Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Apple-iPhone 5 Новое творение для всего мира

  • Старый 21.07.2013, 11:52
    Новая модель iPhone еще не поступила в продажу, однако некоторые американские и британские журналисты получили образцы смартфона на прошлой неделе и теперь делятся впечатлениями. Все в один голос восхищаются дизайном и скоростью аппарата, однако отмечают и ряд недостатков.
    И так рассмотрим более подробно!

    Дизайн.



    Главное нововведение, которое все ждали от обновленного смартфона Apple — увеличенный в высоту экран с
    диагональю 4 дюйма.



    Однако самым сильным впечатлением от новинки называют отнюдь не его. Больше всего впечатлило, насколько легче iPhone 5, чем iPhone 4S. В цифрах разница не столь велика — 112 грамм против 140, но в руке аппарат ощущается совсем иначе.
    При этом, утверждают, что смартфон Apple-iPhone 5 по-прежнему производит впечатление дорогого устройства, не кажется "несерьезным" или "пластиковым" как многие легкие Android-смартфоны.

    Внешность iPhone 5 производит самое положительное впечатление. Многие при этом симпатизируют скорее черной модели с задней крышкой цвета "графит", чем белой с серебристой крышкой.




    Экран и камера.

    Не менее важные улучшения в iPhone 5 касаются дисплея. Во-первых, впервые с 2007 года изменился его размер (правда, лишь в высоту) и соотношение сторон (теперь это 16:9, как у широкоэкранного телевизора). Разрешение составляет 1136 на 640 точек, а диагональ — 4 дюйма. Плотность пикселей на дюйм осталась той же, что и у предыдущих двух моделей — 326 ppi. Поскольку ширина дисплея не изменилась, смартфон по-прежнему легко помещается в ладони, а до любой точки экрана можно легко дотянуться большим пальцем той же руки.

    Также нужно отметить, что дисплей теперь производится по новой технологии. Если раньше тач-сенсор приклеивался к экрану, то теперь они представляют собой одну деталь. Это позволило сделать модель экрана тоньше, а вместе с ним и сам смартфон. Кроме того, теперь создается "волшебное" впечатление, что изображение на экране находится буквально на кончиках ваших пальцев.



    Камера в iPhone 5 осталась 8-мегапиксельной, а сам фото-видео-модуль стал меньше. Это насторожило многих наблюдателей — известно, что чем меньше фотосенсор, тем хуже качество снимков.
    Благодаря использованию новой SoC инженеры Apple смогли раскрыть возможности камеры на все 100%. Во-первых, скорость фотосъемки возросла на 40%. Во-вторых система стабилизации изображения заметно улучшилась. В-третьих, улучшилось качество съемки при слабой освещенности. В-четвертых, стала доступна панорамная съемка с охватом 240 градусов и бесшовной склейкой. Минимальный промежуток между двумя кадрами — время, уходящее на фокусировку и сохранение фотографии — сократилось на 40%.
    У iPhone 5 появились и новые фото-возможности. Во-первых можно снимать панорамы, держа устройство вертикально и перемещая его в горизонтальной плоскости. Функция пригодится, в частности, для съемки широкоформатных обложек для "Хроники" Facebook или новых "изображений шапки" в профилях Twitter.
    Во-вторых, можно делать снимки во время съемки видео. Правда, их разрешение будет равно разрешению видео (около двух мегапикселей), то есть заметно уступать фотографиям, сделанным обычным способом. Tак же отметим, что улучшились алгоритмы стабилизации видео. Фронтальная камера научилась снимать видео в разрешении 720p, что довольно неплохо и повысит качество видеочатов через FaceTime или Skype.

    Быстродействие, батарея.

    В чем не получится обвинить iPhone 5, так это в "тормозах". Новый процессор обеспечивает быстродействие примерно вдвое большее, чем у iPhone 4S, не говоря уже об iPhone 4.



    Хотя особых претензий в плане скорости не было и к предыдущим моделям. На iPhone 5 быстрее запускаются приложения, быстрее работает камера, навигация стала еще более гладкой.



    Время работы аппарата от батареи не изменилось. Это скорее хорошо, чем плохо, учитывая использование более мощного процессора и уменьшившийся объем корпуса (а, значит, скорее всего, и менее крупную батарею).
    Что касается конкретных цифр, то в режиме 3G доступа в интернет новинка проработает 8 часов. А вот при использовании LTE-сетей… Тоже 8 часов. Видео 10 часов. Wi-Fi 10 часов. Музыка 40 часов. Что касается режима ожидания, то цифра составляет 225 часов.

    Связь.

    Как бы это не звучало удивительно, но в такой тонкий корпус инженеры Apple смогли впихнуть LTE-модуль. Используемый в iPhone 5 модуль может похвастаться поддержкой HSPA+, DS-HSDPA и LTE. Кроме того, он весьма энергоэффективен.
    В тех странах, где существуют совместимые с iPhone 5 беспроводные сети LTE (четвертого поколения), смартфон также получил возможность получать данные из Сети на скоростях в 2-10 раз превышающих скорости 3G. К России это, к сожалению, не относится, с отечественными 4G-сетям "Скартела", "Мегафона" и МТС смартфон Apple не дружит.
    Что касается прочих способов связи, то в iPhone 5 установлен Wi-Fi модуль с поддержкой сразу двух частотных диапазонов (2.4 ГГц и 5 ГГц). В довершении ко всему в новинке есть модуль Bluetooth 4.0, GPS и GLONASS.



    Новый конектор и Nano-sim.



    Старый коннектор не изменялся на протяжении 9 лет. Но рано или поздно его модификация должна была случиться. В новом iPhone используется 8-пиновый коннектор, который называется Lightning. В чем же его преимущества?
    Во-первых, это уменьшенные габариты. Во-вторых, более удобная вставка в него штекера. Причем вставлять его можно любой стороной.



    Изменения коснулись и SIM-карты. Теперь в iPhone 5 используется карта нового формата – Nano-SIM. Новинка отличается более компактными размерами, что хорошо сказывается в плане компактности самого устройства.

    Звук.

    Если сравнивать динамики, используемые в iPhone 5 с теми, что использовались в предыдущем поколении смартфонов, то они стали лучше. По словам Шиллера, процентов на 20. Изменения претерпел дизайн динамиков и их конструкция, в которой используются новые магниты. Как результат – частотный диапазон несколько вырос.



    Что касается микрофона, то теперь он присутствует в смартфоне аж в трех экземплярах. Первый микрофон размещен на передней панели, второй – на нижнем торце, а третий – на задней панели. Благодаря такой конфигурации качество передаваемой речи заметно возросло и лучше работает система шумоподавления.
    Изменения коснулись и комплектных наушников. По словам Шиллера, они стали намного лучше по звучанию и более удобны в эксплуатации. Ну а так ли это, мы узнаем после выхода новинки на рынок.

    Cтоимость Apple-iPhone 5.

    Компания Apple объявила официальные цены на iPhone 5 (4G LTE-Enabled) для США и Европы.
    В США, IPhone 5 будет доступен на AT & T, Verizon и Sprint с 2-летним контрактом (заблокированная версия).
    16 Гб версия обойдется покупателям в 199 долларов,
    32 Гб версия обойдется в 299 долларов,
    64 Гб версия в 399 долларов.

    Также, IPhone 5, будет доступен и в разблокированной версии (без контракта) с поддержкой 4G LTE и 3G HSPA +

    Великобритания (разблокированная SIM):
    iPhone 5 16GB версия – £ 529 фунтов
    iPhone 5 32GB версии – £599 фунтов
    iPhone 5 64GB версии – £699 фунтов
    Предварительный заказ: 14 сентября
    В розничной торговле: октябрь

    Европа (разблокированная SIM):
    iPhone 5 16GB версия – 679 евро
    iPhone 5 32GB версия – 789 евро
    iPhone 5 64GB версия – 899 евро
    Предварительный заказ: 14 сентября
    В розничной торговле: октябрь

    США (разблокированная SIM):
    iPhone 5 16GB версия – 649 долларов
    iPhone 5 32GB версия – 749 долларов
    iPhone 5 64GB – версия – 849 долларов
    Предварительный заказ: 14 сентября
    В розничной торговле: 21 сентября

    Ну и в заключении хотелось бы предоставить Вам сравнительную таблицу Apple-iPhone 5 с предыдущими моделями.



  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь

    Похожие темы
    Тема Форум
    Чем отличается apple iPhone 6 от apple iPhone 6 plus? iPhone
    Apple iPad Air 2 после нового года скорее всего подорожает, а не как обычно упадёт в цене? Как думаете? Выбор и покупка
    Где выгоднее всего купить Iphone 5s в Москве iPhone
    Какие наушники лучше всего для смартфона Выбор и покупка
    Документы, которые нужны для отвязки устройства от Apple ID (функция Find my iPhone в iCloud) F.A.Q.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot