Боты в Instagram* — это настоящие «мёртвые души». Специально созданные аккаунты для чётких целей, которые никогда не проявляют активности: не ставят лайки, комментарии, не делают репосты. Таким фолловерам не интересен публикуемый контент, ведь их главное назначение – создание видимости популярности страницы. Они оказывают негативное влияние на продвижение, снижают статистику, поэтому необходимо регулярно проводить чистку ботов в instagram*.

Как распознать бота?

Подсказать, что перед вами бот, а не реальный человек, помогут несколько фактов:

  • отсутствие фото и личной информации и владельце страницы;
  • отсутствие публикаций, сохранений;
  • никнейм, состоящий из разнообразных символов;
  • большое количество исходящих и малое число входящих подписок.

Не нужно сразу думать, что отсутствие информации или фото – это 100% бот. Некоторые пользователи социальной сети создают аккаунт только для того, чтобы просматривать интересные публикации. Для этого не обязательно указывать личные данные, размещать сторис, публиковать фото. Однако, если профиль отвечает нескольким признакам, то это с высокой долей вероятности бот.

 

Какой вред от ботов?

Большое количество ботов оказывает негативное влияние на статистику блога. Система ранжирования социальной сети соотносит количество подписчиков и сделанных ими отметок. А поскольку боты никогда не читают посты, не ставят лайки и комментарии, то уровень вовлечённость начинает снижаться. Между тем, именно на ER ориентируются рекламодатели, находящиеся в поисках инфлюенсера. И если профиль будет заполнен ботами, о выгодных предложениях придётся позабыть.

 

Как избавиться от ботов в Instagram*?

Чтобы понять, какой процент среди подписчиков занимают боты, можно воспользоваться услугами сервиса InstaHero. Умный алгоритм проведёт глубокий анализ фолловеров, после чего очистит аккаунт от ботов в «Истаграм*». При этом ресурс предложит два варианта чистки аккаунта «Инстаграм*» от ботов бесплатно:

  • Ручной. Подразумевает удаление ботов из подписчиков в «Инстаграм*» по необходимым параметрам: возраст, пол, наличие аватарки и другие характеристики.
  • Автоматическое удаление ботов. Сервис проделает всю работу самостоятельно: найдёт и удалит «мёртвые души» из числа фолловеров.

Принцип работы InstaHero заключается в следующем:

  • Первым делом нужно зарегистрироваться на сайте и указать свой профиль в Instagram*.
  • Провести полный анализ подписчиков.
  • Выбрать вариант чистки: ручной или автоматический.
  • Запустить удаление ботов из подписчиков в «Инстаграм*».

*запрещенная в РФ организация, признанная экстремистской

от Олег

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...