Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Asus Zenfone 6

  • Старый 08.01.2014, 02:55
    В этой теме обсуждается получение root прав на Asus Zenfone 6

    Если вам нужны рут права на Asus Zenfone 6, то отпишите в этой теме полное название и модель вашего устройства, в течении 24 часов мы добавим вам инструкцию как получить рут права!




  • Старый 04.01.2015, 03:57
    Очень нужны рут права андройд 4.4.2.
  • Старый 04.01.2015, 05:12
  • Старый 05.01.2015, 02:52
    А на 4.4.4 есть
  • Старый 05.01.2015, 03:25
    Сообщение от SpudMAX
    А на 4.4.4 есть
    root zenfone не берёт? через кастом рекавери, как описано в одной из ссылок выше, не пробовал?
  • Старый 02.03.2015, 14:38
    Здравствуйте. не могу установить root на ASUS ZENFONE 6 прошивка ASUS_T00G_WW_user_2.21.40.39_20150150117_58 release-keys Посреди процесса установки выскакивает "error: out memory" и всё . Пробовал все способы.
  • Старый 02.03.2015, 15:25
    Сообщение от dereni
    Здравствуйте. не могу установить root на ASUS ZENFONE 6 прошивка ASUS_T00G_WW_user_2.21.40.39_20150150117_58 release-keys Посреди процесса установки выскакивает "error: out memory" и всё . Пробовал все способы.
    нужно подождать немного будет тебе, пока залью файлы все нужные, у меня интернет слабоват на аплоад
  • Старый 02.03.2015, 15:53
    Способ получения ROOT-прав на прошивке WW_2.21.40.39

    Данный способ подходит только для международной версии WW ZenFone 6. Не пытайтесь получить рут на китайской CN версии устройства - получите кирпич!

    1. Включить отладку по USB (Настройки -> Для разработчиков).
    2. Подключить телефон к ПК и установить adb драйвер
    3. Скачать архив из вложения к посту (Root_WW_2.21.40.39_Zen6.7z), распаковать.
    4. Запустить файл Root-ZenFone.bat. Дождаться пока скрипт сделает свою работу. В процессе телефон будет несколько раз перезагружен.

    Загрузчик останется разблокированным! чтобы его заблокировать обратно, нужно скачать архив Lock_Bootloader.rar из вложения к посту, распаковать и запустить файл lock_bootloader.bat

    Cкачать:



    <phrase 1= Root_WW_2.21.40.39_Zen6.7z
    <phrase 1= Lock_Bootloader.rar
  • Старый 02.03.2015, 16:47
    Fish, Человечище!!!!Спасибо! Даже и не надеялся что Вы мне поможете. Root права полученны. Но 2 момента: 1. в процессе выполнения скрипта Root-ZenFone.bat на экране телефона высвечивалась "ошибка" (какая именно не понял, - быстро моргнула и исчезла). Потом после выполнения телефон перезагрузился и появилось сообщение: "при обновлении произошла ошибка и телефон вернулся в прежнее состояние". Проверил Root права предоставленны.
    2. Не совсем понял следущее:"нужно запустить командную строку в папке \files, подключить телефон к ПК и ввести следующие команды". Папка \fails из архива Root_WW_2.21.40.39_Zen6 ? Но как там запустить командную строку? Файла cmd там нет, а файл adb на мгновенье открывается , что-то выполняет и закрывается. Так как выполнить команды для того чтоб заблокировать загрузчик обратно?
  • Старый 02.03.2015, 17:30
    Сообщение от dereni
    2. Не совсем понял следущее:"нужно запустить командную строку в папке \files, подключить телефон к ПК и ввести следующие команды". Папка \fails из архива Root_WW_2.21.40.39_Zen6 ? Но как там запустить командную строку? Файла cmd там нет, а файл adb на мгновенье открывается , что-то выполняет и закрывается. Так как выполнить команды для того чтоб заблокировать загрузчик обратно?
    зажми shift на клавиатуре, щёлкни правой кнопкой мыши по папке \files, затем в меню выбери Открыть окно команд
  • Старый 02.03.2015, 18:14
    команда adb reboot bootloader выполненна
    после fastboot flash dnx dnx_fwr_ctp_a600cg.bin пишет <waiting for device> и больше ни на что не реагирует.
  • Старый 02.03.2015, 18:29
    Сообщение от dereni
    команда adb reboot bootloader выполненна
    после fastboot flash dnx dnx_fwr_ctp_a600cg.bin пишет <waiting for device> и больше ни на что не реагирует.
    зайди в диспетчер устройств, посмотри не отвалился ли драйвер (скорее всего), установи ещё раз его, когда планшет в fastboot
  • Старый 02.03.2015, 18:53
    С пятого тыка все команды выполнены.( пока ждал Ваш ответ потыкал) Только adb reboot bootloader в отличии от предыдущих раз практически не выполнялась просто после enter появилась новая строка для ввода команды и всё. И после выполнения всех команд телефон остался в режиме fastboot . нажал reboot перезагрузился. Как теперь понять заблокирован загрузчик или нет. Драйвер цел. root есть.
  • Старый 02.03.2015, 19:05
    Сообщение от dereni
    С пятого тыка все команды выполнены.( пока ждал Ваш ответ потыкал) Только adb reboot bootloader в отличии от предыдущих раз практически не выполнялась просто после enter появилась новая строка для ввода команды и всё. И после выполнения всех команд телефон остался в режиме fastboot .
    забыл написать)) что нужно в конце ввести fastboot reboot


    Сообщение от dereni
    Как теперь понять заблокирован загрузчик или нет. Драйвер цел. root есть.
    проще всего проверить например прошивкой рекавери, если он залочен, тогда рекавери не прошьётся, а вылезит ошибка:

    (bootloader) secure device

    открой командную строку в папке \files, отправь телефон в fastboot введя команду adb reboot bootloader, затем введи fastboot flash recovery recovery.img

    при заблокированном загрузчике будет так (рекавери не прошьётся):

  • Старый 02.03.2015, 19:33
    вот что в итоге. я так понял загрузчик не заблокирован?
  • Старый 02.03.2015, 19:38
    Сообщение от dereni
    я так понял загрузчик не заблокирован?
    не заблокирован значит, странно...

    вот гайд по анлоку/релоку, я руководствовался им, если файлы прошились до этого, должен быть заблокирован загрузчик, странно

    сейчас перепроверю, может я ошибся
  • Старый 02.03.2015, 19:41
    да нет, всё правильно, попробуй достать файлы со своей прошивки dnx_fwr_ctp_a600cg.bin и ifwi ifwi_ctp_a600cg.bin, лежат они в разделе system/etc/firmware на телефоне, затем положи их в папку /files, согласись с заменой, ну и прошей, думаю проблема именно в этом, отличаются просто в прошивках они
  • Старый 02.03.2015, 19:56
    dnx_fwr_ctp_a600cg.bin и ifwi ifwi_ctp_a600cg.bin в папке system/etc/firmware - не обнаружено
  • Старый 02.03.2015, 20:10
    Сообщение от dereni
    dnx_fwr_ctp_a600cg.bin и ifwi ifwi_ctp_a600cg.bin в папке system/etc/firmware - не обнаружено
    скачай тогда прошивку V2.21.40.39, в ней точно будут

    тебе нужен архив из корня с прошивкой ifwi.zip, который нужно распаковать, в нём и будут лежать эти два файла
  • Старый 02.03.2015, 20:13
    попробовал заново прошиться опять в середине пишет "ошибка обновления системы" а потом после перезагрузки "ошибка обновления. устройство вернуто в прежнее состояние" щас попробую V2.21.40.39, надо ж добить железяку
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot