Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как отправить смс бесплатно на короткий номер

  • Старый 14.12.2013, 10:45
    Зачастую отправка СМС-сообщений на короткий номер подразумевает под собой получение определенной услуги на платной основе. Однако многие операторы сотовых сетей используют короткие номера телефонов для связи с клиентами, в данном случае отправка сообщения на короткий номер обычно бывает бесплатной.

    1.Удостоверьтесь в том, что за отправку СМС-сообщения не предусмотрена оплата. Для этого введите указанный для отправки короткий номер в поисковике и просмотрите, какие услуги предоставляются при его использовании, также, если это специальный сервисный номер вашего оператора, проверьте получателя на официальном сайте обслуживающей вас компании мобильной связи. Обращайте особое внимание на сноски.

    2.После того, как вы узнали точно, что за отправку СМС-сообщения на данный номер не предусмотрена плата, введите его в строке «Получатель» и нажмите на отправку. После этого спустя некоторое время проверьте изменения в балансе вашего лицевого счета. Если, несмотря на заверения о том, что отправка бесплатная, с вашего счета была списана определенная сумма, закажите на официальном сайте обслуживающего вас оператора сотовой сети распечатку стоимости последних действий с вашего номера телефона.

    3.Просмотрите стоимость услуги отправленного вами СМС-сообщения на короткий номер, после чего позвоните оператору
    для того, чтобы на ваш счет был сделан возврат денежных средств, указав на то, что вам была предоставлена другая информация о стоимости услуги.

    4.Если в вашей распечатке счета была обнаружена подписка на какие-либо услуги за отправку СМС на короткий номер, которое вы не отправляли, обратитесь к оператору за возвратом денежных средств, объяснив ситуацию и сделав упор на то, что никаких услуг вам оказано не было.

    5.В случае если после отправки вами СМС-сообщения на короткий номер активировалась какая-либо услуга, которую вы не хотели подключать, удалите ее в вашем личном кабинете пользователя
    на официальном сайте обслуживающего вас оператора или связавшись с работниками техподдержки по телефону. Периодически проверяйте список подключенных к вашему номеру услуг, в особенности, если часто отправляете СМС на короткие номера.


    FAQ по российским мобильным операторам

  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot