Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Прошивка и ROOT права для Explay Rio [инструкция]

  • Старый 07.08.2014, 19:50
    Инструкция по прошивке Explay Rio

    1. Устанавливаем драйвера. 2. Скачиваем архив с прошивкой, распаковываем её в корень диска С.
    • Заводская прошивка v1.0 для Explay Rio
    3. Скачиваем утилиту для прошивки SP Flash Tool. Распаковываем архив с ней тоже в корень диска.
    4. Запускаем файл flash_tool.exe. В открывшемся окне программы выбираем в поле scatter-loading файл MT6572_Android_scatter.txt, который находится в папке с прошивкой.
    5. Чуть ниже этого поля меняем режим Download only на Firmware Upgrade, затем вверху окна программы нажимаем кнопку Download.
    6. Подключите выключенный телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля, подключенного к порту на самой материнской плате, никакие внешние хабы или панели выведенные на переднюю часть корпуса использовать нельзя.
    7. Прошивка начнется автоматически, если этого не произошло тогда передерните батарейку и подключите телефон ещё раз.
    8. Телефон прошит. Отсоедините его от ПК, затем передерните батарейку, включите и пользуйтесь. Первая загрузка ОС занимает больше времени, чем обычно.


    Получение root прав.

    Получить рут права на Explay Rio вы можете с помощью приложения Framaroot или Romaster SU. Сложного ничего нет, инструкции смотрите в темах с программами.

    CWM Recovery + Root права для Explay Rio - самый надёжный способ получения root прав на Explay Rio
    Как прошить Explay Rio Play (другой смартфон, не путать с Explay Rio)


    Тема с обсуждением Explay Rio

  • Старый 07.08.2014, 19:58
    спасибо
  • Старый 12.10.2014, 18:41
    не получаеться
  • Старый 12.10.2014, 18:43
    Сообщение от den102ik1999
    не получаеться
    что именно?
  • Старый 12.10.2014, 21:06
    Сообщение от Fish
    что именно?
    не получается нормально объяснить что у него не получается. угораю с таких юзеров
  • Старый 12.10.2014, 21:13
    Сообщение от Brick Top
    не получается нормально объяснить что у него не получается. угораю с таких юзеров
    ага

    написано всё верно, у него, как и большинства, у которых что-то "не получается", не стали драйвера скорее всего, в этом вся и проблема
  • Старый 18.10.2014, 18:24
    у меня не рутирует !!!
  • Старый 18.10.2014, 19:10
    Сообщение от 12345765434567
    у меня не рутирует !!!
    и ромастер и фрамарут?
  • Старый 18.10.2014, 19:13
    12345765434567, быть такого не может, ну тогда рутани кинго https://mdforum.su/showthread.php?t=2697 (нужен ПК и чтобы были установлены драйвера + включена отладка по USB)
  • Старый 20.10.2014, 01:01
    Сообщение от 12345765434567
    у меня не рутирует !!!
    кстати как аппарат? всё таки телефоны с 512 мегабайтами встроенной памяти сейчас редкость
  • Старый 02.11.2014, 22:53
    Сообщение от Fish
    Инструкция по прошивке Explay Rio

    1. Устанавливаем драйвера.
    • для Win XP / 7
    • для Win 8
    2. Скачиваем архив с прошивкой, распаковываем её в корень диска С.
    • Заводская прошивка v1.0 для Explay Rio
    3. Скачиваем утилиту для прошивки SP Flash Tool. Распаковываем архив с ней тоже в корень диска.
    4. Запускаем файл flash_tool.exe. В открывшемся окне программы выбираем в поле scatter-loading файл MT6572_Android_scatter.txt, который находится в папке с прошивкой.
    5. Чуть ниже этого поля меняем режим Download only на Firmware Upgrade, затем вверху окна программы нажимаем кнопку Download.
    6. Подключите выключенный телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля, подключенного к порту на самой материнской плате, никакие внешние хабы или панели выведенные на переднюю часть корпуса использовать нельзя.
    7. Прошивка начнется автоматически, если этого не произошло тогда передерните батарейку и подключите телефон ещё раз.
    8. Телефон прошит. Отсоедините его от ПК, затем передерните батарейку, включите и пользуйтесь. Первая загрузка ОС занимает больше времени, чем обычно.


    Получение root прав.

    Получить рут права на Explay Rio вы можете с помощью приложения Framaroot или Romaster SU. Сложного ничего нет, инструкции смотрите в темах с программами.

    Внимание! Всё вы делаете на свой страх и риск! В случае возникновения проблем с вашим устройством автор данного поста и администрация форума никакой ответственности не несет!


    Тема с обсуждением Explay Rio
    кпасавчик
  • Старый 02.11.2014, 22:58
    Сообщение от ыапывап
    кпасавчик
    чё все норм пошло?
    просьба не цитировать длинные сообщения вот так полностью
  • Старый 02.11.2014, 23:07
    дай какую небуть еще прошувку

    Сообщение от Brick Top
    чё все норм пошло?
    просьба не цитировать длинные сообщения вот так полностью
    да норм пошло но хателось бы прошивку какую небуть другую мне бы для обмена памети с флеш на внутренею
  • Старый 02.11.2014, 23:09
    Сообщение от ыапывап
    дай какую небуть еще прошувку



    да норм пошло но хателось бы прошивку какую небуть другую мне бы для обмена памети с флеш на внутренею
    из официальных прошивок есть только та что в первом посте как я понял. вначале инструкции.
    но есть еще и кастомная прошивка. можешь глянуть инструкцию вот тут Кастомная прошивка "под KitKat" для Explay Rio

    вот даже на их сайте есть только одна прошивка заводская, которая установлена изначально http://support.explay.ru/product/361
  • Старый 02.11.2014, 23:11
    Сообщение от Brick Top
    из официальных прошивок есть только та что в первом посте как я понял. вначале инструкции.
    но есть еще и кастомная прошивка. можешь глянуть инструкцию вот тут Кастомная прошивка "под KitKat" для Explay Rio
    а если неофицальную
    и спасиба за kit
  • Старый 02.11.2014, 23:13
    Сообщение от ыапывап
    а если неофицальную
    и спасиба за kit
    вот ту что я тебе скинул и есть неофициальная. других нету вроде
  • Старый 02.11.2014, 23:19
    Сообщение от Brick Top
    вот ту что я тебе скинул и есть неофициальная. других нету вроде
    а как ее ставить я не понел
  • Старый 02.11.2014, 23:28
    Сообщение от ыапывап
    а как ее ставить я не понел
    написано всё. по полочкам разложено. устанавливаешь кастомное рекавери, потом из него устанавливаешь прошивку
  • Старый 03.11.2014, 15:36
    всем привет! на пк win8 установил драйвера, скачал прошивку,далее программу для прошивки,все сделал по образцу...загрузка стоит на 0 ....что исправить???
  • Старый 03.11.2014, 15:51
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: яЫч.png
Просмотров: 1947
Размер:	85.2 Кб
ID:	61716
    Сообщение от tima_vmaline
    всем привет! на пк win8 установил драйвера, скачал прошивку,далее программу для прошивки,все сделал по образцу...загрузка стоит на 0 ....что исправить???
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot