Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

О компании ZTE

  • Старый 03.08.2013, 23:32
    ZTE Corporation

    Год основания: 1985
    Штаб-квартира: Шэньчжэнь, Гуандун, Китай.
    Продукция: Мобильные телефоны, оборудование, програмное обеспечение и услуги для провайдеров телекоммуникационных услуг.
    Основные конкуренты: Huawei Investment Holding Co., Ltd., Alcatel-Lucent, Sicso Systems Inc.,
    Количество сотрудников: 89786 (2011).
    Официальный веб-сайт: http://zte.com.cn/
    Адрес: Shenzhen, Guandong, 518057, China.
    Телефон: +86-75526770000

    Корпорация ZTE является китайской мультинациональной компанией системного оборудования и систем расположенная в Шэньчжэнь, Китай. Это четвертый в мире производитель мобильных телефонов по объёмам продаж на 2012 год и пятый по доходам производитель телекоммуникационного оборудования в мире на тот же 2012 год (после Ericsson, Huawei, Samsung, Nokia Simens Networks). ZTE была основана в 1985 году группой государственных предприятий, связанных с китайским аэрокосмическим министерством.

    Основные продукты компании это телекоммуникационное оборудование, мобильные телефоны и телекоммуникационное программное обеспечение. ZTE в первую очередь продает свою продукцию под своим именем, но так же выступает в роли производителя оборудования для других компаний.

    Как и множество других китайских компаний корни ZTE берут своё начало в государственных учреждениях Китайской Народной Республики, будучи созданной в 1985 году как государственное предприятия группой инвесторов связанных с китайским аэрокосмическим министерством. Несмотря на свои государственные корни, акции компании свободно торгуются на Шэньчжэньской фондовой бирже после IPO 1997 года, и на Гонконгской бирже с декабря 2004 года.

    Хотя компания изначально получала прибыль почти исключительно от продаж на внутреннем рынке, после IPO 2004 года компания пообещала использовать полученные от выхода на биржу деньги для дальнейшего расширения на рынки развитых стран. Постепенно прогрессируя на международном телекоммуникационном рынке, компания обслуживала 40% мировых заказов CDMA сетей в 2006 году. В том же самом году клиентом ZTE стала канадская компания Telus, а так же компания стала членом Wi-Fi Alliance. Многие клиенты из развитых стран последовали примеру Telus и в 2007 году клиентами ZTE стали британский Vodafone, испанская Telefonica и австралийской Telstra, что дало возможность компании заключать наибольшее число CDMA контрактов. К 2008 году клиентска база ZTE была абсолютно глобальной, продажи были сделаны более чем в 140 странах.


    В 2009 году компания вышла на третье место среди поставщиков GSM телекоммуникационного оборудования, примерно 20% всего GSM оборудования проданного в этом году принадлежало ZTE. В 2011 компании принадлежало около 7% всех LTE патентов, а так же был запущен первый в мире смартфон с двойной GPS/GLONASS навигацией, MTS 945. По заявлениям ZTE компания вкладывает 10% ежегодных доходов в исследование и развитие.

    К 2012 году компания является чётвертым в мире поставщиком мобильных телефонов. Компания также производит планшеты.

    В США ZTE USA занимается производством мобильных телефонов и широкополосных устройств. Среди клиентов ZTE USA такие компании как Aio Wireless, AT&T, Boost Mobile, Cricket, Metro PCS, Sprint, T-Mobile, TracFone, Verzion и Virgin Mobile.

    По крайней мере к одному устройству от ZTE, в данном случае ZTE Score, маркетингом которого в США занимались операторы Cricket и MetroPCS, может быть получен удаленный доступ кем угодно с легким получением пароля. В 2012 года в США поднимался вопрос касательно безопасности устройств от ZTE, а так же друого китайского производителя беспроводного оборудование, Huawei.

  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot