И вот наконец-то 7 сентября компания Apple представила миру тот долгожданный смартфон, о котором не переставали говорить с момента его анонсирования. Теперь каждый может увидеть, потрогать и даже купить это революционное «чудо» технологий.

Представление устройства стало настоящим шоу. Если что не помнит, то ранее Apple сообщали о выпуске нового смартфона на своей странице в Twitter. В этот раз все было по-другому. Компания выступила на сцене выставочного центра и выпустила рекламу для транслирования на TV и в сети интернет. В общем, подход к рекламе своего продукта занял масштабный характер.

Что же это за устройство?

Ну, а теперь все по порядку. Телефон на руках, пришлось заплатить не маленькую сумму, и в итоге возникает вопрос «Что получил пользователь»? Интересный вопрос. И здесь есть два варианта ответа. Кто-то из тех, кто держал и видел его, скажут, что это лишь апгрейд «шестерки», другие наоборот, сообщат о его индивидуальности.

Внешне апгрейд iPhone 7 остался на уровне iPhone 6. Если посмотреть на отличия, то сразу бросаются в глаза увеличенная камера, которая к тому же выступает за рамки корпуса телефона. Также к отличиям относится отсутствие разъема под наушники. Это позволило уменьшить толщину и вес телефона.

И как шутят пользователи, Apple еще наварит не маленькие деньги, продавая переходники с light кабеля на 3,5 мм разъем. Также всем надоедливые вставки, необходимые для пропуска сигнала антенной, стали еще менее заметны. Особенно это касается матовой версии смартфона, где они просто слились с алюминиевым корпусом. На iPhone 7+ можно еще добавить о второй камере, которая позволяет делать качественное увеличение и такие же снимки.

Смартфон стал еще более дорогим в обслуживании. Если ранее говорили, что замена стекла на айфоне 6 это сложный процесс, то теперь таких высказываний в адрес шестерки вряд ли кто-то услышит.

Телефон работает на базе iOS 10, которую, кстати, получил каждый пользователь, начиная с iPhone 5. В цветовой гамме производитель добавил два внешних вида «яблоку». Это Black и Jet Black.

Если говорить о чипсете, то в iPhone 7 установлен 64-разрядный Apple А10. Но, не смотря на свою мощность, потребление энергии данного смартфона варьируется в пределах iPhone 5S. А это очень хороший показатель.

Над кнопкой Home тоже потрудились и сделали ее еще более удобной. Теперь есть возможность выбрать один из трех режимов чувствительности. 3D Touch, все же, приносит свои плоды.

И, наверное, самое важное, что можно сказать о новом устройстве – это его водонепроницаемость. Он стал первым смартфоном в линейке с защищенным корпусом. Это очень сильно сыграет на руку производителям, так как ранее приходилось прятать телефон при дожде, чтобы не «затопить» динамики водой.

от Олег

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...