Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

CyanogenMod для Nokia X [инструкция по установке]

  • Старый 10.02.2015, 17:22
    Инструкция по установке CyanogenMod на Nokia X


    1. Первым что нужно сделать - это установить кастомное рекавери.

    1. Включить отладку по USB в настройках телефона. (Настройки -> Для разработчиков). Если меню разработчика у вас нет, тогда нужно зайти в О телефоне и тапнуть 7-8 раз по Номеру сборки.
    2. Подсоединить телефон к компьютеру.
    3. Установить adb драйвер. Архив с драйверами можно скачать из вложения к посту. (NokiaX_USB_Drivers.zip)
    4. Установить Nokia X Manager на компьютер, скачать можно по этой ссылке.
    5. Запустить Nokia X Manager и установить TWRP или CWM Recovery - на свой выбор.

      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111111111111.jpg
Просмотров: 813
Размер:	46.9 Кб
ID:	67856

    2. Сделать nandroid бэкап своей прошивки в рекавери. Делается для того, чтобы если вдруг вам не понравится CyanogenMod или будут какие-то ошибки, вы всегда смогли вернуться на свою в пару кликов.

    1. Загрузиться в TWRP/CWM recoevery. На выключенном телефоне зажать и удерживать кнопки: звук вверх + питание.
    2. В рекавери выбрать Backup -> Swipe to back up или backup and restore -> backup (в зависимости от того, какое вы установили рекавери)
    3. Дождаться окончания создания бэкапа.


    3. Cкачать и поместить архив с нужной версией прошивки CyanogenMod.

    CyanogenMod 10 - версия Android 4.1.2, почти без багов, если и имеются, то не значительные, прошивка переведена на русский язык. Ссылка на архив

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 460
Размер:	48.5 Кб
ID:	67858Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 902
Размер:	64.5 Кб
ID:	67859Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 371
Размер:	57.4 Кб
ID:	67860Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 898
Размер:	62.4 Кб
ID:	67861


    CyanogenMod 11 - версия Android 4.4.2, что не работает:
    • камера
    • автоповорот экрана
    • среда ART
    • лаги системного лаунчера (лучше установить сторонний)
    • обрезаны номера в "звонилке" (можно установить сторонний диалер)
    • ????

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.png
Просмотров: 485
Размер:	173.1 Кб
ID:	67862Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.png
Просмотров: 892
Размер:	77.0 Кб
ID:	67863Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.png
Просмотров: 244
Размер:	63.0 Кб
ID:	67864Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.png
Просмотров: 880
Размер:	165.2 Кб
ID:	67865Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.png
Просмотров: 807
Размер:	56.7 Кб
ID:	67866Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.png
Просмотров: 845
Размер:	26.4 Кб
ID:	67867Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.png
Просмотров: 869
Размер:	143.9 Кб
ID:	67868

    Ссылка на архив с прошивкой | Ссылка на Gapps | Ссылка на оригинальную тему XDA-Developers

    4. Установка прошивки.

    1. Загрузиться в рекавери.
    2. Сделать вайпы, если у вас TWRP recovery
      • Wipe -> Swipe To Factory Reset

      если у вас CWM recovery
      • wipe data/factory reset ---> Yes - Wipe all user data;
      • wipe cache partition ---> Yes - Wipe Cache;
      • advanced ---> wipe dalvik cache ---> Yes - Wipe Dalvik Cache

    3. Установить архив с прошивкой и если нужно gapps'ами (Install Zip в TWRP; install zip -> choose zip from sdcard в CWM)
    4. перезагрузиться в систему

    Дополнительно:

    Cкачать:



    <phrase 1= NokiaX_USB_Drivers.zip


  • Старый 10.02.2015, 17:46
    збс. спасибо за инструкцию
  • Старый 11.02.2015, 17:42
    да CyanogenMod на Nokia X ни чего не определяет
  • Старый 11.02.2015, 17:47
    звени Nokia X Manager ни чего не определяет
  • Старый 11.02.2015, 17:55
    Сообщение от слава к
    звени Nokia X Manager ни чего не определяет
    проблема в том что не установлен драйвер, отладку по USB включил в настройках телефона?

    1. Включаешь отладку по USB в настройках телефона. (Настройки -> Для разработчиков). Если у тебя нет меню Для разработчиков, тогда идёшь в Настройки -> О телефоне и тапаешь 7-8 раз по номеру сборки, после чего вылезит сообщение, что вы стали разработчиком и данный пункт появится в настройках.
    2. Подсоединяешь телефон к ПК.
    3. Открываешь диспетчер устройств, кликаешь по своему телефону правой кнопкой мыши, выбираешь обновить драйвер и указываешь путь самомстоятельно к драйверу (к файлу nokia_winusb.inf в папке с драйверами), соглашаешься с установкой.
    4. Всё, запускаешь Nokia X Manager и следуешь дальше инструкции. Если драйвер установлен, но в тулзе телефон не определился, тогда нажми на кнопку Detect Device Manually
  • Старый 11.02.2015, 18:01
    а так постой, там можно в программе нажать Install ADB Driver и драйвер будет установлен, так даже проще

    телефон должен так определяться в диспетчере устройств

  • Старый 11.04.2015, 21:21
    Установил по инструкции не ловит сеть , что делать?
  • Старый 11.04.2015, 21:32
    Сообщение от Даниил Каштанов
    Установил по инструкции не ловит сеть , что делать?
    проверь, не слетел ли у тебя imei, набери *#06# в звонилке, если слетел - как его восстановить точно не скажу, попробуй тогда восстановиться из своего бэкапа или прошить из рекавери вот этот сток
  • Старый 12.04.2015, 09:52
    Всё , я разобрался это он показывает , что 2 симкарта не активирована и нет сети у неё (она как раз не вставлена) и рядом 2 антенка показывает все палочки(это 1 симка)
    А ещё вопрос как убрать системные кнопки которые внизу (Назад , домой и запущенные приложения) а то занимают место
    Пробовал в build.prop прописать в самом низу mainkeys=0 не помогло
  • Старый 12.04.2015, 18:36
    Сообщение от Даниил Каштанов
    Всё , я разобрался это он показывает , что 2 симкарта не активирована и нет сети у неё (она как раз не вставлена) и рядом 2 антенка показывает все палочки(это 1 симка)
    А ещё вопрос как убрать системные кнопки которые внизу (Назад , домой и запущенные приложения) а то занимают место
    Пробовал в build.prop прописать в самом низу mainkeys=0 не помогло
    в разделе приложений поищи (в системных), там есть что-то, я постил
  • Старый 14.04.2015, 17:49
    Сообщение от Fish
    в разделе приложений поищи (в системных), там есть что-то, я постил
    Ещё недавно обнаружил такое
    Кароче такая проблема прошился на cm10 и часто лагает камера ,то есть когда фотографирую она бывает зависает ,но можно сдвинуть вбок чтобы посмотреть фотографию , но там не фотография , а серый квадратик . Потом я выключаю камеру и через меню запущенных приложений убираю её и включаю опять , то мне пишет "в приложении камера произошла ошибка" или иногда "в приложении галерея произошла ошибка".
    Помогите пожалуйста :с
  • Старый 14.04.2015, 19:00
    Сообщение от Даниил Каштанов
    Ещё недавно обнаружил такое
    Кароче такая проблема прошился на cm10 и часто лагает камера ,то есть когда фотографирую она бывает зависает ,но можно сдвинуть вбок чтобы посмотреть фотографию , но там не фотография , а серый квадратик . Потом я выключаю камеру и через меню запущенных приложений убираю её и включаю опять , то мне пишет "в приложении камера произошла ошибка" или иногда "в приложении галерея произошла ошибка".
    Помогите пожалуйста :с
    это порт, неофициальный, всё работать идеально не будет, сорри, но я наверно ничем помочь не смогу
  • Старый 14.04.2015, 21:01
    Сообщение от Fish
    это порт, неофициальный, всё работать идеально не будет, сорри, но я наверно ничем помочь не смогу
    Ну хоть за что-то спасибо есть форумы или сайты где вообще не отвечают
  • Старый 14.04.2015, 21:07
    Сообщение от Даниил Каштанов
    Ну хоть за что-то спасибо есть форумы или сайты где вообще не отвечают
    а ты пробовал стороннюю камеру установить? или такая же фигня?
  • Старый 19.04.2015, 19:28
    Сообщение от Fish
    а ты пробовал стороннюю камеру установить? или такая же фигня?
    Я нашёл фиксы и установил их и всё в порядке
  • Старый 02.10.2015, 10:27
    Ещё заметил такую особенность CyanogenMod - не выводит звук на обычные 3,5мм 3-контактные наушники. Раньше выводило при родной прошивке. Если вставляешь родную гарнитуру с 4-мя контактами, то норм работает. Слушать музон на этом телефоне это конечно изврат, ибо качество никакущее, но всё-же неповредило-бы.
    При втыкании/вытыкании обычных нушников плеер ставит на паузу, т.е. он замечает, что было воткнуто или выткнуто из разъёма что-то.
  • Старый 22.08.2017, 12:53
    Fish, как разобрался ?? у меня не ловит ни в первом ни во втором слоте... перерыл все уже
  • Старый 22.08.2017, 15:02
    Сообщение от Владимир Резниченко
    Fish, как разобрался ?? у меня не ловит ни в первом ни во втором слоте... перерыл все уже
    сеть не ловит или что? проверь прошивку радиомодуля в настройках, если она на месте - проверь имеи

    ну и вайпы в рекавери попробуй сделать
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot