Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

О компании LG Electronics

  • Старый 03.08.2013, 04:36
    Год основания: 1958 (1996 - мобильное подразделение).
    Штаб-квартира: Йоидо-донг, Сеул, Южная Корея.
    Продукция: мониторы, телевизоры, флеш-память, планшеты, смартфоны, ноутбуки и др.
    Основные конкуренты: Panasonic Corporation, Samsung Electronics Co., Ltd., Koninklijke Philips Electronics N.V.
    Количество сотрудников: 91045 (2011).
    Официальный веб-сайт: http://www.lgmobile.com/, http://www.lg.com/
    Адрес: Lg Twin Towers, Seoul, South Korea
    Телефон: +82-2-3777-1114

    LG Electronics является южнокорейской мультинациональной компанией со штаб-квартирой в Йоидо-донг, Сеул. Это дочерняя компания LG Group. Компания осуществляет свою деятельность через пять подразделений: Mobile Communications, Home Entertainment, Home Appliances, Air Conditioning и Energy Solutions. LG Electronics занимает второе после Samsung место по производству телевизоров в мире, и пятое место по производству мобильных телефонов на момент второго квартала 2012 года.

    Изначально компания называлась GoldStar, но после слияния с другой корейской компанией Lucky, за название новой компании были взяты две первые буквы этих производителей, отсюда LG. В 2009 году LG удалось купить доменное имя LG.COM за цену, по некоторым сообщениям, превышающую 100 миллионов долларов.

    В 1995 году LG Electronics была приобретена другая компания электроники Zenith, базирующаяся в США.

    Подразделение Mobile Communications, основанное в 1996 году, работает в направлении разработки смартфонов на базе Android OS и Windows Phone, активно при этом используя разработки LG в области дисплеев. Первые мобильные телефоны были выпущены в 1997 году на рынок США, это были устройства стандарта CDMA. В 2001 году первые устройства стандарта GSM появились на рынке России. В следующем году начался экспорт мобильных телефонов на европейский рыной, а так же было запущено производство CDMA устройств в Китае.

    В 2003 году компания выходит на рынки Ближнего Востока и достигает цифры в 2.3 миллиона проданных единиц в июле этого года. Вскоре компания разрабатывает первый спутниковый/наземный Digital Medai Broadcasting телефон, позволяющий транслировать цифровое телевидение на мобильных устройствах.

    2005 год, компания выходит на 4е место по продажам мобильных телефонов в мире. В 2006 году выпускается первая модель серии Black Label - LG Chocolate, что помогает компании достичь продаж в 7.5 миллионов единиц мировых продаж.

    Первый в мире мобильный телефон с BlueTooth гарнитурой был представлен LG в 2008 году. Рост компании продолжается и в 2009 году она выходит на третье место среди поставщиков мобильных устройств. 2010 год ознаменовался выпуском первого в мире смартфона с 2-ядерным процессором LG Optimus 2X.

    2011 год - выпуск первого в мире 3D смартфона, LG Optimus 3D.

  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot