Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Помогите найти прошивку на Land rover luxury

  • Старый 19.12.2018, 15:10
    Ищу прошивку или возможность рутировать. Проблема в том, что гугл сервисы бьют ошибку. Нет возможности поставить или кастом или twrp.
    Я это вижу как:
    Найти способ установки gapps'ов, так как все симптомы эти.



    Слив с Авенджера

    Found Device:LR5PS8EMIFEY4P9D
    MODEL: Land Rover LUXURY
    VERSION: full_bd6737t_36g_c_n
    PLATFORM ID: mt6737t
    OS VERSION: Android 8.1 oreo
    BUILD ID: NRD90M
    BUILD VERSION: MX2132ER_37T_DX6M_F10_NEW_V01
    (GSM)RIL VERSION: android reference-ril 1.0

    С Мтк дроид тул

    Hardware : MT6797(10
    Model : Land Rover LUXURY
    Build number : MX2132ER_37T_DX6M_F10_NEW_V01
    Build date UTC : 20180806-121958
    Android v : Android 8.1 oreo
    Baseband v: MOLY.LR9.W1444.MD.LWTG.MP.V110.5.P59, 2018/05/04 20:28
    Kernel v : 3.18.35 (root@linux) (gcc version 4.8 (GCC) ) #1 SMP Mon Aug 6 21:14:12 CST 2018

    Бэкап сделать не могу, так как виден только 1 блок выдает все нули :\

  • Похожие темы Форум
    Прошивка для Land Rover Discovery V11 Прошивка и root
    TWRP для Land Rover XP8800 MediaTek
    Land Rover F8 прошивка Другие производители
    помогите найти прошивку Allwinner
    Прошивка LAND ROVER V9 Другие производители
  • Старый 19.12.2018, 15:36
    Сообщение от Ракушко
    Бэкап сделать не могу, так как виден только 1 блок выдает все нули :\
    попробуй так: https://4pda.ru/forum/index.php?show...oil-60035994-3 (спойлер инструкции)

    телефон и сборка не гуглится даже)) у продавца нет возможности попросить прошивку?

    для рута можно попробовать пропатчить бут Магиском и затем его залить в телефон, и тогда будет рут, но нужно его (boot.img) ещё вытащить с бэкапа, которого нет)

    без наличия бэкапа\прошивки вообще лучше с ним ничего не делать
  • Старый 19.12.2018, 15:45
    Понял. Попробую сейчас. На вид он как uniwa m10 только надпись ленд ровер, вместо uniwa, но при этом там точно 32 гб памяти, хоть и показывает 64 и 10 ядер . Связи с продавцом нет, принесли на сервис, просто постоянник принес, не хотелось бы его терять. Отпишу что и как. Спасибо БОЛЬШОЕ
  • Старый 20.12.2018, 13:28
    Спасибо! Получилось! Единственный минус, не могу понять, почему нет preloader'а. Но сейчас работаю над этим. Спасибо)
  • Старый 23.01.2019, 11:30
    Спустя энное количество ремонтов, вернулся к вопросу этого же Ланд ровера Luxury. Есть бэкап, проблема в том, что при смене build.prop (чтобы виделся плэймаркетом как другой телефон) ничего не выходит. Есть ли возможность и сколько по затратам будет вшить в него гугл сервивы?. Есть полный бэкап. Буду признателен.
  • Старый 25.01.2019, 14:10
    Сообщение от Ракушко
    Спустя энное количество ремонтов, вернулся к вопросу этого же Ланд ровера Luxury. Есть бэкап, проблема в том, что при смене build.prop (чтобы виделся плэймаркетом как другой телефон) ничего не выходит. Есть ли возможность и сколько по затратам будет вшить в него гугл сервивы?. Есть полный бэкап. Буду признателен.
    постой, у него разве они по дефолту не установлены? зачем ты пытаешься сменить ID устройства? какое-то из приложений не ставится из маркета? если да, то какое?
  • Старый 25.01.2019, 16:49
    Как такового номера устройства нет. Google service framework id - пишет not found. Изначально в самой прошивке (китайской) нет вообще намека на гугл сервис. В той версии что ко мне попал, есть плэймаркет, но при включении его он долго висит на "проверка" потом выбивает - в работе приложения "Сервисы гуглплэй" произошла ошибка. За весь опыт ничего подобного не встречал Обычно находил прошивку и ею шил. Все. Даже когда устанавливаешь плэймаркет со стороны, выходит тоже самое. Ума не приложу что такое. Ничего не работает что с ним связано. Контакты, карты,плэймаркет - только хром, все. Задача это все поставить. Пробовал ковырять прошивку, шил кирпич :\ Связывался с продавцами таких и похожих, предлагал купить прошивку, ответ нет ее. Как их подлатать не знаю. А хочется, так как это опыт
  • Старый 07.02.2019, 12:27
    Все таки сделал. Перепробовав все, нашел выход. Как я к этому пришел, может кому пригодится :
    1. Слил образ прошивки через Flashtool
    2. Через Magisk рутировал бут
    3. Через root explorer заменил папку GoogleServicesFramework (которую перед этим вытащил с бэкапа другого китайца) Менял в папке system ->priv-app.
    4. Чистка кэша + перезагрузка.

    П.С. Фактически, в любой китаец, абсолютно, можно залить Play Market, даже если ситуация как у меня была. Пришел к этому спустя полтора месяца.
    Прошу, если кому-то станет полезно это, ставьте плюс) Если будете расспространять это на других форумах, укажите #Andros - как честь за потраченное мое время) Либо помочь материально https://money.yandex.ru/to/41001824957030 - яндекс деньги либо Номер 41001824957030
  • Старый 21.01.2020, 22:08
    Ракушко, столкнулся с такой же ситуацией как и Вы. Друзья принесли 2 таких же телефона, попросили помочь. Однако я не особо силен в таких вещах как рутирование бутов и пр.
    Не могли бы Вы выложить здесь или на файлообменнике, свой пропатченый boot.img и папку GoogleServicesFramework с другого телефона, которую потом заливали?
    Если они у Вас не сохранились, то хотя бы помочь советом, как все это сделать.
  • Старый 27.01.2020, 02:40
    помоги с этой прошивкой. скину бабок

    Ракушко, помоги с этой прошивкой. скину бабок
  • Старый 07.02.2020, 21:48
    Ну вот и я смог разобраться. Плеймаркет теперь работает и рут имеется)

    Подробная инструкция и файлы, для тех кто будет чинить гугл-сервисы на этих аппаратах:

    1. Скачиваем архив - LandRover.zip. В архиве уже пропатченный бут, скаттер, прелоадер (на всякий случай) и рабочие гугл-сервисы слитые с другого аппарата. А так же качаем из интернета (например с 4PDA) приложение Magisk и Root Explorer.
    2. Через SP Flash Tool, в режиме Download, заливаем в телефон файл boot.img, предварительно выбрав скаттер их архива.
    3. Устанавливаем приложение Root Explorer посредством Adb install, предварительно включив на телефоне отладку по USB. Теперь у нас есть файловый менеджер.
    4. Закидываем через кабель на телефон приложение Magisk и заодно ГуглСервисы из архива. Устанавливаем Magisk уже через Root Explorer. Перезагружаемся.
    5. Запускаем Root Explorer и даем ему рут-права. Заходим через него в папку system/priv-app/GoogleServicesFramework и удаляем оттуда единственный файл. Вместо него копируем в ту же папку наш рабочий файл GoogleServicesFramework.apk.
    6. Выставляем файлу GoogleServicesFramework.apk права буквой Г и перезагружаем телефон.
    7. Заходим в настройки телефона и делаем ему сброс на заводские настройки.
    8. Все работает!

    Если после сброса вам нужны рут права, то выполняем опять пункты 3 и 4. Root Explorer теперь ставить не обязательно, можно взять любой файловый менеджер, он вам в любом случае пригодится.
  • Старый 09.02.2020, 18:36
    Приветствую, DImmel.

    Сделал всё по инструкции - всё-равно гугл-сервисы не работают. Выдает ту же ошибку.
    Что еще можно "подкрутить"?
    Отсутствие симки в телефоне не должно же вызывать такую ошибку?
  • Старый 09.02.2020, 18:40
    Сообщение от nikmd
    Приветствую, DImmel.

    Сделал всё по инструкции - всё-равно гугл-сервисы не работают. Выдает ту же ошибку.
    Что еще можно "подкрутить"?
    Отсутствие симки в телефоне не должно же вызывать такую ошибку?
    Что значит "права буквой Г"? Может я тут что не доделал?
  • Старый 12.02.2020, 11:09
    Как на нём вообще получить рут права, я нашёл на него прошивку всё равно гугол сервисы не работают.. А ещё когда запускаешь приложения и оно просит разрешения вылазие табличка и разрешить не как, только через настройки.. Может кто нибудь сможет модифицировать прошивку могу скинуть ссылку...
  • Старый 14.02.2020, 18:39
    Таки заработало!)
    После 7 пункта - зашел в папку с сервисами, а АПК там не было. С помощью рут-экплорера снова копирнул туда апк, запустил его на установку и перегрузил девайс. После этого маркет открылся.
    Еще раз спасибо DImmel!)
  • Старый 17.02.2020, 12:36
    Сообщение от Bwa
    Как на нём вообще получить рут права, я нашёл на него прошивку всё равно гугол сервисы не работают.. А ещё когда запускаешь приложения и оно просит разрешения вылазие табличка и разрешить не как, только через настройки.. Может кто нибудь сможет модифицировать прошивку могу скинуть ссылку...
    ссылку пожалуйста
  • Старый 17.02.2020, 16:15
    Почему то сайт не даёт мне отправлять ссылки пишите ватсапп 89098214259 кому нужна прошивка скину ссылку но на ней гугол сервисы не работают всё равно

    https://yadi.sk/d/p90kx7dgnHwQVw

    Вот
  • Старый 17.02.2020, 16:17
    Если кто-то сможет исправить это в прошивке исправьте и скиньте ссылку пожалуйста
  • Старый 29.02.2020, 22:54
    Сообщение от Bwa
    Если кто-то сможет исправить это в прошивке исправьте и скиньте ссылку пожалуйста
    Делаете всё как рассказал DImmel по пунктам, только перед тем как запускать
    (5. Запускаем Root Explorer) в пункте 5. Надо дать разрешения в настройках
    в уведомлениях и приложениях Root Explorer, и после этого он не будет зависать
    на всплывшем окне разрешить дать доступ к файлам мультимедиа.
    Всё заработало! Спасибо DImmel
  • Старый 29.02.2020, 23:12
    Вот как то так.
    Снимок.JPG  
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot