Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт


Explay Rio

  • Старый 03.06.2014, 15:13

    Explay Rio



    Описание


    Смартфон порадует тем, что стоит недорого, при этом предлагает большой экран и вполне производительную по сегодняшним меркам начинку. Explay Rio оснащен двумя SIM-картами, можно выбрать из нескольких расцветок и получить современный смартфон всего за 3 790 рублей. Это хороший кандидат на роль первого устройства или практичное решение для тех, кто не хочет тратить много денег на покупку.

    Плюсы:

    • Доступная цена
    • Dual SIM

    Минусы:
    • Низкое разрешение дисплея для 5" диагонали
    • Всего лишь 512 мегабайт внутренней памяти
    • Слабая задняя камера (2 Мп) и очень слабая фронтальая (0.3 Мп)

    Технические характеристики



    Общее:
    Производитель: Explay
    Модель: Explay Rio
    Год выпуска: 2014
    Операционная система: Android OS, v4.2 (Jelly Bean)
    SIM: Dual-Sim

    Корпус:
    Габариты (мм): 73 x 143 x 9.7
    Вес (г): 174
    Материал: пластик

    Процессор и видеоускоритель:
    Chipset: MediaTek MT6572
    CPU: Dual-core 1.3 GHz
    GPU: Mali-400

    Дисплей:
    Тип: TFT
    Разрешение (px): 480 x 854
    Размер: 5.0"

    Память:
    Внутренняя память (Мb): 512
    Оперативная память (Мб): 512
    Карта памяти: microSD, до 32Гб

    Камера:
    Основная камера: 2 MP
    Автофокус: нет
    Вспышка: есть
    Передняя камера: 0.3 MP

    Аккумулятор:
    Тип: Li-Ion
    Ёмкость (мА·ч): 1800

    Связь:
    Телефон: GSM 900 / 1800 / 1900; HSDPA 900 / 2100
    Bluetooth: 4.0
    Wi-Fi: 802.11 b/g/n
    Другое: GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, GPS, A-GPS

    Сенсоры:
    Акселерометр: есть

    Дополнительная информация:

    Оставляйте Ваши отзывы об Explay Rio в этой теме



  • Похожие темы Форум
    Проблема с explay rio Explay
    Explay Rio Play Смартфоны
    Обзор смартфона Explay Rio Обзоры
    Видеообзор смартфона Explay Rio Обзоры
  • Старый 03.06.2014, 15:17
    Цена 3 790 руб. Лучше добавить 200 руб и купить к примеру Highscreen Zera F, там и 1гб Озу и 4 Гб ПЗУ, единственное дисплей поменьше, но этот я бы не купил...
  • Старый 05.06.2014, 03:11
    Память:
    Внутренняя память (Мb): 512
    Оперативная память (Мб): 512
    Карта памяти: microSD, до 32Гб
    это троллинг такой? или что это?. нет серьёзно. что здесь происходит? вообще не самые приятные отзывы про этот телефон по интернету. да и 512 мб озу мало для андроида 4.2.2 будет, мне так кажется. интересен только дизайн, начинка разочаровывает
  • Старый 07.06.2014, 02:45
    Сообщение от Fish
    Цена 3 790 руб. Лучше добавить 200 руб и купить к примеру Highscreen Zera F, там и 1гб Озу и 4 Гб ПЗУ, единственное дисплей поменьше, но этот я бы не купил...
    соглашусь. 512 мегабайт встроенной памяти это что-то не от мира сего. а если кто-то не умеет там переносить приложения на внешнюю SDCARD или что-то подобное? что за бред вообще, это абсурд. цена этому чуду максимум 3000 рублей, ну уж точно не 3800 сколько за него просят, может быть даже где-то 2800. если кому-то нравится дизайн, есть explay fresh, в таком же корпусе но с улучшенными характеристиками!

