На этот раз компания Aсer решила удовлетворить клиентов, которые постоянно находятся в командировках. Новый TravelMate (что дословно переводится как «Помощник при путешествии» или «друг для путешествий») уже в скором времени появится и на российском рынке. Цена такого аппарата оценена экспертами приблизительно в 650 долларов.

Обзор Acer TravelMate X349
Характеристики

Ноутбук довольно миниатюрный и имеет не внушительные размеры. Его толщина не превышает восемнадцати мм, вес ноутбука чуть более полутора килограмм. Это делает его удобным для транспортировки. Однако так как он рассчитан на долгие поездки, о чем и говорится в его названии, производитель наделил аккумулятор для ноутбука повышенной мощностью. Даже небольшие габариты не повлияли на часовую производительность аппарата.

Привычные ноутбуки держат заряд чуть более 6-ти часов, TravelMate, в свою очередь, может обеспечить работу без подзарядки до десяти часов.
Данный ноутбук работает на базе самой новой операционной системы Windows 10 Pro.

Размер экрана ноутбука составляет 14 дюймов. При этом его дисплей является Full HD и имеет расширение 1920 на 1080 пикселей. Угол наклона достигает 180 градусов, а это значит, что его можно полностью развернуть как книгу и положить на стол.

Клавиатура также порадовала. В ней имеется встроенная подсветка, которая позволяет пользоваться ноутбуком даже в слабо освещенном помещении.
Если говорить конкретно о производительности, то она на высоте. Конечно это не игровой ПК, однако для ведения бизнеса его хватит с излишком.

В нем предусмотрена поддержка оперативной памяти до 8 Гб последнего поколения DDR-4. Если говорить о жестком диске, то его объем составляет 512 Гб. Не слишком много для современного портативного ПК, однако, вполне достаточно для ведения дел и хранения многих важных файлов. Не стали экономить и на материале. Корпус ноутбука выполнен из высококачественного алюминия со стилем грубой шлифовки.

При покупке TravelMate X349, пользователь получает в дополнение пакет, обеспечивающий более высокую защиту гаджета.

Обзор Acer TravelMate X349
К остальным преимуществам данного аппарата можно отнести:

  • высококачественная фронтальная камера, позволяет выполнять запись в 720р.;
  • быстро откликающийся тачпад;
  • сканер отпечатков пальца (функция предоставленная Windows 10);
  • возможность подключения двух дополнительных мониторов;

Краткий итог

Приблизительно за 49-50 тыс. рублей можно купить действительно качественный ноутбук, с высокой производительностью и удобным дизайном.

от Олег

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...