Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

CWM recovery для Lenovo A316i - Инструкция по установке

  • Старый 07.06.2014, 03:34
    Инструкция по установке ClockworkMod recovery для Lenovo A316i

    Данное рекавери подходит только для ROW прошивок!

    1. Установить драйвер.
    2. Скачать утилиту для прошивки SP Flash Tool. Распаковать в корень диска C.
    3. Скачать архив A316i_no_stok.zip, и не распаковывая закинуть в корень карты памяти.
    4. Скачать архив с CWM recovery для Lenovo A316i CWM_A316i.rar. Распаковать в корень диска C.
    5. Запустить SP Flash Tool и сделать следующее:

    1. В поле Scatter-loading выбрать файл MT6572_Android_scatter.txt, который находится в папке с рекавери.
    2. Поставить галочку только напротив recovery, щелкнуть по нему и выбрать файл рекавери CWM_A316.img
    3. Поставить галочку на против DA DL All With Check Sum



    6. Отключаем телефон от ПК, если был подключен, выключаем.
    7. В утилите SP Flash Tool жмём кнопку Download, на вопрос отвечаем "Yes".



    8. Подключаем выключенный телефон к ПК, процесс прошивки начнется автоматически.
    9. При первом включении зажимаем клавишу увеличения громкости (Vol +) и кнопку включения, держим пока не появится меню. В меню клавишей увеличения громкости выбираем пункт recovery, подтверждаем выбор кнопкой уменьшения громкости.
    10. В рекавери выбираем пункт install zip from sdcard => choose zip from sdcard, в открывшемся проводнике выбираем архив A316i_no_stok.zip, который мы закинули ранее. Устанавливаем.

    Пояснение: Делается это для того, чтобы система не вернула стоковое рекавери при загрузке. Установить архив нужно сразу после прошивки рекавери!

    CWM Recovery установлено!!


    Cкачать:



    <phrase 1= SP_Flash_Tool_v3.1332.0.187_mdforum.ru.rar
    <phrase 1= Driver_Lenovo_mdforum.ru.rar


  • Старый 05.07.2014, 19:20
    Здравствуйте, Fish , я всё делал по инструкции но когда нажимаю кнопку Download у меня пишет:[hint] RECOVERYis checked, but without path ! что мне делать помогите пожалуйтса очень надо !
  • Старый 05.07.2014, 19:22
    Сообщение от nemole
    Здравствуйте, Fish , я всё делал по инструкции но когда нажимаю кнопку Download у меня пишет:[hint] RECOVERYis checked, but without path ! что мне делать помогите пожалуйтса очень надо !
    флажок точно стоит только напротив recovery, путь к файлу указан верно?
  • Старый 05.07.2014, 20:47
    nemole,
    1. Всё должно находится в корне диска и не иметь НИКАКИХ русских символов и пробелов.
    2. Попробуй другую версию флэштула.
    3. Попробуй установить рекавери с помощью Mobileuncle MTK Tools <- самый простой вариант, думаю получится без проблем.
    • Как это сделать:
      • 1. Скачать архив с рекавери , распаковать, *.img файл закинуть в корень карты памяти.
        2. Скачать и установить на телефон приложение Mobileuncle MTK Tools.
        3. Запустить Mobileuncle MTK Tools, выбрать пункт recovery update, в открывшемся проводнике выбрать img-файл с рекавери, установить.
  • Старый 05.07.2014, 20:52
    попробуй прошить этой версией SP Flash Tool

    Cкачать:



    <phrase 1= SP_Flash_Tool_exe_v3.1336.0.198.zip
  • Старый 05.07.2014, 20:56
    Постой, вроде разобрался. Ты попросту не указал путь к рекавери. Двойной клик по recovery сделай и укажи путь.
  • Старый 05.07.2014, 21:36
    Сообщение от Fish
    Постой, вроде разобрался. Ты попросту не указал путь к рекавери. Двойной клик по recovery сделай и укажи путь.
    ага я написал сразу ему перепроверить
  • Старый 13.09.2014, 08:38
    Здравствуйте Fish, в пункте 8 написано что установка начнётся автоматически, когда я же подключаю телефон выключенный, то у меня просто идёт заряда устройства.
  • Старый 13.09.2014, 09:25
    Сообщение от Dennisska777
    Здравствуйте Fish, в пункте 8 написано что установка начнётся автоматически, когда я же подключаю телефон выключенный, то у меня просто идёт заряда устройства.
    а) достань батарейку, затем вставь обратно и подключай в выключенном состоянии

    б) отключи, подключи без батареи, в диспетчере устройств должжно появится устройство MTXXXX_Preloader, установи для него драйвер
  • Старый 24.10.2014, 11:27
    Сообщение от Fish
    а) достань батарейку, затем вставь обратно и подключай в выключенном состоянии

    б) отключи, подключи без батареи, в диспетчере устройств должжно появится устройство MTXXXX_Preloader, установи для него драйвер
    Пункт а не катит. Второй тоже.

    Устройство компом определяется как неизвестное. Драйвера не ставятся вручную
  • Старый 24.10.2014, 18:54
    Сообщение от EugeneNK
    Пункт а не катит. Второй тоже.

    Устройство компом определяется как неизвестное. Драйвера не ставятся вручную
    ты диспетчер устройств когда открываешь, сначала подключил а потом только идешь открывать? там может быть такая ситуация что этот preloader появляется в диспетчере устройств всего лишь на пару секунд, надо успеть тыкнуть по нему пока он не пропал сразу и выбрать обновление драйверов. так что сразу сначала открой диспечтер задач, внимательно смотри на него, как только подключишь аппарат (так как фиш пояснил в посте выше), сразу же смотри за диспетчером устройств, должен будет появиться preloader
  • Старый 06.01.2015, 12:35
    я не могу установить эти драйвера,что делать???
  • Старый 06.01.2015, 12:43
  • Старый 07.01.2015, 15:15
    ща попробую
  • Старый 07.01.2015, 15:31
    не удается завершить мастер установки((((((
  • Старый 07.01.2015, 15:44
    во все)))спасибо)))
  • Старый 08.01.2015, 11:54
    а как теперь удалить эти рут права?
  • Старый 08.01.2015, 15:17
    Сообщение от Дмитрий Сичевский
    а как теперь удалить эти рут права?
    зачем?

    зайди в настройки SuperSU и выбери "Полное удаление Root" (в самом низу настроек)
  • Старый 08.01.2015, 16:34
    спасибо все получилось
  • Старый 10.01.2015, 10:41
    У меня вот такая проблема:Я установил рут права через ПК после решил удалить их и на одном из форумов вычитал что с ПК удаляются только через перепрошивку прошил телефон все как написано в инструкции во время настройки часового пояса и т.п. выдает "В приложении "Мастер настройки" произошла ошибка" и сбрасывает по новой уже и не знаю что делать...
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot