свой проектор в продаже, затем написать китайцу и попросить на него прошивку, просто не факт, что ты нашёл прошивку именно для своего проектора
  • Старый 14.08.2017, 12:08
    Я нашёл прошивку на Ruishida M3 - это полный аналог моего AUN T30 - ею прошился человек полгода назад.
    Нашёл её на 4pda.
    http://pan.baidu.com/s/1c1JLfo8
    Пароль: 3hmr
    Именно ею ему человеку получилось прошиться с карточки.
    А на АЛИ я уже 2 месяца тереблю китайцев, толку 0 от них
  • Старый 14.08.2017, 12:32
    mailw, а у проектора есть какое-нибудь меню загрузчика? ну т.е. при зажатии кнопок на выключенном устройстве появляется ли какое нибудь меню? есть ли рекавери?
  • Старый 14.08.2017, 12:56
    Вообще никакого меню никогда не видел, всегда загружается визуально одинаково - заставка в начале, затем надпись ANDROID с бличком, затем домашнй экран. А на зависшем пректоре - висит бесконечно ANDROID с бликом.
  • Старый 14.08.2017, 14:22
    Сообщение от mailw
    Вообще никакого меню никогда не видел, всегда загружается визуально одинаково - заставка в начале, затем надпись ANDROID с бличком, затем домашнй экран. А на зависшем пректоре - висит бесконечно ANDROID с бликом.
    попробуй позажимать разные комбинации кнопок на выключенном устройстве, кнопку вкл. использовать всегда, отпускать её сразу после включения, другую кнопку\кнопки продолжать держать после включения
  • Старый 14.08.2017, 15:02
    Да я всё, наверное, перепробовал за два месяца..
    В разных комбинациях и длительностях.
    С включением в сеть и без.
    Никакой реакции - ни в меню, ни попытки цеплять с карты, ни появления в Диспетчере устройств..
  • Старый 14.08.2017, 15:48
    Сообщение от mailw
    Да я всё, наверное, перепробовал за два месяца..
    В разных комбинациях и длительностях.
    С включением в сеть и без.
    Никакой реакции - ни в меню, ни попытки цеплять с карты, ни появления в Диспетчере устройств..
    посмотрел темы на 4пда с другими проекторами на RK3128, все прошиваются с помощью RKBatchTool с ПК или аналогами, в режим прошивки входят по разному.. чаще всего это просто подключение в выключенном состоянии к ПК, иногда с зажатой физической кнопкой reset (на твоём проекторе её нет по всей видимости), иногда другие комбинации зажатия кнопок

    человек, который написал тебе, что прошил проектор с флешки наверно что-то перепутал

    пробуй сменить кабель\порт USB подключения\сменить сам ПК, пробовать всякие разные другие комбинации зажатия кнопок, чего-то другого в голову не приходит
  • Старый 14.08.2017, 15:52
    а постой, а когда проектор висит на логотипе, он виден по adb? просто если виден, то его можно перевести в режим загрузчика из RKBatchTool нажав в программе "переключить"
  • Старый 14.08.2017, 16:44
    не виден ни через adb, ни rkdumper -ом..
    кабель сменил, к портам разным подключал, компьютеры тоже разные пробовал..
    какой-то очень видать хитрый алгоритм включения в bootload режим у этой модели...
    китайцы молчат..
  • Старый 17.12.2017, 20:47
    Уважаемые знатоки! Прошу помочь с прошивкой LED LCD проектора Ruishida M3 на чипе Rockchip RK3128.
    Куплен год назад, полгода назад после манипуляций с заморозкой а потом разморозкой приложений перестал загружаться, бесконечно висит на загрузочном экране. Добрые люди помогли найти на байду прошивку от него в формате *.img, и вот сегодня наконец я узнал что прошивается он ею через SD карточку утилитой SD_Firmware_Tool._v1.45.
    Выбираю Upgrade Firmware, делаю карточку.
    Пробую прошиться, процесс начинается, я наблюдаю анимированную иконку.
    Градусник доходит примерно до середины, а потом:
    Doing Actions failed!

    Что я делаю не так, что ещё нужно попробовать?
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot