Microsoft приструнит браузерную рекламу

Microsoft защитит пользователей от опасной рекламы. Новые правила для разработчиков помогут предотвратить внедрение вредоносного ПО в браузерную рекламу.

Речь идет о так называемых атаках man-in-the-middle (MitM), в ходе которых злоумышленники добавляют вредоносный код в программные средства для рекламы и захватывают с его помощью контроль над компьютерами конечных пользователей. Вредоносные программы такого рода научились обходить все предупреждения в браузере и изменять настройки конфиденциальности незаметно для пользователя.

Microsoft приструнит браузерную рекламу

Согласно новой политике Microsoft в отношении рекламы, разработчики программных решений для демонстрации рекламы в браузерах теперь могут использовать только поддерживаемую браузером модель расширения для установки, выполнения, отключения и удаления своего ПО. Правила начинают действовать с 31 марта 2016 года. Все программы, им не соответствующие, будут отслеживаться и удаляться.

Оцените статью
Добавить комментарий