Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Обзор HTC One mini.

  • Старый 30.07.2013, 02:47
    Путем выпуска “mini” версии флагмана One, компания HTC пытается следовать тренду урезания флагманских устройств в размерах и технических характеристиках, сбавления на них цены, а затем спекуляции вокруг узнаваемости и раскрученности основного устройства, в данном случае HTC One.



    На первый взгляд HTC One Mini имеет на много больше общего со своим старшим братом чем, например, Mini версия Galaxy S4 со своим. Все выдающиеся черты флагманского HTC One, такие как элегантный алюминиевый корпус, передние BoomSound стереодинамики или ультрапиксельная камера, присутствуют и в Mini версии. Так чем же значительным, кроме диагонали экрана, пришлось пожертвовать HTC чтобы достичь более низкой цены на One Mini? Об этом далее.

    Что присутствует в коробке:

    Стерео наушники-вкладыши.
    Зарядное устройство.
    MicroUSB кабель.
    Гарантийные и информационные брошюры.

    Дизайн.


    Среди Android устройств среднего класса, нет ни одного устройства, за исключением, возможно, Huawei Ascend P6, которое могло бы сравниться с алюминиевым корпусом HTC One mini. Сохраняя все черты дизайна своего старшего брата, Mini версия представляет собой ни что иное, как его компактную версию, унаследовавшую все тот же шикарный внешний вид.

    Задняя крышка из полированного метала с закругленными углами отлично ощущается на ладони, хотя и немного скользка на ощупь. One mini делает ставку на удлиненный корпус, который должен вмещать в себе BoomSound стерео колонки с их фирменной полированной решеткой, что делает устройство довольно высоким для экрана такого размера. В то же время, телефон довольно узкий, что позволяет управлять ним одной рукой с особой легкостью.



    Если и есть что-то неудобное в этом устройстве, так это боковые клавиши. Сверху находится клавиша питания/блокировки, которая слишком мала и выполнена заподлицо с поверхностью, что затрудняет её обнаружение на ощупь. Даже когда вы её нащупаете, ощущение нажатия клавиши очень слабое. То же самое касается и клавиш звука на правой стороне. Так что может пройти довольно много времени прежде чем вы приспособитесь к физическим кнопкам на HTC One mini и будете нажимать их не глядя на устройство. В отличие от физических клавиш, навигационные клавиши внизу, довольно отзывчивы и хорошо подсвечены, так что с ними вы ни упустите никаких деталей.



    Слот для micro SIM карты, на левой стороне корпуса, намекает на герметичный дизайн устройства, и это именно то что HTC нам предлагает - герметичный отсек аккумулятора и отсутствие слота для карты памяти. Светодиод оповещения (LED), находящийся под решеткой верхнего динамика, довольно мал и иногда трудно заметен.




    Дисплей.


    HTC One mini оснащен 4.3 дюймовым Super-LCD3 экраном с HD разрешением 720x1280 пикселей. Плотность пикселей 341ppi, что дает возможность очень естественной цветопередачи. Это не Full HD, как на HTC One, но заимствованы все выдающиеся особенности от него, например, высокий потолок яркости, превосходная контрастность или ультра широкий угол обзора. Более того, если ко всему этому добавить очень низкую отражательную способность экрана, которая значительно улучшает видимость экрана под солнечным светом, можно смело заявить, что HTC наградило One mini одним из лучших дисплеев на рынке мобильных устройств.



    Интерфейс и функциональность.

    Mini One использует новейший HTC Sense 5.0 поверх Android 4.2.2, так же как и HTC One. Поэтому, mini версия предлагает тот же самый, хорошо налаженный, фирменный вид одного из самых узнаваемых лаунчеров на Android. Для более детального взгляда внутрь HTC Sense 5.0 вы можете почитать обзоры к HTC One, никаких отличий с mini версией здесь нет.



    Достаточно сказать, что новости и ридер BlinkFeed, который собирает все ваши персональные интересы на домашнем экране, также присутствуют, как и приложение HTC Zoe, которое позволяет вам делать коллажи из фотографий на ходу.

    Клавиатура по умолчанию чувствуется довольно сжатой и нажать неверную кнопку или задеть сразу две, довольно легко. Это не только потому что экран всего лишь 4.3 дюйма, а также и потому что HTC расположило клавиши на mini ближе, не оставив между ними пространства.

    Процессор и память.


    В плане процессора HTC One mini уступает флагманскому устройству HTC One. Mini версия оснащена Snapdragon 400 вместо 600. Два ядра по 1.4 GHz, не так мощны, но все равно предоставляют на много больше чем интерфейс андроида может поглотить, даже в связке с Sense 5.0.

    При использовании устройства не было замечено никаких лагов и несмотря на то, что mini имеет всего лишь 1GB оперативки в отличие от 2GB основной версии, нехваткой RAM устройство не страдает. Хотя, это, наверное, из-за того что HTC ограничивает количество приложений которые могут быть запущены в одно время, и здесь это количество рано восьми. Вы можете видеть эту цифру когда дважды нажимаете кнопку домой.

    На много большую озабоченность вызывает отсутствие слота для карты памяти, что означает вам придется иметь дело только с 16 GB внутренней памяти, из которых только 11 доступно для файлов, картинок, видео и музыки.



    Интернет и связь.


    Браузер Sens’a обрабатывает страницы довольно быстро, как вы можете видеть из показателей Vellamo на картинке выше, а так же поддерживает Adobe Flash, который может быть включен или отключен одним нажатием кнопки. Так же поддерживает режим чтения, в котором убираются все отвлекающие детали вроде рекламы и картинок в статье, что оставляет вам чистый текс для облегченного чтения.

    One mini оснащен LTC и 42.2 Mbits HSPA+ версиями сотовых модемов, в зависимости от поставщика (carrier) телефона, и другими “плюшками” как Wi-Fi, Bluetooth 4.0, A-GPS, DLNA и FM Radio.

    Камера.


    Mini версия имеет UltraPixel камеру, так же как и оригинальная версия One. Это означает датчик изображения такого же размера, как и в устройствах с 8-13 MP камерами, но используется для создания 4 MP разрешения. Это ведет к большему чем средний размер пикселя, созданному для получения превосходных результатов при плохом освещении. В отличие от своего старшего брата, в mini отсутствует оптическая стабилизация изображения, что может способствовать “размытости” на снимках.



    Делать фокусировку и снимок можно очень быстро, а кнопка захвата видео расположена там же где и кнопка спуска затвора, что ускоряет процесс еще больше. Большое количество режимов съемки как HDR, Sweep Panorama или Night могут быть использованы прежде чем вы сделаете снимок. Так же присутствует множество цетовых эффектов. Рекомендуется использовать HDR режим при ярком солнце для лучшего качества снимков. Детализация на снимках достойная как для 4MP камеры и находится на уровне лучших 8+ MP камер. Внутри помещения One mini захватывает на много больше света чем другие устройства.




    Видеосъемка в Full HD 1080p на 30fps протекает довольно гладно, без видимых помех, но мы бы рекомендовали использовать HDR видео режим для лучших результатов. В дополнение, вы можете записывать видео с более высоким показателем fsp, а именно 60, и даже замедленное видео с переменной скоростью воспроизведения. Функция замедленной съёмки записывает с низким 768x432 разрешением и с высоким fps, а затем воспроизводит со средним показателем 24fps для хорошего эффекта замедленной съемки.

    Пример видео:



    Мультимедиа.


    При входе в галерею ваших изображений вы сразу переходите в режим слайд шоу. Отсюда вы можете редактировать фото или отправлять их в HTC Share как Zoe коллаж, который сохраняет фото, видео и музыку из галлереи с различными винтажными эффектами, которые телефон делает автоматически за вас.



    Воспроизведение музыки на высочайшем уровне, благодаря фронтальным стерео динамикам, каждый из которых имеет отдельный усилитель. Предоставляемые наушники тоже на достаточно высоком уровне. Предустановленный Beats Audio присутствует как в режиме наушником, так и динамиков, но звучание бассов хуже чем, например, в iPhone 5 или Galaxy S4.

    HTC One Mini може справиться в любым ведущим видео форматом который вы загрузите, и это включает DivX/Xvid/MKV записи, до до разрешения 1080p.

    Качество звонка.


    Голоса получаются громкими и чистыми, так как для этого используются BoomSound колонки. Двойной микрофон на другом конце устройства справляется с шумоподавлением отлично, но звук получается немного приглушенным.

    Батарея.


    Герметизированная 1800 mAh батарея HTC One mini предоставляет более чем 13 часов разговора в 3G режиме, что на много больше среднего показателя. Батарея протянет около 1.5 суток при умеренном использовании устройства.

    Проблема которая присутствовала в HTC One с утечкой мощности в режиме ожидания (исправленная обновлением прошивки), отсутствует в mini версии. В качестве эксперемента телефон был полностью заряжен и через 8 часов батарея показывала 96%, с включенным Wi-Fi и подключением к сотовой сети.

    Заключение.


    HTC One mini отличный пример того, как более дешевая версия ежегодного флагманского устройства, должна быть сделана. HTC сохранил тот самый выдающийся дизайн, который имеет One, и не убрал ни одной из уникальных черт, таких как динамики или камера с ультрапикселями.

    Для достижения более низкой цены, компания поскупилась только на тех деталях которые менее важны для среднестатистического пользователя, как, например, уменьшение мощности процессора и памяти. Нельзя даже сказать что компания поскупилась на разрешении экрана, так как HD более чем достаточно для 4.3 дюймовой диагонали.

    Наиболее прямым конкурентом HTC One mini является Galaxy S4 mini, с тем же самым размером экрана и всеми чертами основного Galaxy S4, но с более низким разрешением cвоего AMOLED дисплея, что не останавливает Samsung от продажи S4 mini, по той же цене что и One mini. Другим конкурентом, является Huawei Ascend P6, со своим ультра тонким премиум дизайном, но с худшим качеством камеры и звука, хотя и по более низкой цене.

    Если вы осмелитесь выйди за пределы мира андроид, то Nokia Lumia 720 по более низкой цене может быть отличным вариантом, с хорошей камерой, микро SD слотом, но с более низким разрешением и меньшим количеством приложений. тест



  • Старый 08.08.2013, 05:09
    Для теток самое оно
  • Старый 08.08.2013, 07:27
    Сообщение от Franky
    Для теток самое оно
    хоть я и не тетка, я бы от такого тоже не отказался))
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь

    Похожие темы
    Тема Форум
    Обзор Asus PadFone X mini Обзоры
    Обзор Apple iPad mini 3 Обзоры
    Обзор HTC One mini 2 Обзоры
    Обзор смартфона HTC One mini 2 Обзоры
    Обзор iPad Mini 2 Обзоры

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot