Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Прошивка не помогает на Explay Rio

  • Старый 18.09.2016, 16:40
    Всем привет! Ребята такая проблема: Товарищ дал посмотреть телефон Explay Rio, причина не запускается, выходит в рекавери меню, горит андроид с красным треугольником и надпись "Команды нет". Попробовал прошить, итог успешно, однако телефон после загрузки выходит опять в рекавери меню, горит так же иконка андроида с красным треугольником, но без надписей. После перезагрузки постоянно возвращается в рекавери. В чем причина и где копать яму, что бы оживить это чудо техники???????????

  • Старый 18.09.2016, 16:53
  • Старый 19.09.2016, 01:10
    Да и от туда, и еще много от куда, везде один результат. На кастомной прошивке (RIO_CWM_LOGO) та же проблема изменилось только окно рекавери.
    Во время установки ошибок не было.
    Да еще одно: товарищ сказал что его сын вроде как утопил телефон, но по вскрытию наличие воды или чего то не обычного я не обнаружил.
  • Старый 19.09.2016, 14:20
    Так же телефон перезагружается каждые две минуты. Выходит заставка: -explay rio, затем значок андроида с красным треугольником и восклицательным знаком.
    Ну что есть какие варианты решения или тут больше не кого знающих нет???????????????
  • Старый 19.09.2016, 15:17
    Сообщение от Grom1973
    Ну что есть какие варианты решения или тут больше не кого знающих нет???????????????
    выложи скриншот с флэштула с удачной прошивкой (стока v.1.0), мне кажется что ты его нифига не прошил
  • Старый 20.09.2016, 14:31
    вот пожалуйста вставляю скриншот всего этапа прошивки

  • Старый 20.09.2016, 14:50
    Grom1973, попробуй прошить CWM recovery и из него установить вот эту прошивку

    телефон должен включаться, почему у тебя bootloop и циклическая перезагрузка, на сколько я понял в рекавери - мне непонятно
  • Старый 20.09.2016, 14:54
    Я так думаю что это из за того что, я вставлял частями файлы и прошивал, сейчас после полной прошивки перезагружаться перестал, выходит также значок андроида с треугольником. Сброс даты и рессет не помогают.
  • Старый 20.09.2016, 15:05
    Тут вышла ошибка:

  • Старый 20.09.2016, 15:58
    Сообщение от Grom1973
    Тут вышла ошибка:
    cс загрузчиком ничего не делал? эта ошибка обычно возникает из-за кривых драйверов, либо "левого"\затёртого preloader'а

    попробуй отформатировать смартфон и залить прошивку ЦЕЛИКОМ в режиме download, как отформатировать: https://mdforum.su/showthread.php?t=26771
  • Старый 20.09.2016, 16:14
    Эту операцию я уже делал, потом вновь прошивал полной стоковой версией, результат нулевой.
    У меня такой вопрос: клавиши регулировки звука которые включают режим рекавери при включении телефона, должны обе срабатывать при переходе в верх или в низ по меню рекавери? А то у меня работает только клавиша вниз, а вверх не двигается, я так думаю что возможно причина в этом кроется. На кастомной прошивке через функцию проверки клавиш обнаружил эту фишку, т.е клавиша в верх не срабатывает при нажатии.
  • Старый 20.09.2016, 18:59
    Сообщение от Grom1973
    А то у меня работает только клавиша вниз, а вверх не двигается, я так думаю что возможно причина в этом кроется. На кастомной прошивке через функцию проверки клавиш обнаружил эту фишку, т.е клавиша в верх не срабатывает при нажатии.
    так а может она у тебя "заела"? тогда это всё и объясняет, почему он у тебя грузится не в систему а в рекавери сразу после включения, разбирай - смотри
  • Старый 21.09.2016, 00:15
    ясно буду колупать
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot