Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как разлочить МТС 972? Способы отвязки от оператора.

  • Старый 13.05.2014, 01:07
    Способы снятия SIM lock на MTC 972


    Способ первый

    1. Получаем Root права на МТС 972.
    2. Устанавливаем файловый менеджер Root Explorer. Запускаем.
    3. Переходим по пути /data/nvram/md/s/ и удаляем оттуда все файлы.
    4. Делаем полный сброс в настройках. (настройки-> восстановление и сброс-> сброс настроек)
    5. Всё :)

    Способ второй

    1. Скачиваем архив anti_sim_lock.zip и помещаем его в корень карты памяти.
    2. Устанавливаем кастомное рекавери. Инструкция
    3. Загружаемся в рекавери, выбираем пункт install zip from sdcard > chooze zip from sdcard, находим в открывшемся проводнике наш архив и устанавливаем.
    4. Возвращаемся назад и делаем wipe data/factory reset
    5. Затем reboot system now

    Примечание: Если возникнет ошибка при установке архива из CWM, тогда включите/выключите toggle signature veritification (находится там же где и установка)


    P.S. Все ваши пользовательские данные на устройстве, включая установленные приложения будут удалены!

    Cкачать:



    <phrase 1= anti_sim_lock.zip


  • Старый 23.08.2014, 15:22
    спасибо через рут удобнее
  • Старый 10.01.2015, 13:40
    Спасибо. Помог только второй способ после длительной нервотрёпки!!! )))
  • Старый 08.03.2015, 00:24
    Спасибо большое.помог второй способ только!
  • Старый 25.03.2015, 12:34
    у меня почему-то не хочет удалятся?
  • Старый 25.03.2015, 23:01
    Сообщение от Vova Pupkin
    у меня почему-то не хочет удалятся?
    скорее всего потому что ты используешь root explorer бесплатный, нужна платная версия чтобы в рут разделе что-то там модифицировать и так далее. а еще лучше скачай и установи es file explorer, затем в настройка там (слева) включи пункт "root explorer" и попробуй еще раз.
  • Старый 29.04.2015, 21:22
    Сообщение от Brick Top
    скорее всего потому что ты используешь root explorer бесплатный, нужна платная версия чтобы в рут разделе что-то там модифицировать и так далее. а еще лучше скачай и установи es file explorer, затем в настройка там (слева) включи пункт "root explorer" и попробуй еще раз.
    Значит после этой так сказать прошивки у меня всё работает конечно но до меня не могут дозвониться типо я сбрасываю пробывал симку на другом телефоне всё фурычит помоги уважаемы солидный что делать
  • Старый 29.04.2015, 21:27
    Сообщение от Иван Андриянов
    Значит после этой так сказать прошивки у меня всё работает конечно но до меня не могут дозвониться типо я сбрасываю пробывал симку на другом телефоне всё фурычит помоги уважаемы солидный что делать
    а каким образом разблокировали? попробуйте загрузиться в рекавери и сделать wipe data\ factory reset (все данные с телефона удалятся)
  • Старый 29.04.2015, 21:49
    Сообщение от Fish
    а каким образом разблокировали? попробуйте загрузиться в рекавери и сделать wipe data\ factory reset (все данные с телефона удалятся)
    Да делал я уже делал раз 5

    Сообщение от Fish
    а каким образом разблокировали? попробуйте загрузиться в рекавери и сделать wipe data\ factory reset (все данные с телефона удалятся)
    Разблокировал я вашим способом 2
  • Старый 29.04.2015, 22:14
    Сообщение от Иван Андриянов
    Разблокировал я вашим способом 2
    тогда без понятия, попробуй прошиться стоком https://mdforum.su/showthread.php?t=12908
  • Старый 29.04.2015, 23:02
    Сообщение от Fish
    а каким образом разблокировали? попробуйте загрузиться в рекавери и сделать wipe data\ factory reset (все данные с телефона удалятся)
    Переходим по пути /data/nvram/md/s/ и удаляем оттуда все файлы вот что я ещё делал и я уже прошил всё равно так
  • Старый 29.04.2015, 23:10
    Сообщение от Иван Андриянов
    Переходим по пути /data/nvram/md/s/ и удаляем оттуда все файлы вот что я ещё делал и я уже прошил всё равно так
    то что ты удалял это всё равно, ты же прошивался после

    попробуй прошиться флэштулом, вот сама прошивка, а вот общая инструкция Краткая инструкция по установке стоковой прошивки через SP Flash Tool
  • Старый 29.04.2015, 23:28
    Сообщение от Fish
    то что ты удалял это всё равно, ты же прошивался после

    попробуй прошиться флэштулом, вот сама прошивка[/URL], а вот общая инструкция Краткая инструкция по установке стоковой прошивки через SP Flash Tool[/URL]
    Я им и прошивался может ещё раз прошиться
  • Старый 29.04.2015, 23:30
    Сообщение от Иван Андриянов
    Я им и прошивался может ещё раз прошиться
    попробуй

    другие сим-карты пробовал вставлять в телефон?
  • Старый 29.04.2015, 23:35
    Сообщение от Fish
    то что ты удалял это всё равно, ты же прошивался после

    попробуй прошиться флэштулом, вот сама прошивка, а вот общая инструкция Краткая инструкция по установке стоковой прошивки через SP Flash Tool
    так у меня другая прошивка

    Сообщение от Fish
    попробуй

    другие сим-карты пробовал вставлять в телефон?
    Конечно пробывал дело в телефоне

    Сообщение от Fish
    попробуй

    другие сим-карты пробовал вставлять в телефон?
    Блин помагай я незнаю что делать ведь не бывает не решимых проблем
  • Старый 29.04.2015, 23:41
    Сообщение от Fish
    попробуй

    другие сим-карты пробовал вставлять в телефон?
    Стой а что бы прошить нужно donlawd only?

    А можно format all+Download?
  • Старый 29.04.2015, 23:46
    Сообщение от Иван Андриянов
    А можно format all+Download?
    download only

    форматировать даже не думай, сотрёшь nvram, тогда вообще сеть ловить не будет
  • Старый 29.04.2015, 23:56
    Сообщение от Fish
    download only

    форматировать даже не думай, сотрёшь nvram, тогда вообще сеть ловить не будет
    Прошил опять download only и опять я вайп тоже сделал ну я незнаю что уже делать

    Сообщение от Fish
    download only

    форматировать даже не думай, сотрёшь nvram, тогда вообще сеть ловить не будет
    может те файлы с nwram не востанавливаюсться? Может их скачать заново
  • Старый 30.04.2015, 00:03
    Сообщение от Fish
    download only

    форматировать даже не думай, сотрёшь nvram, тогда вообще сеть ловить не будет
    У меня даже пропало типо когда телефон выкл там должно быть типо переход в самолётный режим а там оно пропало даже при прошивке не появляеться
  • Старый 30.04.2015, 00:09
    Сообщение от Иван Андриянов
    У меня даже пропало типо когда телефон выкл там должно быть типо переход в самолётный режим а там оно пропало даже при прошивке не появляеться
    ничего не понял

    если ты имеешь ввиду, что при нажатии кнопки выкл. нет в меню выбора режима полёта, так это может быть проблема в том, что прошивка другой версии, точно не скажу
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot