Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как установить кастомную прошивку на Lenovo A859

  • Старый 06.10.2014, 02:35
    Инструкция по установке кастомных прошивок на Lenovo A859


    1. Устанавливаем TWRP Recovery для Lenovo A859
    2. Получаем root права
    3. Находим понравившуюся нам кастомную прошивку в формате zip и не распаковывая её сбрасываем на внутреннюю память телефона (лучше скинуть на microSD, то есть на External Memory, но можно и на внутреннюю память). Для того чтобы убедиться что данная прошивка в виде zip файла предназначена для прошивки через рекавери, загляните в неё при помощи win.rar (не распаковывая) и посмотрите присутствует ли в прошивке файл META-IMF. Если таковой присутствует, то прошивка предназначена для установки через recovery. Если такого файла там нет, то, скорее всего, это просто архив с файлами прошивки для установки с компьютера при помощи Flash Tool.
    4. Убеждаемся что наше устройство заряжено хотя бы на 30%
    5. Заходим в рекавери, для чего отключаем устройство полностью, зажимаем кнопки звук+ и звук- одновременно и удерживая их зажимаем кнопку питания. Держим данную комбинацию клавиш пока не включится экран.
    6. Зайдя в рекавери первым делом сделайте полный бэкап системы, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не забудьте про бэкап IMEI (это очень важно, всегда делайте бэкап).
    7. После бэкапа, переходим в пункт "Wipe" - "Advanced Wipe"
    8. Ставим флажки напротив "Dalvik Cache", "Cache", "Data", "System" и подтверждаем удаление свайп движением (если есть желание полностью отформатировать внутреннюю память, то можно поставить флажок напротив "Internal Memory", но это не обязательно и не рекомендуется).
    9. Возвращаемся в главное меню рекавери и нажимаем на "Install"
    10. Выбираем zip файл с прошивкой которую мы сбросили на телефон в третьем пунке и подтверждаем установку движением свайп. Дожидаемся окончания установки, может быть довольно долго.
    11. Если прошивка требует установки gapps (что такое gapps), то после установки zip файла с прошивкой, устанавливаем точно так же zip файл с gapps
    12. Всё, перезагружаем устройство из меню рекавери выбрав пункт "Reboot". Первый старт системы после перепрошивки может занять некоторое время.

    Кастомные прошивки для Lenovo A859:





  • Старый 23.01.2015, 11:16
    После прошивки телефон грузится и грузится, уже целый день грузится, не может включиться. Аккумулятор даже сел.
    В TWRP перейти могу после зарядки.
    Не знаю что делать! Установил был Lenovo UI.
    Подскажите пожалуйста что я могу сделать?
  • Старый 23.01.2015, 11:52
    Сообщение от zarkamil
    После прошивки телефон грузится и грузится, уже целый день грузится, не может включиться. Аккумулятор даже сел.
    В TWRP перейти могу после зарядки.
    Не знаю что делать! Установил был Lenovo UI.
    Подскажите пожалуйста что я могу сделать?
    зайди в рекавери и сделай wipe -> swipe to confirm
  • Старый 23.01.2015, 12:08
    Сообщение от Fish
    зайди в рекавери и сделай wipe -> swipe to confirm
    Спасибо попробую!
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot