Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Fly FS456 Nimbus 14 [инструкция]

  • Старый 21.11.2018, 07:05

    Инструкция по прошивке TWRP recovery и получению root прав на Fly FS456 Nimbus 14



    1. Скачиваем архив со всем необходимым: https://drive.google.com/open?id=1_g...EpE8UJY2Xm1H_4 Распаковываем его на компьютере. Magisk.zip не распаковывая помещаем на карту памяти телефона (пригодится позднее).
    2. Загружаемся в стоковое recovery:

    Громкость+ или - (смотря какая ревизия) и нажимаете на power. Как появилась заставка,
    отпускаете power и ждёте как появится лежачий зелёный робот и отпускаете кнопку громкости.
    Затем нажимаете на power и не отпуская нажимаете громкость+.
    навигация в рекавери кнопками громкости, выбор - нажатием на кнопку питания

    3. Выбираем "Reboot bootloader". После этого телефон перейдёт в режим загрузчика и на экране будет написано "fastboot mode".
    4. Подключаем телефон к ПК в таком состоянии и устанавливаем драйвера из папки "Drivers".
    5. Запускаем файл Flash_twrp.bat и жмём любую клавишу на клавиатуре, после чего прошьётся TWRP. (в логе должно быть Okay)
    6. Отключаем телефон от ПК, извлекаем батарейку и вставляем обратно.
    7. Сразу! грузимся в recovery. Если всё сделали правильно - запустится TWRP, а не заводское рекавери.
    8. Выбираем в главном меню пункт "Install" -> находим и выбираем архив Magisk.zip -> устанавливаем передвинув ползунок вправо внизу экрана.
    9. Жмём reboot system.
    10. После загрузки в систему устанавливаем Magisk Manager (apk вложил в архив) и при необходимости обновляем Magisk. Всё!

    Если что-то не получается - напишите в теме. Постараюсь всем помочь.

  • Старый 25.11.2018, 10:45
    Возникли сложности: при запуске Flash_twrp.bat пишет: "системе не удается найти указанный путь. "fastboot" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом".
  • Старый 27.11.2018, 13:38
    Сообщение от Symbol_
    Возникли сложности: при запуске Flash_twrp.bat пишет: "системе не удается найти указанный путь. "fastboot" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом".
    ты скорее всего прямо из архива запускаешь батник, поэтому и ошибка

    распакуй архив и затем запускай батник из папки
  • Старый 27.11.2018, 19:10
    Нет, запускал Flash_twrp.bat из распакованной папки.
  • Старый 27.11.2018, 20:38
    Сообщение от Symbol_
    Нет, запускал Flash_twrp.bat из распакованной папки.
    вот смотри, на фоне твоего поста, у меня всё нормально

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_42.png
Просмотров: 36
Размер:	57.1 Кб
ID:	102106

    а постой, у тебя случайно не windows XP? на "хрюше" работать не будет, нужно менять версию файлов
  • Старый 27.11.2018, 22:17
    Моя ошибка была в том, что запускал Flash_twrp.bat от имени администратора. При простом запуске TWRP установил. Но опять сложность - установить Magisk Manager. В этом состоянии телефон показывает, что SD карта пустая, выбрать ее как накопитель для запуска Magisk Manager невозможно. У меня windows 7.
  • Старый 27.11.2018, 22:31
    Сообщение от Symbol_
    Но опять сложность - установить Magisk Manager
    manager устанавливается из системы, а не из TWRP, из TWRP ставится только Magisk.zip
  • Старый 28.11.2018, 18:29
    Я ошибся, не могу поставить Magisk.zip.
  • Старый 28.11.2018, 19:26
    Сообщение от Symbol_
    Я ошибся, не могу поставить Magisk.zip.
    копировал на флешку или во внутреннюю память? попробуй подключить телефон к ПК, когда он в TWRP к ПК (он определетится как накопитель) и скопировать на него архив с магиском, затем отключить и попробовать установить

    twrp пароль никакой не просило? как вариант: архив ты копируешь во внутреннюю память, которая у тебя зашифрована, поэтому ты и не видишь её в twrp
  • Старый 28.11.2018, 22:50
    Magisk.zip скопирован на SD карту.Я полагаю, что проблема в драйвере МТР. При подключении телефона диспетчер устройств показывает подключение Android device и "переносные устройства- неизвестные устройства"-значок с желтым треугольником. Обновляю драйверы - пишет, что наиболее подходящее ПО устройства установлено. Но компьютер не видит телефон. Magisk.zip на карту памяти я помещал при подключении телефона как камера, а этот способ позволяет грузить файлы, которые не поддерживают МТР. Пока не могу решить эту проблему. Способ очистки редактора реестра не подошел- в реестре нет файла UpperFilters.
  • Старый 28.11.2018, 23:28
    Сообщение от Symbol_
    Magisk.zip скопирован на SD карту.Я полагаю, что проблема в драйвере МТР. При подключении телефона диспетчер устройств показывает подключение Android device и "переносные устройства- неизвестные устройства"-значок с желтым треугольником. Обновляю драйверы - пишет, что наиболее подходящее ПО устройства установлено. Но компьютер не видит телефон. Magisk.zip на карту памяти я помещал при подключении телефона как камера, а этот способ позволяет грузить файлы, которые не поддерживают МТР. Пока не могу решить эту проблему. Способ очистки редактора реестра не подошел- в реестре нет файла UpperFilters.
    ты какой-то ерунды понаписывал, драйвера тут вообще не причём

    как вариант: флешку отформатированную в fat32 вставляешь в кардридер, копируешь на неё архив, вставляешь в телефон, грузишься в TWRP и устанавливаешь архив

    ещё как вариант: устанавливаешь архив через adb sideload (активировать в доп. опциях TWRP (advanced -> adb sideload -> передвинуть ползунок)), затем открыть окно команд в папке с Magisk.zip и ввести команду adb sideload magisk.zip

    и вот это прочти ещё раз:


    Сообщение от Fish
    попробуй подключить телефон к ПК, когда он в TWRP к ПК (он определетится как накопитель) и скопировать на него архив с магиском, затем отключить и попробовать установить
  • Старый 29.11.2018, 20:38
    Сообщение от Fish
    как вариант: флешку отформатированную в fat32 вставляешь в кардридер, копируешь на неё архив, вставляешь в телефон, грузишься в TWRP и устанавливаешь архив
    Спасибо, получилось, использовал другую sd-карту.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot