Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Прошивка для Fly IQ4504 Quad Evo Energy 5

  • Старый 29.11.2014, 00:23
    В этой тебе обсуждается прошивка Fly IQ4504 Quad Evo Energy 5


    Официальная прошивка для Fly IQ4504 Quad Evo Energy 5



    Скачать прошивки для рекавери:


    • SW06_FLY_IQ4504_2014_09_18-ota-user.Fly.zip

    Инструкция по прошивке через рекавери:



    0. Убедитесь что смартфон заряжен хотя бы процентов на 30, а лучше больше
    1. Скачайте прошивку в виде zip архива по ссылке выше
    2. Скопируйте zip архив с прошивкой на карту памяти устройства, без распаковки. Копировать следует прямо в корень памяти, не прятать в другие папки
    3. Выключите смартфон и зажмите на нём кнопку увеличения звука и кнопку питания. Держите две данные кнопки пока не появится лого Android, а затем нажмите кнопку включения/выключения смартфона
    4. Появится меню, при помощи кнопки уменьшения звука выберите пункт apply update from sdcard, и подтвердите данный выбор при помощи кнопки увеличения звука
    5. Теперь снова при помощи кнопки уменьшения звука, выберите zip архив с прошивкой, скопированный ранее на карту памяти и подтвердите выбор при помощи кнопки увеличения звука
    6. Дальше начнётся процесс прошивки, после завершения выберите пункт reboot system now, точно так же, при помощи кнопки уменьшения звука и при помощи кнопки увеличения звука подтвердите выбор. Устройство перезагрузится уже с обновлённой прошивкой. Первая загрузка после перепрошивки может занять дольше обычного времени

  • Старый 23.05.2015, 23:42

    Прошивка под SP Flash Tool для Fly IQ4504 Quad Evo Energy 5



    Скачать прошивки:


    • IQ4504_SW06.zip

    Инструкция по прошивке через SP Flash Tool:



    Установка драйверов.

    1. Отключите проверку цифровой подписи драйверов, если вы на Windows 8 или 8.1, на других версиях можно пропустить данный пункт.
    2. "Прокрутите" вниз данного сообщения и скачайте архив MTK_SP_Drivers_v1.6.zip, распакуйте его куда вам удобно (в архиве находятся драйвера для ручной установки).
    3. Запустите диспетчер устройств на вашем компьютере. Для этого кликните правой кнопкой мышки по "Мой компьютер" -> Свойства -> Диспетчер устройств.
    4. Выключите смартфон и подключите его в выключенном состоянии к компьютеру через USB кабель (подключать напрямую к компьютеру, без USB переходников и так далее).
    5. Сразу после подключения смартфона к компьютеру смотрите в диспетчер устройств, как только там появится новое устройство после подключения выключенного смартфона (обычно это MT65xx Preloader в "Портах"), сделайте клик правой кнопкой мышки по нему и выберите обновление драйверов.
    6. Дальше выберите поиск драйверов на этом компьютере и нажмите на кнопку обзора файлов, после чего перейдите в папку которую вы распаковали из архива, то есть там где содержатся драйвера.
    7. Установите драйвера. Если при установке Windows будет предупреждать о том что драйвера не имеют цифровой подписи, то согласитесь на установку всё равно.
    8. После установки драйвера, перезагрузите компьютер. Так же можно посмотреть видеоинструкцию по установке драйверов через диспетчер устройств, если вам что-то неясно.

    Установка прошивки.

    1. Скачиваем архив с прошивкой, распаковываем его. Смотрим чтобы папка в которой содержится прошивка не содержала в названии кириллических символов или иероглифов, если содержит то меняем название. Сам путь где расположена прошивка так же должен содержать только латиницу или цифры (см. пример ниже).



    2. Скачиваем архив SP_Flash_Tool_exe_v5.1408.00.zip (смотреть в самом низу данной инструкции). Распаковываем его и заходим сразу в распакованную папку, находим там файл flash_tool.exe и запускаем его на правах администратора (клик правой кнопкой мышки по файлу -> запуск от имени администратора). При старте программы может появиться сообщение "The scatter fille cannot found...", просто нажмите ОК.



    3. После того как откроется программа SP Flash Tool, нажмите на кнопку Scatter-loading и выберите файл, который находится в папке с прошивкой.



    4. После этого, уберите флажок напротив раздела PRELOADER, так как его прошивать необязательно. Нажмите на кнопку Download и переходите к следующему пункту инструкции. Важно: если выполняется понижение версии прошивки или же смартфон находится в состоянии "кирпича", то есть вообще не включается, то выберите режим прошивки Firmware Upgrade и оставьте флажок напротив PRELOADER, а затем нажмите Download.



    5. После того как нажали Download, возьмите смартфон и выключите его, вытащите батарею, вставьте её обратно и подключите выключенный смартфон к компьютеру. Дальше прошивка начнётся сама, без вашего участия. Если прошивка не начинается, значит не установлен драйвер (в большинстве случаев), так что смотрите первую половину данной инструкции.