    Explay Fresh 1гиг озу, 4 встроенной, 720х1280 разрешение, да и батарея пожирнее - 2000
  • Старый 07.06.2014, 04:56
    это не телефон, а мегафейспалм, ещё и за такие деньги, и, самое интересное, найдутся ведь же покупатели

    Explay гори в Аду
  • Старый 16.06.2014, 21:22
    Вполне нормальный телефон, не понимаю откуда такой шквал критики, вы на цену вообще смотрели? Как для своей цены, то меня всё устраивает, внешний вид и стиль очень даже ничего. Мне от телефона многого не надо, поэтому особенно чтобы там наворочено всё внутри было для меня не так важно
  • Старый 18.06.2014, 02:03
    Зашел написать отзыв. Меня телефон устраивает полностью. Под мои требования вполне подходит, в игры не играю (ну почти), поэтому памяти мне хватает с головой, а все другие файлы скидываю на внешнюю карточку. Батареи хватает на день - полтора легко, даже больше наверное если сильно не использовать. Дизайн радует глаз, большой экран, держать очень удобно. Ну и главное достоинство это ЦЕНА! перед тем как критиковать этот телефон, сначала посмотрите на его цену. Отличный выбор в своей ценовой категории.
  • Старый 18.06.2014, 02:09
    Рабочий Google Play маркет, кому надо для Explay Rio. Скинуть на память, тапнуть по apk файлу начнется установка. Не забыть в настройках безопасности разрешить установку из неизвестных источников (если в Rio вообще есть такая опция, так как я понял там прошивка полностью от yandex).

    Cкачать:



    <phrase 1= Google Play Store v4.8.20.apk
  • Старый 22.09.2014, 22:50
    Сравниваю со своим huawei honor u8860, который покупал за 14 тысяч в свое время. Да, конечно, все таки некоторые минусы тут заметны. Но они вполне терпимы. А в остальном - телефон спокойно выполняет те же функции (звонилка, навигация, браузер, кино и телевидение) - причем еще и делает это на большом экране, и пальцами тыкать удобнее. И стоит - ну просто смешные деньги.
  • Старый 24.09.2014, 14:51
    по качеству не уступает самсунгам... очень нравится..за те деньги которые за него отдали (4990 руб) соответствует качество полностью.
  • Старый 25.09.2014, 13:56
    Достоинства: за эти деньги нереальный аппарат))
  • Старый 20.10.2014, 01:38
    Сообщение от Xod
    Достоинства: за эти деньги нереальный аппарат))
    нереально ху*вый?
  • Старый 06.11.2014, 02:56
    Говнище
  • Старый 06.11.2014, 13:20
    Как установить драйверы перед прошивкой Rio?
  • Старый 06.11.2014, 13:40
    Сообщение от Nectarin44
    Как установить драйверы перед прошивкой Rio?
    я так понимаю речь идёт именно о дровах которые необходимы при прошивке через Flash Tool.
    Распакуй драйвера в отдельную папку, выключи смартфон, вытащи батарею, снова вставь её, но не включай аппарат, открой диспетчер устройств, подключи выключенный аппарат в компьютеру, как только увидишь новое устройство в диспетчере устройств (точно не помню где именно должно появиться в диспетчере устройств), кликаешь на него правой кнопкой мышки, выбираешь обновление драйверов вручную и указываешь путь к папке куда ты распаковал драйвера
  • Старый 30.11.2014, 21:38
    Телефон афигенный всё устраивает до этого был айфон 4s если сравнить то проще и удобней с эксплэем
  • Старый 26.02.2015, 14:29
    есть ли прошивка чтоб на Rio
    работал 3G?????????
  • Старый 26.02.2015, 14:38
    Сообщение от Artem1987
    есть ли прошивка чтоб на Rio
    работал 3G?????????
    а чем тебе прошивка из этой темы не устраивает? должно всё работать, это оф. прошивка
  • Старый 11.12.2015, 09:15
    где найти прошивку ios7 для него? с 4пда она пропала(
  • Старый 11.12.2015, 10:39
    Сообщение от Макс Чесноков
    где найти прошивку ios7 для него?
    написать пользователю в личку, который собрал порт и попросить другую ссылку, зачем искать эту прошивку на других ресурсах - мне непонятно
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot