Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Прошивка для Fly IQ446 Magic

  • Старый 16.11.2014, 18:10
    В этой тебе обсуждается прошивка Fly IQ446 Magic

    Если вам требуется прошивка Fly IQ446 Magic - напишите в этой теме полный номер вашей модели и нужную версию андройд!


    Официальные прошивки для Fly IQ446 Magic




    Прошивки для SP Flash Tool:


    • SW24
    • SW23
    • SW22
    • SW20
    • SW18
    • SW16
    • SW11
    • SW08

    Инструкция по установке прошивки через SP Flash Tool:



    Установка драйверов:

    0. Установка драйверов для прошивки обязательна, так как без установленных драйверов программа не распознает устройство
    1. Отключите проверку цифровой подписи драйвера если у вас Windows 8 или 8.1. Если другая версия Windows, то можно пропустить
    2. "Прокрутите" в самый низ данного сообщения и скачайте архив SP_Drivers_v2.0.zip, а затем распакуйте его в любое удобное для вас место, получите папку с драйверами
    3. Данные драйвера необходимо установить "вручную" через диспетчер устройств. Запускаем диспетчер устройств на вашем компьютере ("Мой компьютер" -> Свойства -> Диспетчер устройств)
    4. Бёрем смартфон и выключаем его, а затем в выключенном состоянии, через USB кабель, подключаем к компьютеру и смотрим сразу же в диспетчер устройств (подключать надо напрямую к компьютеру, без всяких USB переходников, хабов и так далее)
    5. После подключения в диспетчере устройств появится новое устройство, обычно это MT65xx Preloader или что-то вроде того в "портах" или "других устройства. Сделайте клик правой мышкой сразу же как только появится устройство и выберите обновление драйвера, а затем выберите поиск драйверов на этом компьютере и через кнопку обзора указываем путь к папке с драйверами что мы извлекли из архива. Если Windows будет "ругаться" на то что драйвера не имеют подписи, то нажмите "Всё равно установить"
    6. Устанавливаем драйвера, перезагружаем компьютер. Так же можно посмотреть более подробную инструкцию с видео по установке драйвера


    Установка прошивки через SP Flash Tool:

    1. Скачиваем прошивку, вернее архив с прошивкой и распаковываем архив в отдельную, пустую папку. Папка в которой содержится прошивка должна иметь в названии только цифры или английские буквы, никаких русских или других кириллических символов или иероглифов. Кроме того, сам путь, где будет располагаться прошивка, тоже должен содержать только латиницу или цифры. Пробелов тоже не должно быть (смотрим скриншот ниже):

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 1225
Размер:	46.8 Кб
ID:	72560

    2. Теперь скачайте архив SP_Flash_Tool_v3.1312.0.139.zip (расположен внизу под инструкцией). Распаковываем данный архив и заходим в распакованную папку. Находим там файл Flash_tool.exe и запускаем его, желательно на правах администратора (клик правой мышкой по файлу -> запуск от имени администратора):

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 847
Размер:	22.4 Кб
ID:	72562

    3. Открывается окно программы, здесь нажимаем на кнопку Scatter-loading, которая расположена в правой части окна утилиты. Появится окно обзора файлов, перейдите в нём в папку с прошивкой и выберите файл MT6589_Android_scatter_emmc.txt:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 985
Размер:	41.0 Кб
ID:	72563
    4. Дальше, убираем флажок напротив пункта PRELOADER и нажимаем на кнопку Download, поскольку прошивать данный раздел, без надобности, не надо. Однако, если вы выполняете понижение прошивки или же смартфон у вас "кирпич", то есть не включается вообще, то оставьте флажок напротив PRELOADER, а вместо Download нажмите кнопку Firmware -> Upgrade:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 895
Размер:	28.0 Кб
ID:	72564Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.png
Просмотров: 919
Размер:	28.3 Кб
ID:	72565

    5. После этого, программа перейдёт в режим ожидания, то есть она будет ждать пока будет подключено устройство для прошивки. Берём в руки ваш Fly IQ446 и выключаем его, а после этого вынимаем из него батарейку буквально на пару секунд и вставляем её обратно, но смартфон включать не надо. Подключаем выключенный смартфон к компьютеру через USB кабель, опять же напрямую к компьютеру, без всяких переходников, и прошивка начнётся сама через пару секунд, если всё было сделано верно. Если прошивка не начинается, то почти всегда это неустановленные драйвера, читайте первую половину данной инструкции.

    6. Ждём окончания прошивки, появляется небольшое окошко с зелёным кружочком, отключаем смартфон от компьютера, закрываем программу. Теперь еще раз вынимаем и вставляем батарею, а после этого включаем смартфон. Помните, что первая загрузка после того как вы перепрошили устройство может длится весьма долго

    Cкачать:



    <phrase 1= SP_Drivers_v2.0.zip
    <phrase 1= SP_Flash_Tool_v3.1312.0.139.zip


  • Старый 09.01.2015, 22:32
    Сообщение от Brick Top
    В этой тебе обсуждается прошивка Fly IQ446 Magic

    Если вам требуется прошивка Fly IQ446 Magic - напишите в этой теме полный номер вашей модели и нужную версию андройд!
    нужна прошивка Fly iq 446 magic android Lolipop
  • Старый 09.01.2015, 22:42
    Сообщение от Женя Яцишин
    нужна прошивка Fly iq 446 magic android Lolipop
    смеёшься?
  • Старый 10.01.2015, 10:03
    Сообщение от Fish
    смеёшься?
    Ну хотя бы похожую я уже нашел)
    А так у меня kitkat 4.4.2 норм стоит
    кто сомневается тому могу кинуть свое видео
  • Старый 10.01.2015, 13:24
    Сообщение от Женя Яцишин
    А так у меня kitkat 4.4.2 норм стоит
    кто сомневается тому могу кинуть свое видео
    скинь, с чего порт?

    у тебя наверно только визуальное оформление от китката, а так jb стоит скорее всего
  • Старый 10.01.2015, 23:06
    Сообщение от Fish
    скинь, с чего порт?

    у тебя наверно только визуальное оформление от китката, а так jb стоит скорее всего
    Я знаю но модифицировал ее почти как настоящую (снаружи )
  • Старый 10.01.2015, 23:09
    Сообщение от Женя Яцишин
    Я знаю но модифицировал ее почти как настоящую (снаружи )
  • Старый 13.01.2015, 22:04
    Сообщение от Fish
    )
  • Старый 15.01.2015, 14:17
    Fish,
    Как думаете можно ли, если постараться , портотировать android 4.4 kit kat на Fly iq446
    Если нет то почему ?
  • Старый 15.01.2015, 18:53
    Сообщение от Женя Яцишин
    Как думаете можно ли, если постараться , портотировать android 4.4 kit kat на Fly iq446
    Если нет то почему ?
    хз, вряд ли, тут процессор MT6589M, наверно нет для него исходников, чтобы собрать ядро для KK
  • Старый 15.01.2015, 21:04
    Сообщение от Fish
    хз, вряд ли, тут процессор MT6589M, наверно нет для него исходников, чтобы собрать ядро для KK
    Я находил исходник)
  • Старый 16.01.2016, 04:03
    Огромное спасибо перешил свой iq446 с первого раза!
  • Старый 30.01.2016, 22:15
    перезалейте архив с драйверами, он битый.
  • Старый 30.01.2016, 23:05
    Сообщение от victoryn
    перезалейте архив с драйверами, он битый.
    только что скачал и распаковал, никаких проблем, попробуй обновить версию архиватора
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot