Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как установить Ubuntu touch на Oppo Find 5

  • Старый 03.02.2014, 02:05
    Установка Ubuntu touch на Oppo Find 5


    Внимание: Сборка всего лишь превью полноценной Ubuntu touch и не рекомендована для повседневного использования.

    Требования перед установкой Utuntu touch:
    Что работает:
    • аудио
    • камера
    • Wi-Fi
    • Sms
    • загрузка/перазагрузка
    • 3G (перед установкой должен быть отключен пин-код SIM-карты
    Установка Ubuntu touch на Oppo Find 5

    1. Скачайте следующие файлы:
    • ubuntu1.zip
    • find5-ubuntu-conf.zip
    • saucy-preinstalled-touch-armhf.zip
    2. Сбросьте скачанные ранее файлы на внутреннюю SD карту и загрузитесь в меню рекавери
    3. ОБЯЗАТЕЛЬНО: сделайте полный бэкап системы (нандроид бэкап).
    4. Сделайте полный wipe устройства. Разделы:
    • /system
    • /data
    • /dalvik cache
    • /cache
    5. Выберите в меню Install и прошейте три скачанных ранее zip файла в следующем порядке:
    • ubuntu1.zip
    • find5-ubuntu-conf.zip
    • saucy-preinstalled-touch-armhf.zip
    6. Перезагрузите систему после прошивки и ваш Oppo Find 5 загрузится уже не в Андроид а в Ubuntu.

    Oppo Find 5 - Характеристики и обсуждение

  • Старый 03.06.2014, 12:36
    Прошу, залейте файлы для oppo find 5. Не могу два файла закачать. Или отправте по почте пожалуйста.
  • Старый 03.06.2014, 17:43
    Сообщение от Wellcan
    Прошу, залейте файлы для oppo find 5. Не могу два файла закачать. Или отправте по почте пожалуйста.
    линки пропали. я давно писал этот пост. попросил перезалить там откуда я их брал. если ответят то добавлю тут
  • Старый 04.06.2014, 02:58
    Спасибо большое, что ответили быстро.
  • Старый 04.06.2014, 04:16
    везде ссылки короче пропали, и на xda (тут), и на официальных форумах oppo (тут), даже на wiki.ubuntu.com нету

    написал в личку на xda челу который выкладывал файлы на oppo 5, посмотрим что скажет
  • Старый 07.06.2014, 04:47
    Хорошо, буду ждать. Спасибо.
  • Старый 07.06.2014, 04:48
    Сообщение от Wellcan
    Хорошо, буду ждать. Спасибо.
    привет. да наверное ничего не получится. на xda все молчат, ссылки везде пропали. а зачем тебе Ubuntu на Find 5? просто попробовать посмотреть и всё? тут же ничего по факту не работает, недееспособна система на данный момент. я ставил себе на S3 убунту, минут 10 поклацал и всё, там ничего не работает, ни звук ни тач (не полноценно), ничего вообще
  • Старый 07.06.2014, 04:52
    ссылок на файлы нет ни на сайте убунты, ни на форумах оппо, ни на хда. вернее они есть, но не работают
  • Старый 08.06.2014, 03:22
    Да, поклацать, на до же быть в курсе всего Ясно, нет так нет файлов, благодарю за суету.
  • Старый 08.06.2014, 03:24
    Сообщение от Wellcan
    Да, поклацать, на до же быть в курсе всего Ясно, нет так нет файлов, благодарю за суету.
    мне не понравилось вообще. я вообще чота не очень понимаю смысл во всех этих новых операционных системах для мобилок, тизен там, фаерфокс и т.д. ведь они просто выглядят внешне отлично от андроида, а андроид можно закастомить точно так же, возможности везде одни и те же, эти системы не предоставляют ничего такого чего не может предоставить андроид
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь

    Похожие темы
    Тема Форум
    Как установить Ubuntu touch на Samsung Galaxy SIII GT-I9300 Ubuntu Touch
    Как установить Ubuntu touch на Samsung Galaxy S4 mini duos GT-I9192 Ubuntu Touch
    Как установить Ubuntu touch на Samsung Galaxy S4 GT-I9505 Ubuntu Touch
    Как установить Ubuntu touch на Samsung Galaxy SII GT-I9100 Ubuntu Touch
    Как установить Ubuntu touch на HTC One M7 Ubuntu Touch


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot