Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Xiaomi Redmi S2 [инструкция]

  • Старый 25.06.2018, 16:37

    Установка TWRP recovery и получение root прав на Xiaomi Redmi S2



    Пошаговая инструкция



    1. Открыть загрузчик: Инструкция по разблокировке загрузчика на устройствах Xiaomi. Без разблокировки загрузчика ничего не получится!
    2. Скачать архив TWRP_Root_Xiaomi_Redmi_S2.zip и распаковать на компьютере. Magisk.zip сразу, не распаковывая, поместить на внешнюю карту памяти телефона (на флешку microSD).
    3. Перевести смартфон в режим fastboot (звук вниз + питание) и подключить к ПК.
    4. Запустить файл flash_twrp.bat и следовать инструкциям (нужно будет несколько раз нажать enter, когда попросят). В конце запустится TWRP.
    5. При первой загрузке в рекавери вас попросят ввести пароль для расшифровки раздела DATA -> нажимаете "отмена" (cancel) -> выберите пункт "Wipe" -> нажмите кнопку "format data" и введите yes на клавиатуре, после чего раздел DATA отформатируется.
    6. Вернитесь в главное меню и перезапустите рекавери (Reboot -> recovery).
    7. Дайте разрешение на модификацию системы сделав свайп внизу экрана (swipe to allow modifications)
    8. Выберите пункт Install -> найдите и выберите архив Magisk.zip помещённый ранее на карту памяти -> установите его передвинув ползунок вправо внизу экрана.
    9. После установки магиска надмите кнопку "reboot system". ВСЁ!

    Важно! В процессе получения root прав все ваши личные данные будут удалены!

    p.s. после установки twrp и разрешения на модификацию системы - установка Magisk (или supersu\lazerflash) обязательна! иначе bootloop!

  • Старый 21.10.2018, 21:31
    А как вернуть сток рекавери?
  • Старый 21.10.2018, 21:43
    Сообщение от Alesha_xiaomi
    А как вернуть сток рекавери?
    скачиваешь прошивку (той же версии, что у тебя установлена) для fastboot, достаёшь оттуда файл recovery.img и прошиваешь его командой fastboot flash recovery recovery.img
  • Старый 21.10.2018, 22:04
    Сообщение от Fish
    скачиваешь прошивку (той же версии, что у тебя установлена) для fastboot, достаёшь оттуда файл recovery.img и прошиваешь его командой fastboot flash recovery recovery.img
    спасибо!
  • Старый 17.11.2018, 16:24
    Спасибо,установил рекавери)
  • Старый 17.11.2018, 16:31
    Загрузился в систему,но приложения magisk почему-то нету,хотя устанавливал
  • Старый 17.11.2018, 20:50
    Сообщение от Alesha_xiaomi
    Загрузился в систему,но приложения magisk почему-то нету,хотя устанавливал
    лог установки архива с магиском выложи (можно фото)
  • Старый 05.12.2018, 19:28
    Если я устнавлю сток рекавери из 10.0.6.0 когда у меня стоит 10.0.5.0,произойдет что-нибудь?
  • Старый 06.12.2018, 03:13
    Сообщение от Alesha_xiaomi
    Если я устнавлю сток рекавери из 10.0.6.0 когда у меня стоит 10.0.5.0,произойдет что-нибудь?
    вряд ли, оно в этих версиях наверно и не менялось
  • Старый 17.01.2019, 21:29
    Сообщение от Fish
    вряд ли, оно в этих версиях наверно и не менялось
    Попытался сейчас с 10.0.5.0 обновиться до 10.2.1.0 - не могу
    Пробовал 2 раза,потом решил на 10.0.8.0 - тоже самое

    Прошивка скачивается,все нормально потом он перезагружается и идут сотые проценты доходит до 1% потом сразу же 99.99% и он перезагружается в систему,потом выскакивает уведомление что не удалось обновиться
  • Старый 17.01.2019, 22:16
    Сообщение от Alesha_xiaomi
    Попытался сейчас с 10.0.5.0 обновиться до 10.2.1.0 - не могу
    Пробовал 2 раза,потом решил на 10.0.8.0 - тоже самое
    Прошивка скачивается,все нормально потом он перезагружается и идут сотые проценты доходит до 1% потом сразу же 99.99% и он перезагружается в систему,потом выскакивает уведомление что не удалось обновиться
    через twrp? версия из первого поста данной темы?
  • Старый 17.01.2019, 22:24
    скачай апдейт (прошивку для recovery) с оф. сайта, закинь на телефон и установи из twrp как обычный архив
  • Старый 17.01.2019, 23:00
    Сообщение от Fish
    скачай апдейт (прошивку для recovery) с оф. сайта, закинь на телефон и установи из twrp как обычный архив
    не,устанавливал из приложения "Обновления",в тврп у меня не отображалась внутренняя память и я поставил рекавери из 10.0.6.0
  • Старый 17.01.2019, 23:45
    Сообщение от Alesha_xiaomi
    в тврп у меня не отображалась внутренняя память
    т.к. она у тебя зашифрована, для расшифровки можно сделать формат её из тврп и она тогда всегда будет отображаться, но при формате все пользовательские данные будут удалены
    Сообщение от Alesha_xiaomi
    и я поставил рекавери из 10.0.6.0
    если ты пошёл таким путём, окей, но тогда нужно:

    а) удалить магиск
    б) прошить стоковое ядро от той же прошивки, которая у тебя стоит в данный момент
    в) если удалял что-то из системы вернуть - прошив zip с текущей стоковой прошивкой из рекавери

    я бы на твоём месте сделал бы следующее:

    1. сделал бы бэкап всего нужного
    2. прошился нужной прошивкой (10.2.1.0) с помощью miflash
    3. прошил тврп и установил магиск
    4. восстановил бы данные из бэкапа
  • Старый 18.01.2019, 09:11
    Сообщение от Fish
    т.к. она у тебя зашифрована, для расшифровки можно сделать формат её из тврп и она тогда всегда будет отображаться, но при формате все пользовательские данные будут удалены

    если ты пошёл таким путём, окей, но тогда нужно:

    а) удалить магиск
    б) прошить стоковое ядро от той же прошивки, которая у тебя стоит в данный момент
    в) если удалял что-то из системы вернуть - прошив zip с текущей стоковой прошивкой из рекавери

    я бы на твоём месте сделал бы следующее:

    1. сделал бы бэкап всего нужного
    2. прошился нужной прошивкой (10.2.1.0) с помощью miflash
    3. прошил тврп и установил магиск
    4. восстановил бы данные из бэкапа
    бэкап через тврп?
  • Старый 18.01.2019, 18:54
    Сообщение от Alesha_xiaomi
    бэкап через тврп?
    я имел ввиду фото, контакты и т.д., если нужен бэкап приложений и их данных - титаниум бэкап в помощь
  • Старый 23.12.2019, 20:29
    Привет, сделал бекап, восстановился через него теперь не могу поставить пароль, ввожу его в настройках, а метод разблокировки все равно "Провести по экрану"
    Прошивка [UNOFFICIAL]Pixel Experience Plus
  • Старый 20.01.2020, 08:51
    У меня после запуска TWRP есть проблема, я два раза нажимаю Enter потом идёт Bootig и всё, у меня на нём так и висит, что делать?
  • Старый 29.01.2020, 15:31
    Сообщение от Satanik666
    У меня после запуска TWRP есть проблема, я два раза нажимаю Enter потом идёт Bootig и всё, у меня на нём так и висит, что делать?
    на устройстве что? выложи скриншот лога с окна
  • Старый 07.02.2020, 08:39
    Приветствую всех!
    Хочу установить twrp на S2, тел. разблокировал, вкл. отладку по usb, скачал архив
    TWRP_Root_Xiaomi_Redmi_S2.zip. соответсвенно подключил тлф к компу в режиме fastboot, запустил flash_twrp.bat, в итоге весь процесс останавливается на booting...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 64
Размер:	29.4 Кб
ID:	102793
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot