Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Получение root прав на Samsung Galaxy Tab 3 Lite SM-T110

  • Старый 21.03.2014, 20:38
    Инструкция по получению root прав на Samsung Galaxy Tab 3 Lite SM-T110


    Подготовка

    1. Установите USB драйвера для Samsung вручную. Или же, установите Samsung Kies, при установке которого будут установлены все необходимые драйвера. После установки Samsung Kies и перед процессом получения root прав, обязательно отключите Samsung Kies и завершите все процессы связанные с этой программой в диспетчере задач.
    2. В настройках, в разделе Developer Options (Для разработчиков), включите USB Debugging (Отладка USB). Если вы не находите раздела Developer Options в настройках вашего Galaxy Tab 3 Lite, то зайдите в раздел About Device (Об устройстве), в самом низу списка настроек, и найдите там Build Number (Номер сборки). Начните тапать по номеру сборки, пока не получите сообщение о том что Developer Options разблокированы. Видео
    3. Убедитесь что батарея вашего устройства заряжено хотя бы на 80%.
    4. Помните что данная инструкция и файлы используемые в ней, подходят только для Wi-Fi модели Galaxy Tab 3 lite SM-T110. Применение данной инструкции к какой либо другой модели устройства, может привести к поломке. Для того чтобы на 100% убедиться в модели вашего устройства, перейдите в настройки, в раздел About Device/Phone (Об сустройстве/телефоне), и убедитесь что модель соответствует SM-T110.

    Необходимые файлы
    Прошивка CWM через Odin

    Для того чтобы установить файл, которые откроет нам root досутп на Samsung Galaxy Tab 3 Lite, нам сначала необходимо прошить на наше устройство T110.CWM.6.0.4.7.recovery.tar.zip. Прошейте этот файл согласно подробной инструкции по прошивке через Odin:


    Прошивка zip файла через CWM

    1. Сбросьте скачанный ранее android-armeabi-universal-root-signed.zip на внутреннюю SD карту вашего устройства, в корень памяти.
    2. Загрузите ваш Samsung Galaxy Tab 3 Lite в режим Recovery. Для этого выключите устройство полностью и зажмите три кнопки одновременно: Звук Вверх + Кнопка Питания + Кнопка Домой. Удерживайте эти кнопки пока не загрузитесь в меню ClockworkMod Recovery.
    3. В меню ClockworkMod Recovery, используйте для навигации кнопки звука (вверх/вниз) и кнопку питания для выбора. Выполните следующие команды:
    • Install zip from sdcard
    • choose zip from sdcard - найдите и выберите сброшенный ранее на внутреннюю sd-карту файл android-armeabi-universal-root-signed.zip и нажмите YES, для установки
    • reboot system now - данную команду найдите в главном меню рекавери, после того как вы установили zip файл.

    Всё! После прошивки zip файла через ClockworkMod recovery и перезагрузки устройства, у вас будет root доступ на вашем Samsung Galaxy Tab 3 Lite. Можете попробовать установить приложения которые требуют root права, или установить Root Checker, для того чтобы проверить наличие root прав.

    Если у кого-то проблемы с циклической загрузкой - читаем тему, также смотрим этот пост

    Samsung Galaxy Tab 3 Lite - Характеристики и обсуждение

  • Старый 03.04.2014, 12:22
    Здравствуйте!

    После прошивки рекавери не получается зайти в меню. жму домой+питание+громк вверх - появляется только надпись SM-T210 и всоклицательный знак. в меню рекавери не попадаю.

    что делать, помогите плиз ?
  • Старый 04.04.2014, 21:06
    Сообщение от panataman
    Здравствуйте!

    После прошивки рекавери не получается зайти в меню. жму домой+питание+громк вверх - появляется только надпись SM-T210 и всоклицательный знак. в меню рекавери не попадаю.

    что делать, помогите плиз ?
    попробуйте загрузиться в рекавери при помощи сторонних приложений. некоторые приложения дают возможность загрузиться в рекавери нажав кнопку прямо на экране смартфона не выключая аппарат. например GooManager (бесплатная в маркете). Запускаешь приложение, потом выбираешь "reboot recovery" в главном меню и перезагружаешься.

    еще rom manager, тоже есть бесплатная версия в маркете. там тоже кнопка Reboot into Recovery.

    если получится загрузиться в рекавери то сделайте там wipe cache и dalvik cache, может быть из-за этого не даёт перезагрузиться в рекавери при помощи кнопок
  • Старый 06.05.2014, 03:46
    Install zip from sdcard
    choose zip from sdcard
    reboot system now
    помоги плиззз этих пунктов нету

    прошилось нормально
  • Старый 06.05.2014, 04:13
    Сообщение от Данил86
    Install zip from sdcard
    choose zip from sdcard
    reboot system now
    помоги плиззз этих пунктов нету

    прошилось нормально
    как это нет? ты cwm recovery прошил? я по памяти писал пункты, сам TWRP использую, но не думаю что мои названия сильно отличались
  • Старый 06.05.2014, 04:21
    щас напишу какие пункты есть

    через один да все норм

    Звук Вверх + Кнопка Питания + Кнопка Домой. зажимаю только эти пункты есть щас напишу

    пишет команды нет

    и пункты
  • Старый 06.05.2014, 04:25
    reboot system now
    apply update from ADB
    apply update from external storage
    wipe data/factory reset
    wipe cache partition
    apply update from cache

    вот глянь

    1. Сбросьте скачанный ранее android-armeabi-universal-root-signed.zip на внутреннюю SD карту вашего устройства, в корень памяти.---- это куда надо скидывать??? просто в память в zipe

    прошил нормально у меня перезагрузился
  • Старый 06.05.2014, 04:29
    В меню ClockworkMod Recovery, используйте для навигации кнопки звука (вверх/вниз) и кнопку питания для выбора. Выполните следующие команды:
    Install zip from sdcard
    choose zip from sdcard - найдите и выберите сброшенный ранее на внутреннюю sd-карту файл android-armeabi-universal-root-signed.zip и нажмите YES, для установки
    reboot system now - данную команду найдите в главном меню рекавери, после того как вы установили zip файл.

    тут ClockworkMod Recovery а после пунктов желтым написано MANUAL MODE
  • Старый 06.05.2014, 04:32
    ничо не пойму, ты прошился или у тебя что-то не получается. те пункты что ты написал, это пункты из заводского рекавери на сколько я понял, что говорит о том что CWM рекавери (в котором есть все необходимые пункты) не прошился, его просто нет, а из заводского рекавери root не прошьешь на сколько мне известно.

    попробуй знаешь что, после того как ты прошил через Odin recovery, загрузись в него, и если там опять будет заводское рекавери с пунктами которые нам не подходят, выбери "wipe cache partition".

    Сбросить на внутреннюю SD карту, это сбросить прямо в память телефона, прямо в корень, туда где все основные папки, сбрасывать надо НЕ РАСПАКОВЫВАЯ, тупо zip себе на телефон скинь

    я ничо не пойму, ты меня запутал, можешь сказать CWM рекавери установилось или нет?
  • Старый 06.05.2014, 04:38
    так я сдесь твои скачал и прошил

    да установилось

    wipe cache partition- ошибку выдает((( и перезагружает планшет
  • Старый 06.05.2014, 04:40
    так ты меня запутал конкретно. ты через ODIN прошивал файл tar.md5? как сказано в инструкции?


    Прошивка CWM через Odin

    Для того чтобы установить файл, которые откроет нам root досутп на Samsung Galaxy Tab 3 Lite, нам сначала необходимо прошить на наше устройство Вложение 33694. Прошейте этот файл согласно подробной инструкции по прошивке через Odin:

  • Старый 06.05.2014, 04:42
    дааа

    вот щас опять прошил

    цвет синий сом3 прошил написано PASS и перезагрузился

    че дальше?=(((
  • Старый 06.05.2014, 04:43
    Сообщение от Данил86
    дааа

    вот щас опять прошил
    установка успешная? если да то загружайся в рекавери, если рекавери CWM нет, с нужными нам пунктами, то делай wipe cache partition, выдаёт ошибку?
  • Старый 06.05.2014, 04:48
    дааа идет удаление потом ошибку выдает и перезагружается

    ((((

    другой нет прошивки попробовать?

    Galaxy Tab 3 Lite 4.2.2 SM-T 111 у меня
  • Старый 06.05.2014, 04:53
    Сообщение от Данил86
    дааа идет удаление потом ошибку выдает и перезагружается

    ((((
    ого. плохо.
    давай попробуем прошить другое рекавери, там другое меню но пункты по сути все те же самые, я его тоже юзаю TWRP recovery.

    Попробуй вот этот файл прошить через Odin так же само как ты прошивал другой. И потом попробуй загрузиться в рекавери точно так же, там нажать кнопку Install и найти zip файл который ты скинул на телефон уже


    T110.TWRP.2.7.0.1.tar.zip

    архива распаковывать, надеюсь ты знаешь.
  • Старый 06.05.2014, 04:54
    Сообщение от Данил86
    дааа идет удаление потом ошибку выдает и перезагружается

    ((((

    другой нет прошивки попробовать?

    Galaxy Tab 3 Lite 4.2.2 SM-T 111 у меня
    бля ты что прикалываешься? написано же черным по белому. эти файлы не подойдут для 111, только для 110!
  • Старый 06.05.2014, 04:54
    сейчас попробую найти тогда тебе файлы на 111
  • Старый 06.05.2014, 04:55
    ок щас попробую спс напишу сразу
  • Старый 06.05.2014, 04:56
    Сообщение от Данил86
    ок щас попробую спс напишу сразу
    да не делай ничего. ой уморил ты меня я сам запутался.
  • Старый 06.05.2014, 04:59
    ахах ппц устал уже((( найди плизз я установил щас попробую=)
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot