Мы наслаждались времяпровождением на IFA 2013 и вдруг осознали, что самое время познакомиться с новым планшетом от LG, G Pad 8.3. И должны вам сказать, ребята, что это устройство нас сильно восхитило, как только мы взяли его в руки. G Pad 8.3 знаменует возвращение LG на сцену планшетов. После релиза Optimus Pad не так давно, LG пропал без вести, так же как и его планшеты, но теперь, похоже, что компания планирует вернуться по-крупному со своим G Pad 8.3.
Дизайн
Одним из наиболее поразительных аспектов нового LG G Pad 8.3 является его внешний вид. В плане дизайна он, конечно, красавец. Лицевая сторона полностью чистая, на ней лишь гордо сияющий логотип LG над экраном. Как только вы берете G Pad 8.3, сразу же становится очевидно, что вы имеете дело с продуктом премиум-класса. Задняя панель выполнена из высококлассного алюминия, одновременно прочного и выглядящего шикарно. Корпус G Pad 8.3 чрезвычайно тонкий, что еще больше увеличивает его привлекательность.
В целом, LG использовали минималистичный подход в дизайне G Pad 8.3, и в результате получился невероятно простой, но, несомненно, красивый планшет. Лучшее в нем том, что конструкция кажется очень солидной и статусной. Устройство с легкостью можно назвать первым планшетом такого «калибра», который фактически может конкурировать с Apple iPad mini в плане внешнего вида и качестве сборки.
Дисплей
Знает что? Он становится лучше. Дисплей LG G Pad 8.3 полностью восхитителен! Его диагональ 8.3 дюйма, поэтому он немного больше экрана iPad mini, или Samsung Galaxy Note 8.0, но в плане качества он абсолютно затмевает этих конкурентов. Разрешение 1080 х 1920 пикселей, поэтому четкость изображения действительно хорошая, намного лучше, чем у современного поколения iPad mini, и на самом деле этот экран IPS просто поразительный – очень естественные цвета, реалистичное качество картинки и один из лучших углов обзора, которые мы видели на IPS дисплеях. Мы не можем дождаться проведения научных тестов с ребятами, чтобы посмотреть на результаты, но это следует немного подождать.
Процессор
В плане «железа» LG G Pad 8.3 оснащен процессором Snapdragon 600. LG рассматривали использование Snapdragon 800, но пришли к выводу, что 800-й будет слишком сильно нагревать устройство, а также потреблять слишком много ресурсов аккумулятора. После нашего ознакомления со Snapdragon 600 создал впечатление достаточно мощного для энергичной работы, но нам следуют дождаться времени, когда мы сможем окончательно протестировать розничный образец, чтобы сделать какие-либо выводы.
Интерфейс и функциональность
Что касается программного обеспечения, LG установил свой пользовательский интерфейс на основе Android 4.2, и, должны заметить, этот ПИ довольно игривый. Симпатичные красочные иконки и забавные эффекты постоянно сопутствуют вашему взаимодействию с планшетом. В интерфейсе присутствует многое, что вам не понадобиться, но мы не станем жаловаться до тех пор, пока это не мешает нормальному использованию устройства.
Новой возможностью G Pad 8.3 является приложение «Q Pair», которое легко соединяет G Pad с совместимым смартфоном, как, например, G2 для синхронизации уведомлений о звонках и сообщениях, истории просмотра интернета, экранов приложении и много другого. Это кажется довольно удобным, поскольку избавляет от необходимости постоянно иметь под рукой смартфон. Например, при включенном «Q Pair» вы можете взять свой планшет и пойти в другую комнату, оставив телефон, и не переживать о пропущенных вызовах, сообщениях и т.д., поскольку G Pad 8.3 будет принимать все это. Приложение будет доступно в Play Store, и, что интересно, LG заявляют, что оно будет совместимо со смартфонами от других производителей. Хотя некоторые функции «Q Pair», наверное, не будут работать на некоторых устройствах, зависимо от модели. Сейчас отсутствует подробная информация о совместимости «Q Pair», но, надеемся, LG выпустит список поддерживаемых девайсов, как только ПО поступит на рынок.
Цена, дата выпуска и ожидания
Ценообразование G Pad 8.3 сейчас практически неизвестно, так же как и дата выпуска. Но LG утверждают, что планшет выйдет скоро, в четвертом квартале этого года. Если оправдаются слухи о том, что Apple собираются представить новые iPad 10-го сентября, то это будет означать интересную схватку между G Pad 8.3 и новыми iPad mini, в которых также будет экран с высоким разрешением.
В целом, мы полностью довольны тем, что создали LG. G Pad 8.3 , без сомнения, превосходный планшет удобной формы для комфортного использования. Что касается дисплея, внутренних частей и ПО – мы точно также удовлетворены, поскольку экран замечательный, производительность кажется отличной, а интерфейс забавный и функциональный. Чего еще можно желать?
Источник