Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт


Lenovo P780

  • Старый 08.09.2013, 20:18
    Lenovo P780

    Общее:
    Производитель: Lenovo
    Модель: P780
    Год выпуска: 2013, июнь
    Операционная система: Android OS, v4.2 (Jelly Bean)
    SIM: Dual SIM

    Корпус:
    Габариты (мм): 143 x 73 x 10
    Вес (г): 176
    Материал: металл

    Процессор и видеоускоритель:
    Chipset: MTK 6589
    CPU: Quad-core 1.2 GHz Cortex-A7
    GPU: PowerVR SGX544

    Дисплей:
    Тип: IPS LCD
    Разрешение (px): 720 x 1280
    Размер: 5.0

    Память:
    Внутренняя память (Gb): 4
    Оперативная память (Мб): 1024
    Карта памяти: microSD, до 32 GB

    Камера:
    Основная камера: 8 MP
    Автофокус: Да
    Вспышка: Да
    Передняя камера: 1.2 MP

    Аккумулятор:
    Тип: Li-Po
    Ёмкость (мА·ч): 4000
    Режим ожидания (ч.): до 840
    Режим разговора (ч.): до 43 (2G), до 25 (3G)

    Связь:
    Телефон: GSM 900 / 1800 / 1900; HSDPA 900 / 2100
    Bluetooth: v3.0
    Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n
    Другое: EDGE, GPRS; HSDPA, HSUPA

    Сенсоры:
    Акселерометр: есть
    Датчик приближения: есть

    Фото:

    Спойлер


    В этой теме можно оставлять отзывы и обсуждать Lenovo P780


  • Старый 17.12.2013, 03:45
    Собираюсь приобрести данный аппарат на днях... Кто-то пользовался? Отпишитесь есть ли какие-то минусы, а то слишком как-то хорошо всё выглядит..
  • Старый 17.12.2013, 03:57
    Сообщение от Виктор
    Собираюсь приобрести данный аппарат на днях... Кто-то пользовался? Отпишитесь есть ли какие-то минусы, а то слишком как-то хорошо всё выглядит..
    так как пока он не сильно распространен будешь оригинален а не как эплдрочеры
    плюс такой телефончик есть у Ирины Дубцовой
  • Старый 17.12.2013, 04:11
    Сообщение от GusarUA
    так как пока он не сильно распространен будешь оригинален а не как эплдрочеры
    плюс такой телефончик есть у Ирины Дубцовой
    а кто это?
  • Старый 17.12.2013, 04:13
    Сообщение от Виктор
    а кто это?
  • Старый 25.09.2014, 08:52
    Достоинства: процессор, экран, аккумулятор, дизайн, вес, экран, звук, наушники
    Недостатки: стандартный лаунчер от Lenovo, разъем наушников 3,5мм не изогнут (для меня критично)
  • Старый 25.09.2014, 17:05
    Достоинства: 1. Батарея. Хватает на несколько дней (умеренное пользование в течение дня и по 1,5 часа игрушек утром и вечером).
    Недостатки:
    1. ПАМЯТЬ!!! 1 Гб крайне мало (для тех, кто играет в игры, для всего остального достаточно). Так вот на нем неприемлемо играть в нормальные игры, например такие как Shadow fight, Real Racing 3 (эту игру даже не тянет - 1 кадр в секунду, играть невозможно). Даже если играть в птичек - параллельно не стоит включать плеер. Тормозить может и не будет, но плеер обязательно вырубится через некоторое время. По сравнению например с Sony Xperia ZL - небо и земля - на том ничего подобного не было. Здесь же нужно каждый раз выключать приложение, когда вышел из него.
    2. Снова ПАМЯТЬ!!! Отслеживал программкой по очистке памяти, забыл как называется. После первого включения память свободна примерно на 50%, но с течением времени забивается не пойми чем, и через несколько дней очистить до более 30% уже не получается. Спасает только перезагрузка.
    3. Качество деталей... Попользовался я им месяц. Упал примерно с высоты 1 метр на асфальт (в чехле) - итог - трещины по всему экрану - сенсор не работает - и вот тут еще один недостаток - ДОРОГОЙ РЕМОНТ, так как в этой модели нельзя отдельно поменять тачскрин, так как он идет вместе с экраном, и отделить его нельзя... Ремонт - не меньше 3500. Вот думаю, на помойку его выкинуть что ли. Жалко отданной суммы (брал за 11500). Недавно хотел в скупку сдать, так его не берут дороже 3000 (даже исправный и которому еще месяца не было, сказали, что ненадежный. Вот Сони, которому уже полгода и который конечно немного подороже - хотели за 5500 взять).
    4. Качество модуля связи (интернет). Недавно подключил себе сим-карту йота. Так вот, снова сравниваю с моим Sony ZL, скорость интернета ощутимо ниже, чем на Сони (проверял в одних и тех же местах в одно и то же время), по точке доступа тоже не совсем гладко - из соседней комнаты ноут уже его не видит. Раньше Хуавей подключал - намного лучше было, ловил со всех комнат и даже у подъезда. Сони не пробовал.
    5. Размер. Опять же в сравнении с Сони неудобно носить в кармане джинс.
  • Старый 16.11.2014, 12:09
    Приобрел данный аппарат месяц назад, нарадоваться не мог: все функции, которые в хуавеевском стареньком смарте отсутствовали, либо требовали доп программы и т.п. - здесь сразу же имелись и легки в использовании. Та же раздача интернета через кабель/блютуз. Всякие ништячки с датчиками - очень удобно. Ну там по взгляду определяет смотришь ли ты на телефон и надо ли подсветку тушить, просто поднося к уху отвечать на звонок и т.п. Батарея - несомненный плюс, из-за нее и брал его. Но привыкнуть к 5' экрану было крайне тяжело - тяжело сидеть в джинсах, если он в кармане.
  • Старый 08.01.2015, 20:05
    Сообщение от Виктор
    Собираюсь приобрести данный аппарат на днях... Кто-то пользовался? Отпишитесь есть ли какие-то минусы, а то слишком как-то хорошо всё выглядит..
    Меня в нем все устраивает. Батарея хорошая да и начинка не плохая за свою стоимость. Бери не пожалеешь.
  • Старый 27.02.2015, 20:45
    Исполнился год моего пользования "ленивцем" - можно делать выводы. Брал в РБ, китайская версия с российской прошивкой. О покупке телефона не пожалел ни разу. Батарея лучше не бывает - мне всегда хватало на четыре дня, если не выпускать из рук, то всё равно живёт три дня без подзарядки. Это звонки, игры, интернет, вай-фай, всегда не менее 10 часов работы экрана. Связь отличная в любых уголках нашей страны - никаких нареканий. Корпус и экран за год без изменений (ленивец живёт в чехле). Камера нормального качества, на бытовые нужды сойдёт. Вай-фай ловит не ахти, лучше находиться поближе к источнику сигнала. К мозгам претензий нет: никаких зависаний и глюков. Встроеный браузер работает отлично.
    Вывод: телефон замечательный, а учитывая его стоимость просто бомба! Буду пользоваться и не поменяю ни на что другое, пока не умрёт у меня на руках. Рекомендую ленивца всем!
  • Старый 22.04.2015, 17:05
    Пользуюсь данным аппаратом 2 года. Через год пользования утопил - отвалилась вторая симка, всё остальное в норме, потом разбил, купил второй такой же.

    В аппарате нравится вообщем всё. Глючит редко, сигнал в порядке, отлично раздает интернет по Wifi, неплохой звук в наушниках, правда мог быть чуть громче. Экран приятный, почти не царапается. Корпус сделан качественно, не скрипит не люфтит. Оригинальный чехол из китая заказал за 8$ кожаный - нравица=)
    GPS приём уверенный. Вообщем для себя минусов не нашел. Единственное оперативки побольше бы, но в принципе хватает и так. Встроенная память 4gb мало, но легко решается картой на 32.

    Вообщем за эти деньги имхо конкурент ему только новый S860, но он не поддерживает карты памяти.
  • Старый 16.08.2015, 12:00
    Дали сей девайс на ремонт, глючила прошивка. Обновил до последней версии андроид стандартными средствами. Проблем с прошивкой не наблюдается.
    Однако иногда бывает странное поведение аккумуляторной батареи (или питания я еще не понял). Иногда телефон может ни с того ни с сего разрядиться в ноль, даже если он был заряжен на 50%. Просто махом сел и все. Что это такое может быть?
  • Старый 16.08.2015, 12:24
    Сообщение от CHesterX
    Что это такое может быть?
    раньше таких проблем не было замечено? попробуй сделать вайпы в рекавери

    ещё может быть проблема в контроллере или в самом аккумуляторе
  • Старый 16.08.2015, 12:29
    Сообщение от Fish
    раньше таких проблем не было замечено? попробуй сделать вайпы в рекавери

    ещё может быть проблема в контроллере или в самом аккумуляторе
    Вайпы делал, думаю проблема в аккуме... Сейчас провожу калибровку батареи, ее не разу не проводили, потом гляну результат...
    Если проблема в контроллере, то в этом случае даже не знаю что делать... =(

    Новые странности - при зарядке иногда выключается телефон. Помогает только отсоединение шлейфа питания, кнопкой не прокатывает, приходится разбирать. Иногда может повиснуть на секунд 40 и выключится. Запустить снова можно только при отключении и включении шлейфа питания от аккума. Все-таки контроллер?
  • Старый 18.09.2015, 13:53
    Подскажите пользуюсь 2 месяца lenovo P780 вроде как не глючит, но предлагают с доплатой купить LG G3 тут про характеристику best-mobile.com.ua/lg-g3. Вопрос вот в чем, вы как долгие обладателя телефона lenovo P780, через пол года или через год с телефоном все по прежнему не глючит и батарея долго держит??? . Рад буду услышать ваши комментарии.
  • Старый 18.09.2015, 14:50
    Сообщение от hropak1
    Подскажите пользуюсь 2 месяца lenovo P780 вроде как не глючит, но предлагают с доплатой купить LG G3 тут про характеристику best-mobile.com.ua/lg-g3. Вопрос вот в чем, вы как долгие обладателя телефона lenovo P780, через пол года или через год с телефоном все по прежнему не глючит и батарея долго держит??? . Рад буду услышать ваши комментарии.
    я бы поменял на G3 (если конечно предлагают не G3s)

    по поводу глюков - глючить не будет спустя и год
    по поводу батарейки - это уже дело случая...
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot