Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Инструкция по получению Root прав на Explay Tornado

  • Старый 30.11.2014, 18:33
    Инструкция по получению Root прав на Explay Tornado

    1. Во первых у вас должны быть установлены все драйвера. Если не установлены, то скачиваем из вложений архив driver.rar, и распаковываем его, там находятся все необходимые драйвера. Если не знаете что устанавливать, то установите все exe файлы с драйверами которые найдёте в архивах

    2. Далее скачиваем файл ROOT_4.4.2.zip и просто скидываем его целиком на карту памяти смартфона (на внутреннюю, распаковывать не надо). Телефон отключить от компьютера после того как файлы скопирвоаны

    3. Дальше скачиваем архив expaly tornado root files.zip и распаковываем куда вам удобно

    4. Теперь скачиваем программу для прошивания Flash Tool, а именно SP Flash Tool for Windows v5.1352.01.rar и распаковываем её куда вам удобно, желательно где-то рядом с папкой куда вы распаковали предыдущий архив

    5. Заходим в папку куда вы распаковали Flash Tool и запускаем на правах администратора файл flash_tool.exe (правый клик по файлу -> запуск от имени администратора)

    6. Появляется предупреждение о том что не загружен scatter-файл, нажимаем ОК. Видим окно программы, в нём нажимаем в правой части окна на кнопку Scatter-loading и выбираем файл MT6582_Android_scatter.txt, который находится в папке куда вы распаковали архив expaly tornado root files.zip. Должно получиться как показано на скриншоте ниже, убедитесь что флажки стоят только напротив RECOVERY и BOOTIMG



    7. После этого нажимаем на кнопку Download в окне программы (если появится сообщение о том что не все файлы загружены и т.д., то жмём окей). Берём наше устройство в руки, выключаем его, вынимаем батарею, вставляем обратно, но устройство не включаем. Далее в таком вот выключенном состоянии берём аппарат и подключаем его к ПК. В окне Flash Tool, должна начаться прошивка. Дождитесь её завершения, после чего вы получите сообщение о завершении прошивки.

    8. После прошивки можете отключить устройство от ПК и закрыть окно Flash Tool.

    9. Вытащите батарею из устройства и вставьте её обратно, но устройство не включайте

    10. Теперь зажмите кнопку звук+ и кнопку питания и удерживайте их пока не загрузитесь в меню Recovery

    11. В появившемся меню используйте для навигации клавиши звука (ввер/вниз) и кнопку питания для выбора той или иной опции.

    12. Выберите Install zip -> Choose zip from sdcard -> а далее выбираем файл ROOT_4.4.2.zip, который мы сбросили на память устройства еще во втором пункте. Подтверждаем установку выбрав Yes

    13. После установки zip архива, который, по сути и даёт нам рут права, вернитесь в главное меню Recovery и выберите Reboot

    14. Ваш Explay Tornado перезагрузится в нормальный режим. Среди установленных приложений вы найдёте приложение SuperSU, это именно то приложение при помощи которого вы и будете управлять root правами на вашем устройстве. Наличие root прав можно проверить при помощи приложения Root Checker.


    Cкачать:



    <phrase 1= driver.rar
    <phrase 1= ROOT_4.4.2.zip
    <phrase 1= SP_Flash_Tool_exe_windows_v5.1424.00.rar
    <phrase 1= expaly tornado root files.zip
    <phrase 1= SP Flash Tool for Windows v5.1352.01.rar


  • Старый 30.11.2014, 19:02
    Нажимаю Доунлоад и ничего не качает (все у меня офф(антивирусник)
  • Старый 30.11.2014, 19:06
    Brick Top, ничего не качает =(
  • Старый 30.11.2014, 19:09
    Сообщение от Даниил Иванов
    Нажимаю Доунлоад и ничего не качает (все у меня офф(антивирусник)
    где ты download нажимаешь не пойму. в Flash Tool или ты архив не можешь скачать из поста?
  • Старый 30.11.2014, 19:10
    Brick Top, с верху download а архивы все скачал
  • Старый 30.11.2014, 19:12
    Сообщение от Даниил Иванов
    с верху download а архивы все скачал
    ничего не пойму. ты во Flash Tool зашел? scatter файл загрузил? как на скриншоте показано получилось? говори конкретно на каком пункте у тебя не получается что-то.
  • Старый 30.11.2014, 19:13
    Brick Top, Во флаш тул нажимаю с верху на зарузить... Все как на скрине есть... И ничего не загружается
    7. После этого нажимаем на кнопку Download в окне программы (если появится сообщение о том что не все файлы загружены и т.д., то жмём окей). Никакого окна нету... Такое ощущение то что у программы вообще нету доступа в интернет...
  • Старый 30.11.2014, 19:17
    Сообщение от Даниил Иванов
    Во флаш тул нажимаю с верху на зарузить... Все как на скрине есть... И ничего не загружается
    7. После этого нажимаем на кнопку Download в окне программы (если появится сообщение о том что не все файлы загружены и т.д., то жмём окей). Никакого окна нету... Такое ощущение то что у программы вообще нету доступа в интернет...
    какой доступ в интернет? так и должно быть. файлы два в окне flash tool видно? RECOVERY и BOOTIMG? напротив них указан путь полный к файлу? больше галочек нигде не стоит после этого? после того как кнопку Download нажал делай дальше по пунктам, там и должно быть
  • Старый 30.11.2014, 19:20
    Brick Top, Понял спасибо
    Ты уж хотябы предупредил бы)))
    Начал делать и...
    PMT changed for the ROM; it must be dowloaded
  • Старый 30.11.2014, 19:22
    Сообщение от Даниил Иванов
    Brick Top, Понял спасибо
    Ты уж хотябы предупредил бы)))
    Начал делать и...
    PMT changed for the ROM; it must be dowloaded
    а это чё такое сделай скриншот пожалуйста.
  • Старый 30.11.2014, 19:24
    Brick Top, Куда залить... На радикал заливал тут тихо...
  • Старый 30.11.2014, 19:29
    Сообщение от Даниил Иванов
    Brick Top, Куда залить... На радикал заливал тут тихо...
    я перезалил в первый пост другую версию Flash Tool, SP Flash Tool for Windows v5.1352.01.rar, попробуй её. вроде бы это из-за версии Flash Tool может быть такая ошибка. попробуй
  • Старый 30.11.2014, 19:31
    Ок качаю)))

    Brick Top, А что тут с радикалом... Не пойму....
  • Старый 30.11.2014, 19:33
    Сообщение от Даниил Иванов
    Ок качаю)))

    Brick Top, А что тут с радикалом... Не пойму....
    у тебя ссылка неправильная
  • Старый 30.11.2014, 19:34
    Сообщение от Brick Top
    у тебя ссылка неправильная
    Давай я на яндекс диск залью и тебе в личку кину
  • Старый 30.11.2014, 19:35
    Сообщение от Даниил Иванов
    Давай я на яндекс диск залью и тебе в личку кину
    попробуй сначала другую версию flash tool, ту что я в инструкцию добавил. если опять та же ошибка, то попробуем еще одну версию, там стопудово должно сработать.
  • Старый 30.11.2014, 19:35
    Так с этой все ок
  • Старый 30.11.2014, 19:39
    Сообщение от Brick Top
    попробуй сначала другую версию flash tool, ту что я в инструкцию добавил. если опять та же ошибка, то попробуем еще одну версию, там стопудово должно сработать.
    Теперь другая проблема... Я залил РУТ 442 на сам телефон (просто залил ни в какие папки никуда просто залил)

    Кстате Кастомный рекавери встал как родной
  • Старый 30.11.2014, 19:39
    Сообщение от Даниил Иванов
    Так с этой все ок
    что значит ок. ты же сказал что ошибку выдаёт тебе
    PMT changed for the ROM; it must be dowloaded
    этого не должно быть. поэтому попробуй другую версию Flash Tool что я дал

    Сообщение от Даниил Иванов
    Теперь другая проблема... Я залил РУТ 442 на сам телефон (просто залил ни в какие папки никуда просто залил)

    Кстате Кастомный рекавери встал как родной
    таак. я запутался. ты только что писал что не можешь поставить кастомное рекавери. так ты поставил уже или нет? если поставил то теперь прошивай zip файл из него который я дал и рут будет
  • Старый 30.11.2014, 19:40
    Сообщение от Brick Top
    что значит ок. ты же сказал что ошибку выдаёт тебе

    этого не должно быть. поэтому попробуй другую версию Flash Tool что я дал



    таак. я запутался. ты только что писал что не можешь поставить кастомное рекавери. так ты поставил уже или нет? если поставил то теперь прошивай zip файл из него который я дал и рут будет
    Я другой прогой поставил... (сори запятые не поставил)))
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot