Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Проблема с explay rio

  • Старый 10.12.2014, 07:19
    Доброго времени суток, не так давно появилась проблема с телефоном explay rio, телефон моей сестры, она меня просила поменять vold.fstab(вроде) ну там с памятью дела, так вот, у меня не получилось и я отдал телефон, потом она что-то там наделала, причем таким образом, что телефон вообще не видит флешку, только в recovery, но т.к. recovery стандартный, я не могу его перепрошить на заводскую прошивку, но к сути вопроса, у нее не видит sd карту и по usb почти не работает, работает все, кроме накопителя, я не могу лазить через пк в системе телефона, также при попытке прошить по этой статье, софт молчит , еще я заметил, что vold.fstab вообще пропал, пересоздал его из файла vold.fstab.bat

  • Похожие темы Форум
    как прошить Explay rio? Explay
    Explay Rio Смартфоны
    Проблема с explay rio: слетел imei Explay
    Explay Rio Play Смартфоны
  • Старый 10.12.2014, 07:22
    Сообщение от Дмитрий Ланбин
    также при попытке прошить по этой статье, софт молчит , еще я заметил, что vold.fstab вообще пропал, пересоздал его из файла vold.fstab.bat
    если софт молчит, значит драйвера не установлены и он тупо не распознаёт аппарат. ты выключенный аппарат подключаешь после того как нажал download во Flash Tool?
  • Старый 10.12.2014, 07:24
    Сообщение от Brick Top
    если софт молчит, значит драйвера не установлены и он тупо не распознаёт аппарат. ты выключенный аппарат подключаешь после того как нажал download во Flash Tool?
    Драйвера ставил, аппарат выключенный подключаю...
  • Старый 10.12.2014, 07:25
    Сообщение от Дмитрий Ланбин
    Драйвера ставил, аппарат выключенный подключаю...
    ставил вручную через диспетчер задач?
  • Старый 10.12.2014, 07:27
    Сообщение от Brick Top
    ставил вручную через диспетчер задач?
    Скачал из темы, установил, не через диспетчер...
  • Старый 10.12.2014, 07:32
    Сообщение от Brick Top
    ставил вручную через диспетчер задач?
    Попробовал через диспетчер, вот
  • Старый 10.12.2014, 07:32
    Сообщение от Дмитрий Ланбин
    Скачал из темы, установил, не через диспетчер...
    подключаешь выключенный полностью аппарат к ПК, в диспетчере задач находишь новое подключенное устройство Preloader обычно называется, находится в других устройствах или в портах, кликаешь по нему правой мышкой и выбираешь обновление драйверов вручную, выбираешь поиск драйверов на пк, и указываешь путь куда ты распаковал драйвера, если там несколько архивов, распакуй все, и попробуй так с каждой папкой.

    Сообщение от Дмитрий Ланбин
    Попробовал через диспетчер, вот
    это командная строка а не диспетчер устройств

    update: там в архиве USB VCOM драйвер, вот именно с ним проверни так как я описал, через диспетчер, только распакуй архив USB VCOM драйвер
  • Старый 10.12.2014, 07:41
    Сообщение от Brick Top
    update: там в архиве USB VCOM драйвер, вот именно с ним проверни так как я описал, через диспетчер, только распакуй архив USB VCOM драйвер
    Вроде получилось
  • Старый 10.12.2014, 07:47
    Brick Top, От души прям, сделал...
  • Старый 13.10.2015, 19:48
    Ребятки, появилась проблема! У друга полетела прошивка, телефон бесконечно загружался, решил прошить сток через FlashTool, во время установки появилась ошибка "S_DA_NFB_BOOTLOADER_NOT_EXIST (3054) [User] BootLoader doesn't exist on NAND flash! Please download BootLoader first!". Теперь телефон вообще не запускается, но FlashTool его видит. Прошу помочь!
    Безы13214254мянный.png  
  • Старый 13.10.2015, 20:20
    Сообщение от Семен Сафонов
    Ребятки, появилась проблема! У друга полетела прошивка, телефон бесконечно загружался, решил прошить сток через FlashTool, во время установки появилась ошибка "S_DA_NFB_BOOTLOADER_NOT_EXIST (3054) [User] BootLoader doesn't exist on NAND flash! Please download BootLoader first!". Теперь телефон вообще не запускается, но FlashTool его видит. Прошу помочь!
    отметь и preloader, если сам файл есть в папке с прошивкой и пробуй залить прошивку в режиме firmware-upgrade
  • Старый 16.11.2015, 15:08
    Ребята помогите,после прошивки Explay Rio Play пропала связь, симка стоит, связи нет.И не могу войти в playmarket
  • Старый 22.11.2015, 13:04
    SiD_85, у вас имей слетел
  • Старый 19.12.2015, 14:37
    доброго времени суток пытался прошить телефон rio explay на пол прошивке что то пошло не так попробывал вытащить батарею и все телефон перестал подовать признаков жизни!!! на панели управления через диспетчер устройств видит его как "alcatel single RNDIS interfase" и все даже индикатор заряда не реагирует!!! что делать???
  • Старый 19.12.2015, 23:03
    ilgiz2303, Через тп восстановить прелоадер
    а дальше прошить, но перед этим поставить человеческие дрова
  • Старый 16.01.2016, 07:20
    Добрый день,у меня проблема такая виснет при загрузки на заставке,распространенная проблема,пытался прошить,но комп не видит подключенный телефон,подключаешь в диспетчере устройств он появляется,пытаюсь обновить драйвер пишет не обнаружено. короче засада полная. Поменял кабель,то же самое,пробовал на другом компе ,такая же фигня,флеш тул и прошивку скачал,но вот телефон не видит и не прошивается. два дня просидел в инете искал драйвер на рио все ссылки не активны..может кто чем поможет?
  • Старый 16.01.2016, 10:41
    Сообщение от Сибирь
    в инете искал драйвер на рио все ссылки не активны..
    берёшь драйвер из вложения к посту и устанавливаешь его по этой инструкции, затем прошиваешься

    Cкачать:



    <phrase 1= mtk_xp_vista_7_8_x32_x64.zip
  • Старый 04.09.2016, 00:20
    три даблъю.androidp1.ru/sp-flash-tool-proshivalshhik-smartfonov-i-planshetov-na-baze-mtk/ скачивай эту прогу и прошивай через Firmware апгрейт. Долго думал насчет этой дичи, все как на ладони. А драйвера на телефон скачиваешь и устанавливаешь сам, не на телефон, а отдельно, драйвер телефона, если это не Preloader сливаешь. В общем, как делал. Запускал прогу, включал firmware и в диспетчере устройств обнавлял новые устройства, игнорирую телефонный драйвер, который так хочет обновится, в итоге появился preloader (они на кирпиче все вперемешку, поэтому нужно выловить его), ну и собственно через 1.5 минуты телефон ожил) P.s Используйте именно эту прогу(неофициальную) !!!!
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot