Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Кастомная прошивка "под KitKat" для Explay Rio

  • Старый 20.10.2014, 02:11
    Кастомная прошивка "под KitKat" для Explay Rio



    Описание:
    • Данная прошивка не является Android 4.4 KitKat, а основана на Android 4.2.2 JellyBean. Однако, внешне прошивка на 90% идентична KitKat'у

      • Прошивка полностью "почищена", то есть по максимум убрано лишнее и ненужное
      • Присутствуют Root права
      • Установлен BusyBox
      • Изменены загрузочная анимация и логотип
      • Прозрачный статус-бар
      • Расширено меню загрузки
      • Многое другое


    Установка прошивки:

    1. Устанавливаем кастомное рекавери на Expaly Rio
    2. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Делаем в только что установленном рекавери полный бэкап системы (зайти в рекавери можно через Mobuieuncle MTK Tools, которые вы установили при установке CWM по ссылке в пункте 1):
    • Backup and Restore
    • Backup (дождаться окончания)
    • Go Back
    • Reboot the Phone
    3. Создаём на внутренней памяти телефона папку под названием "baido" (без кавычек)
    4. Скачиваем саму прошивку MOD KITKAT FOR EXPLAY RIO.zip и без распаковки скидываем весь zip архив в папку baido, которую мы создали на внутренней памяти телефона (желательно прямо в корне памяти)
    5. Заходим в CWM Recovery и выбираем следующие команды:

    1. Wipe Menu
    2. Wipe Data Factory Reset
    3. Yes - Wipe all user data -> ждём пока не появится Done
    4. Install zip
    5. Choose zip from sdcard -> находим в появившемся меню обзора папку "baido" и выбираем нашу прошивку в виде zip файла
    6. Подтверждаем установку и ждём пока не появится Install Complete
    7. Повторяем пункт 3 -> Wipe Data Factore Reset -> Yes - Wipe all user data
    8. Reboot the Phone
    • Первая загрузка может длиться очень долго (до 10 мин.), так что будьте терпеливыми.


    Скриншоты:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 1039
Размер:	263.9 Кб
ID:	59677Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 588
Размер:	227.3 Кб
ID:	59678Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 470
Размер:	623.3 Кб
ID:	59679Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 507
Размер:	158.1 Кб
ID:	59680Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.png
Просмотров: 706
Размер:	467.7 Кб
ID:	59681Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.png
Просмотров: 566
Размер:	50.6 Кб
ID:	59682Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.png
Просмотров: 551
Размер:	57.3 Кб
ID:	59683Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.png
Просмотров: 350
Размер:	57.6 Кб
ID:	59684Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.png
Просмотров: 539
Размер:	61.5 Кб
ID:	59685Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.png
Просмотров: 716
Размер:	74.0 Кб
ID:	59686Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.png
Просмотров: 538
Размер:	45.3 Кб
ID:	59687Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.png
Просмотров: 309
Размер:	631.3 Кб
ID:	59688Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.png
Просмотров: 2367
Размер:	634.6 Кб
ID:	59689Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.png
Просмотров: 2397
Размер:	545.4 Кб
ID:	59690Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.png
Просмотров: 411
Размер:	66.1 Кб
ID:	59691



  • Старый 26.10.2014, 15:59
    Brick Top, а техет тм 7058 одходить
  • Старый 26.10.2014, 16:12
    Сообщение от Галымжан
    Brick Top, а техет тм 7058 одходить
    ничо не понял. ты спрашиваешь подойдёт ли эта прошивка на техет тм7058? конечно же не подойдёт.
  • Старый 11.11.2014, 01:36
    как создать на внутренней памяти папку.....и где искать CWM Recovery
  • Старый 11.11.2014, 12:18
    Сообщение от лехас
    как создать на внутренней памяти папку.....и где искать CWM Recovery
    в смысле как создать папку? что значит где искать CWM Recovery? я же дал ссылку на установку CWM рекавери в инструкции. вот еще раз даю CWM Recovery для Explay Rio

    зачем тебе папку создавать я не понял? папку можно создать при помощи любого файлового проводника вроде Root Explorer
  • Старый 11.11.2014, 13:45
    как зачем?....Из архива скопируйте два файла на внутреннюю память аппарата и еще Создаём на внутренней памяти телефона папку под названием "baido" (без кавычек).....как добраться до этой памяти внутренней.....в инструкции ничего об этом не сказано........а после прошивки приложения будут скачиваться на флефку(sd) сразу...может зря и заморачиваюсь с этой прошивкой.......может что другое надо(ни одно достойное приложение не скачать даже если все подчистить...все через системную память, на кой так сделали...скачать календарик и радоваться)

    спс за внимание
  • Старый 11.11.2014, 14:22
    Сообщение от лехас
    как зачем?....Из архива скопируйте два файла на внутреннюю память аппарата и еще Создаём на внутренней памяти телефона папку под названием "baido" (без кавычек).....как добраться до этой памяти внутренней.....в инструкции ничего об этом не сказано........а после прошивки приложения будут скачиваться на флефку(sd) сразу...может зря и заморачиваюсь с этой прошивкой.......может что другое надо(ни одно достойное приложение не скачать даже если все подчистить...все через системную память, на кой так сделали...скачать календарик и радоваться)

    спс за внимание
    как добраться до внутренней памяти? ты что никогда телефон не подключал к компьютеру? просто подключи аппарат к пк и все папки там увидишь. а лучше поставь из google play файловый менеджер, типа ES File Explorer, и при помощи него создай папку, или прямо с компьютера можешь создать папку. внутренняя памяти это прямо сразу как ты заходишь на телефон с пк и все папки видишь, вот там еще одну создай.
  • Старый 11.11.2014, 14:43
    через комп у меня видна sd карта а телефонной он почему то не видит не ..отображает на нем...в чем и проблема
  • Старый 11.11.2014, 14:54
    Сообщение от лехас
    через комп у меня видна sd карта а телефонной он почему то не видит не ..отображает на нем...в чем и проблема
    там в CWM рекавери можно из с внешней sd-карты установить прошивку, попробуй скинуть на внешнюю sd карту, а потом в рекавери выбираешь "install zip", а затем "choose zip from external sdcard" или external storage, или как-то так. и прошивка будет установлена с внешней сд. самое главное, ты бэкап сделал?
  • Старый 11.11.2014, 15:08
    вытащил флешку. результат тоже...невидит.........может че в тел. включить надо? бекап сделал только clockworkmod и recovery.img копировать на sd.....получается.......после обновление recovery у меня тел. сам перезагружался...так и должно быть?
  • Старый 11.11.2014, 15:11
    я короче запутался. ты clockworkmod recovery вообще установил?
    если не видит папок твой компьютер когда телефон подключаешь, то попробуй через total commander или не знаю еще как. попробуй там после подключения смартфона к пк поменять режим подключения, в шторке там на экране смартфона должно отображаться каким способом сейчас подключён твой аппарат к пк
  • Старый 11.11.2014, 15:25
    ща разберусь с этой внутреней памятью...нет так буду пробовать через sd....я наверно уже достал?
  • Старый 11.11.2014, 15:39
    Сообщение от лехас
    ща разберусь с этой внутреней памятью...нет так буду пробовать через sd....я наверно уже достал?
    да нет ты чо. спрашивай что хочешь. глянь режимы подключения в шторке на экране смартфона, сразу после того как подключишь его к компу. есть там такие вообще?
  • Старый 11.11.2014, 15:52
    шторки все открыты....только sd

    и через устройства .....тоже только sd

    как многие пишут...не придусмотрено.......только если через программу
  • Старый 11.11.2014, 16:04
    Сообщение от лехас
    шторки все открыты....только sd

    и через устройства .....тоже только sd

    как многие пишут...не придусмотрено.......только если через программу
    попробуй в браузер зайти с мобильного а потом на форум и скачать файл так. сразу на телефон скачается. потом можешь его уже скопировать куда надо через файловый менеджер какой-то
  • Старый 23.01.2016, 21:15
    Все вроде сделал как описано, но памяти все равно мало. Где-то год назад делал что-то подобное (там прошивка правда другая была) так там все 32 гига карты были видны. А сейчас пишет, что памяти 4 гига и игры не устанавливаются. Пишут мало места.
  • Старый 07.07.2017, 06:17
    тоже самое. если форум еще живои. ни чего не могу после установки мтк права рут надо. установил права рут и с мтк ни чего не сделать пишет что права рут надо все равно.
  • Старый 07.07.2017, 06:21
    можно прошивку скинуть на сд карту. прошивать собирается но в итоге опять права спрашивает я хз че уже делать.
    не ставится видать. как был джели бин так и есть.
  • Старый 07.07.2017, 11:51
    Сообщение от pigemoth
    можно прошивку скинуть на сд карту. прошивать собирается но в итоге опять права спрашивает я хз че уже делать.
    не ставится видать. как был джели бин так и есть.
    прошей рекавери флэштулом https://mdforum.su/showthread.php?p=83858 рут для этого никакой ненужен, затем из него установи архив с прошивкой
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot