Вышла новая тестовая сборка Windows 10 под номером 10586. По неофициальным сведениям, именно она вскоре будет выпущена для широкой публики как «осеннее обновление» – Windows 10 Fall Update.
По сравнению с недавно вышедшей тестовой сборкой 10576 новая версия не содержит заметных нововведений и нацелена главным образом на исправление ошибок. По описанию руководителя программы Windows Insider Габриэля Аула (Gabe Aul), новая сборка работает «очень быстро и гладко» и является «прекрасным вариантом для повседневного использования».
На то, что именно эта сборка будет выпущена в качестве официального обновления для широкой аудитории, свидетельствует тот факт, что нигде в данных о системе не используется словосочетание «Insider Preview», как в предыдущих тестовых версиях. Релиз Windows 10 Fall Update может состояться уже 10 ноября 2015 года.