    6. Прошивка может длиться несколько минут. После того как вы увидите небольшое окошко с зелёным кружочком, отключите смартфон от компьютера и вытащите батарею еще раз. Поставьте батарею обратно и включите смартфон. Всё, устройство перепрошито.

    Cкачать:



    <phrase 1= MTK_SP_Drivers_v1.6.zip
    <phrase 1= SP_Flash_Tool_exe_v5.1408.00.zip
  • Старый 09.11.2015, 19:07
    Доброго времени суток уважаемый Brick Top.

    Ранее пользовался вашими инструкциями. И всё всегда работало. До сего момента, FLY IQ4504 Quad Evo, телефон на уровне кирпича. И ничего не помогает. Ручками драйвер установить не выходит. Рекавери сразу выдаёт Ошибку и не прошивает. КАКАЯ ошибка не знаю, со скоростью света мелькнёт и всё.
    Через Флеш Тул, тоже никак, ибо КОМП не видит его. Я что только не делал, НО драйвера не помогают, и авторан, и МТ65хххх ставил, неважно. Он его не видит, мол нет его и всё.Пару раз было мол СОМ порт 5 Андроид релоадед и сразу в диспечере исчезает.
    Вообщем кирпич.
  • Старый 09.11.2015, 20:54
    Сообщение от AlekseiKa
    Пару раз было мол СОМ порт 5 Андроид релоадед и сразу в диспечере исчезает.
    вот как он появится, быстро нажми по нему правой кнопкой мыши и установи драйвер, как в видео в этой теме https://mdforum.su/showthread.php?t=25884

    могу ещё скинуть установщик, который возможно подойдёт тебе, но нужно написать тебе какая ОС у тебя установлена на ПК
  • Старый 09.11.2015, 21:37
    Я расплывчато написал, это под воздействием не варения головы.
    Итак, Windows 7 x64 Максимальная.

    Дело так было, На ноут, там та же операционка. Установили драйвера AutoRan MTK 1.0.1 такие вроде. Установил прошивальщик --- SP_Flash_Tool_v5.1408.00 . Шёл по инструкции. Он первый раз его увидел, но (вроде) как-то корявенько. Однако прошивка пошла. И вышла ошибка. ПОСЛЕ этого, ни на одном компе Телефон не отражается. Я решил через WCM на флешку кидаю. Waip сбрасываю и Кеш, запускаю прошивку (Любую), однако сразу ошибка, брод ерор, что-то в этом роде. Там очень быстро мелькает.
    Пошёл другим макаром. Скачал установщик MTK65xxxx для Windows 7 x64, однако, он не ставится, просто мастер пишет что не подходит. НО, он никакой тогда не подходит. Нашёл после MTK65xxxx мол он для широкого спектра. Установился, и толку Ноль.
    Телефон выключаю, подключаю на USB (USB) и на мать сажал и просто спереди на входы, итог один, он сигналит что подключено что-то и сразу сигналит как если устройство извлечено. Иногда он пишет мол USB MTU нашёл, и установил, Я пытался его обновить указывая путь к ручкам дров. НО, он всегда пишет, мол зашибись всё стоит и ему ничего не надо.
    Так же Я последовательно удалял USB контроллеры, чем себя тешить, мало ли, вдруг потом бы он определил. Однако не помогло. Если же его включаешь когда на USB посажен, то ищет устройство НО, чаще выдаёт что не установлено и извлечено.
    Один раз зацепил его когда он показал в Диспетчере USB ком и так далее и пробовал обновить, не вышло, пишет не надо, всё нормально. Самое гадкое что если он этот USB ком находит, то в диспетчере его нет. Я всё пролез, нигде его не отражает.

    Вот такие вот пироги.
  • Старый 09.11.2015, 21:40
    Fish, Пробовал массу всякого, а не вышло ничего.
  • Старый 09.11.2015, 21:44
    AlekseiKa, батарейка извлекается? если да - достань её и вставь обратно или попробуй подключить вовсе без батарейки, открой диспетчер устройств и не отводя глаз подсоедини телефон к ПК, ну и смотри как он определился, может через доли секунд пропадать устройство - это нормально
  • Старый 09.11.2015, 22:12
    Fish, Делал, получается так же, мол устройство подключено, а после сразу отключено. И так, на трёх компах, разных.

    Fish, Пока ляжем спать, и вам хорошей ночи.
    Первый раз такая засада.
    Может Я чего-то в последовательности подключения делаю не так?
  • Старый 10.11.2015, 15:27
    Сообщение от AlekseiKa
    Может Я чего-то в последовательности подключения делаю не так?
    да нет, вряд ли
    Сообщение от AlekseiKa
    мол устройство подключено, а после сразу отключено
    да оно так и должно быть, сразу цепляется загрузчик, потом отцепляется и просто идёт заряд, я же говорю открой диспетчер устройств и смотри в него в момент подключения, в com-портах должен появляться Preloader
  • Старый 10.11.2015, 17:00
    Fish, Он как прелоадед лишь один раз было. После всёвремя как MTU
  • Старый 10.11.2015, 18:35
    Сообщение от AlekseiKa
    sh, Он как прелоадед лишь один раз было. После всёвремя как MTU
    батарейка из него извлекается или нет? попробуй подсоединить без аккумулятора
  • Старый 11.11.2015, 19:31
    Fish,
    Без батарейки подключал, но в голове уже каша из всего что делалось. Не помню эффекта. Завтра вечером на ноуте буду экспериментировать.

    Fish, Хорошо что отвечаете, а то у одного уже каша такая.

    Чистую установку решил попробовать. ЭТО невозможно, ибо, он делает за секунду подключение и отключение...

    Итак, решил делать в Безопасном режиме. Эффект хоть какой-то возымелся. Для начала, Я могу кликнуть по Прелоадеду, НО, указывая на ВАШИ драйвера, он начал ПЕРВЫЙ раз что-то ставить, и сразу написал, что мол ВСЁ нормально, ничего не надо.
    ПОтом, Я решил воткнуть батарею, и включить его он так же на подсосике от USB, и НАДОЖЕ началась установка устройства на комп. ОН даже на секунду показал что ЭТО Fly IQ 4504? но очень быстро, и потом ТУПО сделал его MTU USB и всё снова глухо.

    MTP вернее а не MTU

    https://mdforum.su/showthread.php?t=26771 это на вашем сайте и вот что написало BROM ERRORE : S_COM_OPEN_FAIL 1013
    Жмёшь окей и всё

    https://mdforum.su/showthread.php?t=8493 а тут поржал три разных компах, включая ноут и у нас два Кабеля.

    ТАК ДОбился чтоб бЫЛО МТК65ххххх НО, ваши дрова не катят, он пишет не то

    Вернее он их не ставит inf файла НЕТ
  • Старый 11.11.2015, 20:59
    Сообщение от AlekseiKa
    Вернее он их не ставит inf файла НЕТ
    тебе скрин сделать? его нужно выбрать самому, а не указать просто папку

    остальное, написанное тобой - не понял
  • Старый 11.11.2015, 21:21
    Fish,
    Не знаю читаете ли или нет.
    Итог 2 - установил с вашего сайта USBDEVIEW.zip, очистил все предустановленные драйвера...
    В итоге, телефон с батареей, при подключении через USB на мать сзади. Он наконец таки выдал MTK65xxx Preloader.
    Радости полные штаны!
    Не тут то было! ------- Исходя из вашего видео по установки "ручами дров" делаю, но, толку нет. С ваших дров он inf не видит. Скачал ещё, нашёл MTKUsbAll_0.8\MT65xx Preloader там inf файл есть. И на этом снова тупик.
    Подозрение у меня лишь на Windows образ винды один. Последняя попытка это ещё один сейчас комп.

    Fish, Да Я вроде в папку захожу, там 4 файла.

    Все их тыкал, хотя они НЕ inf
  • Старый 11.11.2015, 21:40
    AlekseiKa, не спамь сообщениями! пиши мысли в одном

    попробуй установить тогда драйвера установщиком из этого архива (там есть папка Drivers, всё остальное не для твоего телефона)

    постой, во вложении к этому посту универсальные, должны подходить всем! (в архиве mtk_xp_vista_7_8_x32_x64.zip)

    Cкачать:



    <phrase 1= mtk_xp_vista_7_8_x32_x64.zip
  • Старый 12.11.2015, 16:51
    Fish, Доброго времени суток. Напишите, что должно отображаться в диспечере устройств, ПОСЛЕ УДАЧНОЙ установки драйверов на телефон?
    У меня если они и ставятся, ТО, там написано что-то вроде прелоадед вк ком порт 3 или 5 в зависимости от порта.
    Я успеваю нажимать на MTK65xxx жму обновить драйвер, открывается меню, жму в ручную, в этот момент устройство уже извлечено компом. Всё одно иду по пути далее до дров, жму на них, и ИТОГ мол ПОРТ сом и всё.
  • Старый 31.05.2016, 18:35
    Проблемы точно такие же, как у AlekseiKa. Всё идентично, включая ОС - win 7 64. Возможно, дело в совместимости драйверов с этой версией винды.
  • Старый 28.12.2016, 22:58
    при полной установке драйверов и прошивки программа отбила ОК а телефон не вГЛЮКчается , слегка сереет экран и всё , в чем проблема ?
  • Старый 31.05.2017, 20:43
    я не могу понять какую именно папку надо с прошивкой
  • Старый 31.05.2017, 20:50
    Сообщение от Mr_Freeman
    я не могу понять какую именно папку надо с прошивкой
    а что тут непонятно? скачиваешь архив с прошивкой, распаковываешь его и у тебя получится папка с прошивкой
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot