Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

О компании Huawei

  • Старый 04.08.2013, 00:29
    Huawei Technologies Co. Ltd.

    Год основания: 1988
    Штаб-квартира: Лонгганг, Шэньчжэнь, Гуангдонг, Китай.
    Продукция: Мобильные и фиксированные широкополосные сети, мультимедийные технологии, смартфоны, планшеты, компьютеры.
    Основные конкуренты: Alcatel-Lucent, ZTE Corporation, Cisco Systems inc.
    Количество сотрудников: 140,000 (2012)
    Официальный веб-сайт: http://www.huawei.com, http://www.huaweidevice.com/
    Адрес: Huawei Industrial Base, Shenzhen, Guangdong, China
    Телефон: +86-755-2878-0808

    Huawei Technologies Co. Ltd является китайской мультинациональной компанией сетевого и телекоммуникационного оборудования со штаб-квартирой в Шэньчжэнь, Гунгдонг. На данный момент компания крупнейший производитель телекоммуникационного оборудования в мире, обойдя Ericsson в 2012 году.

    Huawei был основан в 1988 году бывшим военным офицером Ren Zhengfei как частная компания принадлежащая её сотрудникам. Основной функцией новой компании было построение телекоммуникационных сетей, проведение консалтинговых услуг, поставка оборудования для предприятий внутри и за пределами Китая. Huawei имеет около 140000 работников, из которых примерно 46% задействованы в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, для этого компания имеет 20 учреждений в таких странах как Китай, США, Германия, Швеция, Ирландия, Индия, Россия и Турция. В 2011 году компания инвестировала 3.74 миллиарда долларов в научно-исследовательские проекты.

    В 2010 году Huawei поставил личный рекорд по прибылям, заработав за этот год 3.7 миллиарда долларов. Свои продукты и услуги компания развернула более чем в 140 странах и в данный момент находится на 45 ступени среди 50 самых крупных телекоммуникационных компаний.

    Работая в основном на внутреннем рынке в первые годы своего существования, в 1997 году компания подписала свой первый международный контракт по предоставлению фиксированной сети связи гонконгской компании Hutchison Whampoa. Позже в этом же году, Huawei запустил свой первый продукт на основе GSM и в конечном итоге расширился до CDMA и UMTS. В 1999 году компания открыла научно-исследовательский центр в Банглаоре (Индия) для развития широкого спектра телекоммуникационного программного обеспечения. С 1998 по 2003 годы, компания работала по контракту с IBM по управленческому консалтингу, и как результат претерпела значительных изменений в своём менеджменте и структуре разработки продуктов.

    После 2000 года, компания наращивала свою скорость расширения на зарубежные рынки, достигнув продаж более чем на сто миллионов долларов в 2000 году и установив еще один научно-исследовательский центр в Стокгольме. В 2001 появляется еще четыре центра в США, компания продает дочернее предприятие Avansys за 750 миллионов долларов и присоединяется к Международному Телекоммуникационному Союзу (ITU). В 2002 году продажи на международных рынках достигают 552 миллионов долларов.

    В 2004 году Huawei продолжает свою экспансию на зарубежные рынки подписав контракт на создание сети третьего поколения для голландского мобильного оператора Telfort. Этот контракт, оценивавшийся в 25 миллионов долларов, был первым контрактом подобного рода для Huawei в Европе.

    В 2005 году впервые в истории компании продажи по международным контрактам превысили продажи на внутреннем рынке. В этом же году компания подписывает контракт с Vodafone, согласно которому впервые телекоммуникационная компания из Китая получает статус Одобренного Поставщика для Vodafone. Так же Huawei подписывает контракт с British Telecom (BT) на развёртывание мультисервисных сетей связи (MSAN) и продажу оборудования для принадлежащего BT 21st Century Network, предоставляя, таким образом BT и британской телекоммуникационной индустрии инфраструктуру необходимую для поддержания будущего роста.

    В мае 2008 года Huawei и Optus (телекоммуникационная компания Австралии) открывают центр мобильных инноваций в Сиднее, предоставляя средства для развития новых беспроводных и мобильных широкополосных технологий в готовые для рынка продукты. В этом же году компания приступила к своему первому крупномасштабному коммерческому развертыванию UMTS/HSPA в Северной Америке, снабжая TELUS новыми беспроводными сетями следующего поколения и Bell Canada сетями высокоскоростного мобильного доступа.

    Huawei одним из первых в мире предоставил коммерческие сети LTE / EPC для компании TeliaSonera в Осло, Норвегия.

    В 2010 году стало известно что компания планирует вложить 500 миллионов долларов в создание объекта по производству телекоммуникационного оборудования в Тамил Наду, Индия и 100 миллионов долларов в расширение научно-исследовательского центра в Бангалоре.

    Мобильное подразделение компании поставило более 120 миллионов единиц устройств по всему миру. 30 миллионов мобильных телефонов, из которых 3.3 миллиона смартфоны были поставлены на рынки Японии, США и Европы. Последние продукты компании на в этом секторе включают в себя: U8800, U8860, E220, Ascend, U7519, Huawei Mercury M886 и U8150.

  • Старый 04.08.2013, 05:26
    Хорошая компания, все базовые станции (те кто не знает, это станции без которых вы бы не могли говорить по телефону делаются этой компанией, работал в мегафоне, так вот они только данного производителя ставят, как собственно и все остальные операторы.
    Телефоны тоже хорошие делают, цена качество, плюс нет за бренд накрутки. Сам пользуюсь телефоном их производства.
  • Старый 19.08.2013, 00:13
    Название только не очень
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot