Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт


Lenovo A859

  • Старый 10.01.2014, 10:35
    Lenovo A859 (Обзор)



    Общее:
    Производитель: Lenovo
    Модель: Lenovo A859
    Год выпуска: 2014, релиз 1 квартал
    Операционная система: Android OS, v4.2 (Jelly Bean)
    SIM: Dual SIM

    Корпус:
    Габариты (мм): 142 x 72.5 x 9.2
    Вес (г): 163
    Материал: пластик

    Процессор и видеоускоритель:
    Chipset: Mediatek MT6582
    CPU: Quad-core 1.3 GHz Cortex-A7
    GPU: PowerVR SGX544MP

    Дисплей:
    Тип: IPS LCD
    Разрешение (px): 720 x 1280 (плотность пикселей 294 ppi)
    Размер: 5.0"

    Память:
    Внутренняя память (Gb): 8
    Оперативная память (Мб): 1024
    Карта памяти: MicroSD, до 32 Gb

    Камера:
    Основная камера: 8 MP
    Автофокус: есть
    Вспышка: есть
    Передняя камера: 1.6 MP

    Аккумулятор:
    Тип: Li-Ion
    Ёмкость (мА·ч): 2250

    Связь:
    Телефон: GSM 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2; HSDPA 900 / 2100
    Bluetooth: 3.0 c A2DP
    Wi-Fi: 802.11 b/g/n
    Другое: EDGE, GPRS, HSDPA, HSUPA, GPS, A-GPS

    Сенсоры:
    Акселерометр: есть
    Датчик приближения: есть
    Датчик освещенности: есть

    Фото

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpeg
Просмотров: 273
Размер:	112.0 Кб
ID:	16315Нажмите на изображение для увеличения
Название: i2.jpeg
Просмотров: 400
Размер:	126.7 Кб
ID:	16316Нажмите на изображение для увеличения
Название: lenovo-a859.jpg
Просмотров: 423
Размер:	41.5 Кб
ID:	16317

    В этой теме можно оставлять отзывы и обсуждать Lenovo A859


  • Старый 25.09.2014, 08:55
    Изначально я выбирала смартфон lenovo s920. Но, оказалось, что его крайне трудно достать - интернет-доставкой, что для меня неприемлемо.
    Я начала искать примерно по таким же параметрам похожий телефон. Нашла. Та-дам!Он у меня менее месяца, я его очень полюбила.
    Начну с плюсов:
    1)Яркий, красивый, четкий и невероятно привлекательный телефончик!
    2)Внутренние характеристики-отменны. Я не буду их перечислять, об этом прочтете сами
    3)Скорость и шустрость.
    4)возможность ставить на карту памяти приложения и все, что захотите.
    5)индикатор подсветки для пропущенных вызовов и смс. Да, я это искала.
    Минусы. Для меня есть некоторые.
    1)уж по мне слишком замудренные настройки.Если не сделать все, внимательно и тщательно просмотрев в них, можно проспать на работу и наткнуться на такие вещи, как автоматическое отключение плеера.
    -Будильник-всегда оставляйте в списке открытых приложений часы если у вас заведен будильник, я так однажды об этом не зная, проспала на работу
    -У меня останавливался плеер. сам по себе после блокировки экрана. Надо просто в настройках добавить приложения, которым можно работать в режиме фоновых
    2)Отвратительное качество динамиков. Именно динамика а не звука в целом, как пишут многие. Поставив плеер на громкое воспроизведение, вы получите то песню на громкости 3 из 10, то через 5 секунд на все 10 из 10. Звук плывет, точнее громкость. Плохо. Не доработали. Мне не критично, я слушаю в наушниках
    3)Размер. Ну для владельца старой нокии 5228, он мягко говоря шокировал меня своими размерами. еле поместила в свою ладошку. сейчас привыкла, это не существенный минус
    4)Положение карты памяти. Мне неудобно при частом ее извлечении из телефона с целью загрузки в нее песен, фотографий и т.д. вытаскивать ее из задней стенки, где находятся симки. Дело в том, что она при наличии аккумулятора не извлечется. Его обязательно нужно вытаскивать.
    Собственно все.
    Итог-телефон классный. Все недостатки по мне перекрывают его технические характеристики.
    Советую=)
  • Старый 25.09.2014, 17:09
    Достоинства:
    1. Экран. Большой красивый четкий HD, хороший сенсор, цветопередача отличная, с хорошими углами обзора.
    2. Камера. 8 МП, вспышка действительно хорошо работает, при правильной фокусировке она не засвечивает, объекты получаются четкими, нет никаких искажений ни цветовых, ни фактурных и она действительно мощная. Макро объекты получается четкие, с боке, с хорошей цветопередачей. Фронтальная 1,6 тоже очень хорошая, она быстрая, четкая. Если все-таки хочется еще лучшее качество, то можно установить из маркета другую камеру. Я установила Zoom FX и не жалуюсь.
    3. OC. Андроид, пожалуй, самая лучшая операционная система на телефоне, на мой взгляд. К тому же, Lenovo установил антивирус, возможность удалять установленные приложения "из коробки", в отличии от моего бывшего телефона Samsung Galaxy S4, в котором ничего нельзя удалять.
    4. Батарея. Очень хорошая батарея, к слову ее мне очень трудно разрядить. Телефон действительно заметно расряжается при просмотре HD видео в YouTube и при долгой работе с камерой, но не столь сильно, чтобы бежать скорее за зарядкой.
    5. Производительность. Невероятная быстрота и отлаженность в работе. Игры не виснут, не вылетают, не лагают, все хорошо работает. В интернете все быстро грузится и HD видео воспроизводятся без всяких тормозов, хотя многие говорят про слабость Wi-Fi, я этого не заметила, бегаю с ним по всей квартире, хотя роутер находится в спальне, скорость не снижается. К тому же здесь установлен "Ускоритель", который предлагает ускорить работу процессора.
    6. Смарт функции. Пусть это и недорогая бюджетная аппаратура, но здесь есть все-таки смарт функции, которые хорошо работают. Ответ на входящий звонок простым прикладыванием телефона к уху - легко! Шейк-лок (блокировка встряхиванием) - без проблем! Функции "в кармане" и "в руках" работают безотказно.
    7. Аппаратная начинка. Lenovo установил только нужные приложения. Приложения от Google и Яндекс, а также антивирус, который проверяет все приложения и защищает Ваш телефон от воровства.
    Недостатки:
    1. Самый главный - звук, а если точнее проигрывание музыки в наушниках. Сам звук на звонке громкий и четкий, а вот в наушниках ему не достает басов, да и вообще яркости и звучности. Но это легко решается установкой плеера. Я установила Player PRO с кучей настроек эквалайзера и хорошим дизайном.
    2. Слабая гарнитура. В принципе я никогда не пользуюсь стандартной гарнитурой. Она никогда не бывает хорошей, по-моему.
    3. Габариты. Телефон хороший большой и не тяжелый, но подбор чехла крайне проблематичен. Обычные чехлы слишком малы и узки, а в магазинах связи огромный выбор чехлов для Apple, Samsung и Nokia, а за обычный подходящий чехол для Lenovo дерут деньги.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot