Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

LG L7 II Dual - что за зверь? Как получить root?

  • Старый 14.02.2015, 08:15
    У меня LG L7 II Dual (P715), только вот описаний и каких - то отзывов по нему в сети нет, ну или очень мало. Одно время думал сделать ему Рут права, но не нашел как. Подскажите , пожалуйста: стоит ли это делать? (мало памяти для приложений)

  • Старый 14.02.2015, 08:32
    Сообщение от diehost
    У меня LG L7 II Dual (P715), только вот описаний и каких - то отзывов по нему в сети нет, ну или очень мало. Одно время думал сделать ему Рут права, но не нашел как. Подскажите , пожалуйста: стоит ли это делать? (мало памяти для приложений)
    какая хоть прошивка? 4.4.2 или 4.1.2? рут не даст возможности установки программ на внешнюю карту памяти, но будет возможность использовать приложения типа FolderMount
  • Старый 15.02.2015, 03:03
    Android 4.1.2
    Baseband MSM8225
    Kernel 3.4.0
    Сборка JZO54K
    Версия ПО P71510j-CIS-XX

    Как то просили настроить Рут на Samsung.. Тогда менял прошивку и ставил программу.. не помню какую. Подготавливал флешку (резал на партиции), таким образом увеличивалась внутренняя память за счет СД. А в моем телефоне так не выходит.
  • Старый 15.02.2015, 03:12
    Сообщение от diehost
    Android 4.1.2
    Baseband MSM8225
    Kernel 3.4.0
    Сборка JZO54K
    Версия ПО P71510j-CIS-XX
    попробуй Framaroot'ом на 10j точно не знаю или получится, но на прошивке 10С точно работает, если не получится свежей версии из темы, используй версию из вложения к этому посту, если и ей не выйдет, тогда нужно будет другим способом, а именно разблокировкой загрузчика и прошивкой рекавери.

    Или ещё на некоторых прошивках удавалось получить рут с помощью Baidu Root и Vroot

    Пробуй...
  • Старый 15.02.2015, 04:56
    Установил "Baidu Root", при первом запуске прога ругнулась и закрылась, после перезагрузки телефона сказала что нашла ROOT и всё ОК!
    Порезал Флешку "MiniTool Partition Wizard Home Edition" 16Г => 12Г+3Г,
    3Г для приложений в EXT3
    Заливаю обратно файлы на SD...
    Установил Link2SD сказал что не может смонтировать скрипт.. похоже, все ж, РУТ не получился... идем дальше
  • Старый 15.02.2015, 06:33
    Сообщение от diehost
    Установил "Baidu Root", при первом запуске прога ругнулась и закрылась, после перезагрузки телефона сказала что нашла ROOT и всё ОК!
    Порезал Флешку "MiniTool Partition Wizard Home Edition" 16Г => 12Г+3Г,
    3Г для приложений в EXT3
    Заливаю обратно файлы на SD...
    Установил Link2SD сказал что не может смонтировать скрипт.. похоже, все ж, РУТ не получился... идем дальше
    так а фрамарутом пробовал получить рут права?

    проверить наличие рута можно с помощью root checker
  • Старый 15.02.2015, 08:59
    Обнулил телефон (Hard reset) (Baidu Root не хотел умирать)
    Framaroot -не хочет
    Vroot -не хочет
    SuperSU вроде бы сказал что получил рут!
    Смог удалить системные приложения (LG, Обновляторы, Ютуб....)
    а Link2SD сказал что переносить файлы на СД не требуется 0.0
    сечас root checker проверю... доступ есть!
    Только всё ж не понял чего Link2SD умничает.
    2015-02-15-13-01-56.jpg   2015-02-15-13-09-10.jpg  
  • Старый 15.02.2015, 13:49
    Блин, в итоге телефон отключился и написал Security Error
    пришлось восстанавливать LGMobile support tool а он поставил новую прошивку -20a - вот теперь балуюсь(((
    Похоже доигрался (( теперь РУТ права не светят.
    Огромное спасибо, FISH, что потратили на меня время, а всё так хорошо начиналось ).
    2015-02-15-22-29-44.png   2015-02-15-22-37-22.png   2015-02-15-22-37-32.png  
  • Старый 15.02.2015, 23:44
    Сообщение от diehost
    Блин, в итоге телефон отключился и написал Security Error
    пришлось восстанавливать LGMobile support tool а он поставил новую прошивку -20j - вот теперь балуюсь(((
    Похоже доигрался (( теперь РУТ права не светят.
    Огромное спасибо, FISH, что потратили на меня время, а всё так хорошо начиналось ).
    Скачай эту прошивку (Android 4.4.2 со встроенным рутом и CWM recovery), прошей её по этой инструкции
  • Старый 21.02.2015, 10:48
    Извиняюсь за молчание, было некогда заниматься.
    Сегодня наконец-то установил Android 4.4.2 со встроенным рутом и CWM recovery !
    Установил вышеуказанную прошивку. KDZ Updater не смог установить - приложение виснет и выключается.
    Помог LG Flash Tool 2014, режим Download Mode я так и не понял как его запустить (по описанию не работает) зашел как обычно EMERGENSY MODE. Причем, когда батарея зарядилась на телефоне (от компа), соединение начало отваливаться и прошивка срывалась: убрал батарею - всё пошло хорошо. Теперь ROOT открыт! Link2SD работает!
    Не знаю как оставить отзыв и поблагодарить за помощь.
  • Старый 04.03.2015, 05:46
    Доброго времени!
    На счет отзывов - моего устройства нет в списке (слева, сверху, "Выбрать устройство")
    На счет новой прошивки: С ней чего-то тупит вафля, то есть интернет то нет, на компе есть всегда при этом
  • Старый 04.03.2015, 16:12
    Сообщение от diehost
    Доброго времени!
    На счет отзывов - моего устройства нет в списке (слева, сверху, "Выбрать устройство")
    На счет новой прошивки: С ней чего-то тупит вафля, то есть интернет то нет, на компе есть всегда при этом
    попробуй сделать wipe data factory reset в рекавери (все личные данные будут удалены)
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot