Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Петиция на сайте Change.org просит Qualcomm начать поддерживать Nexus 7 (2013).

  • Старый 09.08.2013, 04:49


    На сайте Change.org появилась петиция адресованная компании Qualcomm, с просьбой надлежащей поддержки Nexus 7 (2013), после того как выяснилось что, возможно, это вина данной компании в том что для Nexus 7 до сих пор нет заводских прошивок и драйверов.

    Напомним что ранее, по причинам, якобы, связанным с Qualcomm, покинул свой пост в Google, технический руководитель AOSP (Android Open Source Project) Жан-Батист Кейру. Вот что он написал в своём твиттере:

    Ну что же, я вижу что люди уже догадываются что я ухожу из AOSP. Я не вижу смысла осуществлять поддержку Операционной Системы которая не может загрузиться на главный экран на своём флагманском устройстве из-за недостатка поддержки GPU, особенно когда меня обвиняют в том, на что у меня нет возможности повлиять и то чего я ожидал и предупреждал более 6 месяцев наперёд.
    Петиция довольно проста (линк в конце сообщения) и просит Qualcomm о поддержке нового Nexus 7 устройства (примерный перевод):

    Кому: Полу Джейкобсу, Главному исполнительному директору Qualcomm, Inc.
    Выпустите все драйвера, бинарные файлы и т.д. для AOSP для нового Nexus 7. Пожалуйста поддерживайте свои устройства, а также своих пользователей. Это поможет процветанию наших отношений.
    Искренне,
    (Ваше имя)
    Тем не менее, Жан-Батист Кейру, не верит что петиция может чем-то помочь. Вот что он ответил по этому поводу на своей странице в Google+ (примерный перевод):

    Петиция в Qualcomm? Хаха. ЛОЛ. Нет, серьёзно.

    Такая петиция это пустая трата времени. Это трата времени для всех кто подписывает её (просмотр видео с котятами на много более эффективный способ поднятия настроения).

    Что еще хуже, так это то, что такая петиция на самом деле только все ухудшает, потому что люди, которые должны работать над решением проблемы, теперь вынуждены будут тратить своё время и энергию на “разборки” с этой петицией, вместо того чтобы работать над реальным разрешением проблемы.
    В следующем сообщении на своей странице он также добавил, что он не верит в то, что бойкотирование компании за то что она не поддерживают открытый проект (AOSP) хороший выбор, так как любая компания в тот или иной момент может испытать на себе такой способ воздействия, в зависимости от того что происходит в мире техники в отношении проектов с открытым кодом.

    Интересно, что Qualcomm заметно выделялся во время презентации LG G2, и главный операционный директор Стив Моленкопф был приглашен обсудить сотрудничество между Qualcomm и LG. Напомним что LG G2 это первое в мире устройство снабженное Qualcomm Snapdragon 800 чипом.

    https://www.change.org/en-CA/petitio...or-new-nexus-7

  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь

    Похожие темы
    Тема Форум
    Google Nexus 7 II (2013) Планшеты
    Root права на Google Nexus 7 II (2013) Google
    Root права на Google Nexus 7 2013 на Android 5.0 [Инструкция] Google
    Будет ли поддерживать Nokia 112 поддерживать эти наушники (кнопки на наушниках будут работать?)? Телефоны
    Видеообзор планшета Google Nexus 7 II (2013) Обзоры


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot