Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Инструкция по разблокировке загрузчика на устройствах Xiaomi

  • Старый 18.02.2017, 12:42

    Инструкция по разблокировке загрузчика на устройствах Xiaomi официальным способом



    Этап 1. Подача заявки.
    На данный момент не требуется! Скачивайте программу для анлока и сразу приступайте к разблокировке!

    1. Перейти на сайт http://en.miui.com/unlock/ и нажать Unlock now
    2. Вас перекинет на страницу авторизации -> сразу смените язык на английский

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: unlock_1.png
Просмотров: 4237
Размер:	19.8 Кб
ID:	99035

    3. Ввести логин и пароль своей учётной записи (от Mi Account, у кого её нет, зарегистрироваться можно прямо на устройстве, вводить можно как и номер так и email)
    4. Далее откроется страница с формой, заполняете:
    • Имя
    • Код страны
    • Номер телефона (указывать тот, на который зарегистрирован Mi account)
    • Указать причину, для чего нужна разблокировка загрузчика
    • В самом низу ввести код с картинки и поставить галочку на против "I confirm that I have read and accepted the unlocking Disclaimer"

    Пример:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: unlock_2.png
Просмотров: 9329
Размер:	22.9 Кб
ID:	99034

    5. Нажать зелёную кнопку в самом низу с надписью "Apply now", после чего вам на указанный номер придёт код, который нужно ввести на открывшейся странице:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: unlock_3.png
Просмотров: 2487
Размер:	13.9 Кб
ID:	99033

    6. Всё! Заявка успешно подана.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: unlock_4.png
Просмотров: 1178
Размер:	19.8 Кб
ID:	99032

    Заявка рассматривается в среднем около трёх дней (бывает и за несколько часов, а бывает что нужно ждать больше недели), решение будет выслано смс-кой, бывает что смс-ка не доходит - проверяйте страницу разблокировки залогиневшись в свой аккаунт.


    что делать если пришёл отказ?

    Отправляете письмо на email service.eu@xiaomi.com c темой "Unlock Your Mi Device", в письме пишете:
    • mi account ID number: (номер аккаунта)
    • Email address: (email на который зарегистрирован аккаунт)
    • Phone number: (номер с кодом страны, начинать с +)
    • Phone model: (модель устройства)
    • Phone system version: (номер сборки прошики, можете просто версию Miui указать)
    • Location: (страна)

    Ждёте... Обычно в течении суток одобряют заявку и вы получите письмо.


    Этап 2. Разблокировка загрузчика.

    Требования:
    • еженедельная прошивка
    • одобренная заявка на разблокировку загрузчика



    1. Скачать архив с оф. утилитой MiFlashUnlock и MiPhoneManager из вложения к посту. (For_Mi_Unlock.zip)
    2. Установить MiPhoneManager запустив MiInst.exe, утилита нужна лишь для того, чтобы упростить установку adb и fastboot драйверов, с ней всё устанавливается автоматом. После установки лучше перезагрузить компьютер.
    3. Привязать свой телефон\планшет к Ми-аккаунту (зайти в аккаунт на устройстве), для которого получено разрешение на разблокировку.
    4. Зайти в "Настройки" -> "Информация о устройстве" -> 7 раз тапнуть пальцем по "версия MIUI", чтобы активировать меню разработчика.
    5. Зайти в "Настройки" -> "Дополнительно" -> "Для разработчика" -> Включить (разрешить) "Заводскую разблокировку" (OEM unlocking), затем зайти в "Статус Mi Unlock" и нажать "Добавьте учетную запись и устройство".



    ***Меню "Статус Mi Unlock" есть на всех девелоперских (еженедeльных прошивках), начиная с осени 2016, и на последних стабильных прошивках. На многих стабильных с завода этого меню нет, надо обновить прошивку до последней версии. Попадаются аппараты, у которых, до сих пор, в стабильных прошивках нет меню "Статус Mi Unlock", в такой ситуации только ставить девелоперскую версию прошивки.


    6. Запустить MiFlashUnlock (MiFlashUnlock.exe), согласиться с соглашением.
    7. Залогиниться под Mi аккаунтом на который получили разрешение:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: unlock_5.png
Просмотров: 1527
Размер:	83.6 Кб
ID:	99031

    8. Выключить устройство. На выключенном устройстве зажать и удерживать вместе кнопки: звук вниз (уменьшения громкости) + питание и держать до тех пор, пока не увидите заставку с зайцем и андроидом.
    9. Подключить устройство в этом режиме к компьютеру и нажать на кнопку "Разблокировать"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: unlock_6.png
Просмотров: 1844
Размер:	24.4 Кб
ID:	99030

    10. Сразу начнётся процесс разблокировки, дождаться завершения, все три галочки должны загореться зелёным цветом.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: unlock_7.png
Просмотров: 1454
Размер:	9.4 Кб
ID:	99029

    11. Всё! Загрузчик разблокирован!


    Ошибки, которые могут возникать при разблокировке и их решение:
    • На 99% "Binding time is too short, Less than 72 hours" (может быть меньшее число, если вошли в ми-аккаунт на телефоне раньше) или "After XX hours of trying to unlock the device" - тут только одно решение - это ждать указанное время, ускорить никак не получится
    • "Current account is not bound to this device" - > программа просит сделать привязку к аккаунту. Смотрите 5 пункт инструкции.
    • На 50% ошибка "Couldn't verify device" или "Current account is different from the account info on the device" -> чаще всего это просто баг серверов Xiaomi, нужно ждать, пробуйте каждый день по одной\две попытки, некоторым удаётся побороть ошибку только через неделю.... иногда бывает, что данная ошибка связана с тем, что на устройстве установлена не подходящая прошивка. Разблокировать устройство нужно на девелоперской еженедельной прошивке (China Developer Version), на стабильной версии вряд ли получится.
    • На 50% ошибка "Not connected to Mi Phone" -> чаще всего связана с тем, что не установлены fastboot драйвера, возьмите драйвер из папки Driver, которая находится с MiFlashUnlock и установите его вручную по этой инструкции
    • Ошибка "Your device isn't supported by Mi Unlock" -> скорее всего ошибка из-за того, что у вас установлена не подходящая прошивка в данный момент
    • Процесс разблокировки загрузчика останавливается на втором пункте - это из-за прошивки, скорее всего у вас стоит стабильная версия, прошейтесь еженедельной, девелоперской
    • Если при входе в аккаунт возникает ошибка -> попробуйте вводить не номер телефона, а номер самого mi аккаунта
    • Ошибка "Network Error" -> попробуйте сменить провайдера, часто решает проблему

    Как проверить статус загрузчика?

    • подключить устройство в режиме fastboot к ПК, открыть окно команд в папке с fastboot.exe и ввести следующую команду: fastboot oem device-info, если в логе будет напротив строчки Device unlocked написано: false, значит загрузчик закрыт (заблокирован), если true -> разблокирован
    • В свежих прошивках начиная с октября 2016 года можно посмотреть статус загрузчика в опциях для разработчка (настройки -> для разработчиков -> статус Mi Unlock)

    у кого ошибка на 50% или какая-то другая используйте свежую версию MiUnlock, старая версия, которая в архиве For_Mi_Unlock.zip уже не поддерживается! всегда актуальная версия MiUnlock по этой ссылке: http://en.miui.com/unlock/download_en.html

    Cкачать:



    <phrase 1= For_Mi_Unlock.zip


  • Старый 05.03.2017, 07:45
    Привет, вот они мне отказали, я написал на почту он мне ответил и вот что пишет, я ему написал еще раз и отправил скрин ошибки, верно сделал?
    Hi,

    Greetings from Xiaomi!

    I understand that the bootloader on your device is locked and you wish to unlock it. I will be glad to help you with this.

    To unlock the bootloader on your device, please follow the steps below:

    Please open: http://en.miui.com/unlock/ and login with your Mi account credentials.
    Apply to unlock the bootloader.

    Please note that it will take 10-15 days to receive the unlock permission.

    After you've got the permission to unlock bootloader via SMS, please follow the steps below:
    Log into the Mi account which has acquired unlocking permission on your device
    Turn off your device, press the Power button and Volume - button at the same time to enter bootloader mode
    Log into the unlocking tool on your PC with the same Mi account. Connect the device to the PC using a USB cable
    Press 'Unlock'. The unlocking process will complete in about 10 seconds.

    If you face the issue of "Rejection" of your application, then please share your Mi Account details along with Mi Account ID, registered email ID and device name with us, so that we will forward the details to our relevant department for checking. Also would request you to wait for some time. We will surely provide you the resolution.

    Please get in touch with us if you need any further assistance.

    Regards,
    Suyash
    Xiaomi Customer Support
  • Старый 05.03.2017, 09:03
    Сообщение от KingeM
    Привет, вот они мне отказали, я написал на почту он мне ответил и вот что пишет, я ему написал еще раз и отправил скрин ошибки, верно сделал?
    где тут отказано? тебе написали, что нужно залогиниться в свой аккаунт перейдя по ссылке, там ввести данные и нажать onlock, после чего, в течении 10-15 (дословный перевод) дней ты получишь "права" на разблокировку

    или тебе смс'кой пришло, что тебе отказано?
  • Старый 05.03.2017, 10:32
    Fish, я так и сделал, но на этом аккаунте уже мне отказывали, я отправил письмо и там когда логинишься вот что пишет, кнопки unlock нет, я нажал reapply ввел все заново теперь жду по новой, верно ли я сделал или надо было новый регать
  • Старый 05.03.2017, 10:46
    Сообщение от KingeM
    Fish, я так и сделал, но на этом аккаунте уже мне отказывали, я отправил письмо и там когда логинишься вот что пишет, кнопки unlock нет, я нажал reapply ввел все заново теперь жду по новой, верно ли я сделал или надо было новый регать
    отказано тебе, странно, но в последнее время они вообще практически никому не отказывают, судя по статистикам с форумов

    попробуй создать другой аккаунт и подать заявку с него

    или напиши сюда http://www.mi.com/en/contact/ (подробности ниже)

    цитата с 4пда

    Предлагаю альтернативный способ разблокировки загрузчика минуя MIUI-форум:
    1. Заходим в режим "Родительский контроль" так, чтобы нельзя было из него выйти - ошибка многих прошивок. Способ выхода через браузер на форуме описан, но техподдержка "Mi Customer Service for Europe" об этом не знает
    2. Жалуемся в Mi Customer Service for Europe
    3. Они безуспешно пытаются помочь. Главное уверенно говорить что ничего не помогает и в нужный момент предложить альтернативу в виде разблокировки
    Отвечают они довольно быстро, поэтому если не "ловить ворон" вопрос решится быстро. По крайней мере у меня было так. Попросили данные Mi-аккаунта, телефона, где покупал и др. И сами разблокировали и прислали смс-уведомление=)
    вместо родительского контроля - можешь им написать что он вообще не включается (не грузится дальше логотипа) и в рекавери тоже не грузится, и написать что нужна разблокировка загрузчика, типа ты хочешь прошить рекавери и из него установить прошивку, чтобы телефон "заработал"
  • Старый 05.03.2017, 12:41
    Fish, Хорошо попробую, а так же я создал еще один запрос нажав на reapply, им сейчас онлайн на сайте писать нельзя, только на почту та что указана выше в случае отказа, я написал им это:

    можешь им написать что он вообще не включается (не грузится дальше логотипа) и в рекавери тоже не грузится, и написать что нужна разблокировка загрузчика, типа ты хочешь прошить рекавери и из него установить прошивку, чтобы телефон "заработал"
  • Старый 08.03.2017, 08:51
    Fish, у меня выдает ошибку Your device isn't supported by Mi Unlock, хотя стоит прошивка MIUI 8 7.3.2. еженедельная, это из-за нее?
  • Старый 08.03.2017, 09:48
    Сообщение от KingeM
    Fish, у меня выдает ошибку Your device isn't supported by Mi Unlock, хотя стоит прошивка MIUI 8 7.3.2. еженедельная, это из-за нее?
    скорее всего, попробуй прошиться другой
  • Старый 08.03.2017, 10:18
    Fish, а какую поставить посоветуешь?
  • Старый 08.03.2017, 10:30
    Сообщение от KingeM
    Fish, а какую поставить посоветуешь?
    устройство какое? напиши модель, я так уже не помню, много с кем на форуме общаюсь
  • Старый 08.03.2017, 10:32
    Fish, redmi 3s
  • Старый 08.03.2017, 11:35
    Сообщение от KingeM
    Fish, redmi 3s
    вот ссылка на девелоперку: тыц, установка из рекавери или системы

    есть ещё и другой способ по неофициальной разблокировке твоего устройства, просто прошиваешь патченный загрузчик, и уже его спокойно разблокируешь

    вот инструкция (взята с 4пда):

    0. Должен установлен MiFlash и все необходимые драйвера
    1. Должна стоять любая глобальная прошивка, может и псевдоглобальная (хотя может быть метод прокатит и на девелоперке, но не проверял).
    2. Обязательно включаем режим разработчика и там режим «Заводская разблокировка»
    3. Распаковываем _PatchLockedBL.zip и прошиваемся мифлешем также, как обычную прошивку. Этим самым мы заменили загрузчик.
    4. Вводим телефон в фастбуд(Volum- и Power)
    5. Вводим команды
    fastboot oem device-info - убеждаемся, что наш загрузчик еще залочен
    fastboot oem unlock-go - анлочим загрузчик.
    После этого телефон сам перегрузится и будет долго включаться, т.к. произойдет полный сброс телефона.

    Готово. Загрузчик разблокирован(можно проверить командой fastboot oem device-info).
    MiFlash, драйвера и _PatchLockedBL.zip во вложении к посту, по программе: 1. Выбираешь папку с прошивкой, жмёшь refresh, как появится port -> жмёшь Flash

    вот ссылка на "глобалку" stable: тыц, установка из рекавери или из системы

    Cкачать:



    <phrase 1= MiFlash20160830.7z
    <phrase 1= QDLoader+HS-USB+Driver.zip
    <phrase 1= _PatchLockedBL.zip
  • Старый 08.03.2017, 11:45
    Fish, а из системы то есть скидываешь на флешку и устанавливаешь так?
    ну попробую сперва девелоперку, если не получится то попробую через неоф.
  • Старый 08.03.2017, 11:49
    Сообщение от KingeM
    Fish, а из системы то есть скидываешь на флешку и устанавливаешь так?
    да

    у меня так на xrn2 -> захожу в Настройки -> О телефоне и там снизу есть обновление -> выбираю этот пункт и сверху жму троеточие - а оттуда можно уже выбрать архив с прошивкой
  • Старый 08.03.2017, 11:54
    Fish, пойду попробую, позже отпишу, спасибо, а потом поставить еженедельную прошивку и все?
  • Старый 08.03.2017, 11:57
    Сообщение от KingeM
    а потом поставить еженедельную прошивку и все?
    кукую хочешь, хоть локализированную от xiaomi.eu и т.д. на своё усмотрение
  • Старый 08.03.2017, 12:02
    Fish, пишет ошибку проверки: Sorry, flash older version is not allowed
  • Старый 08.03.2017, 13:19
    Fish, А если я поставлю через MiFlash Global Developed подойдет?
  • Старый 08.03.2017, 14:40
    Сообщение от KingeM
    Fish, А если я поставлю через MiFlash Global Developed подойдет?
    пойдёт
  • Старый 08.03.2017, 14:45
    Fish, попробую, поставить, хотя даже когда я ввожу логин и пароль он мне и без телефона выдает ту же ошибку, то есть может дело не в прошивке?
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot