Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Прошивка для Explay A400

  • Старый 29.04.2015, 00:27

    Прошивка для Explay A400



    Скачать прошивку:


    • A400_26.10.2013_V1.00.zip

    Инструкция по прошивке:



    Установка драйверов

    1. Если у вас Windows 8, то для начала отключите проверку цифровой подписи драйвера
    2. Затем скачайте архив USB VCOM Driver.rar, который находится внизу данного сообщения (там где вложения файлов), и распакуйте его
    3. После этого запустите диспетчер устройств: мой компьютер > свойства > диспетчер устройств
    4. Выключите смартфон полность и подключите его к ПК в таком состоянии, при этом смотрите внимательно на диспетчер устройств
    5. Как только в диспетчере устройств появится новое устройство MT65xx Preloader, сделайте клик по нему правой кнопкой мышки и выберите "Обновить драйверы..." -> "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере"
    6. Через кнопку Обзор укажите путь к папке которую вы распаковали из архива USB VCOM Driver.rar
    7. После установки драйвера перезагрузите компьютер. Если что-то не получается то посмотрите видеоинструкцию по установке драйвера


    Установка прошивки

    1. Скачиваем архив с прошивкой и распаковываем его содержимое в отдельную папку. Название и путь к папке куда будет распакована прошивка, не должны содержать кириллических символов, только латиницу или цифры

    2. Внизу данной инструкции скачиваем еще один архив SP_Flash_Tool_v3.1320.0.174.zip, в котором находится утилита через которую и будем прошивать смартфон. Зайдите в распакованную папку и на правах администратора запустите Flash_tool.exe (для этого сделайте клик по файлу правой кнопкой мышки и выберите "запуск от имени администратора"



    3. Откроется окно программы, нажмите на кнопку Scatter-loading в правой части окна программы и выберите файл MT6572_Android_scatter.txt, который находится в папке куда была распакована прошивка



    4. После выбора Scatter-файла, уберите флажок напротив PRELOADER и нажмите Download в окне Flash Tool, после чего программа "подвиснет" и ничего не будет происходить (программа перейдёт в режим ожидания подключения смартфона). При нажатии кнопки Download, появится предупреждение "Not ALL images are correctly loaded...", нажмите "Да"



    5. Теперь выключите ваш Explay A400 полностью, вытащите из него батарею, вставьте её обратно, но смартфон не включайте. Подключите его к компьютеру и если всё было сделано верно, прошивка стартанёт через пару секунд сама. Дождитесь окончания процесса прошивки о чём вам сообщит небольшое окошко с зелёным кружочком, которое появится после завершения прошивки

    7. Отключите смартфон от ПК, вытащите и вставьте батарею еще раз, а затем просто включите смартфон как обычно. Первая загрузка после перепрошивки длится дольше обычного, имейте в виду

    Cкачать:



    <phrase 1= USB VCOM Driver.rar
    <phrase 1= SP_Flash_Tool_v3.1320.0.174.zip


  • Похожие темы Форум
    Прошивка для Explay Navigator Explay
    Прошивка для Explay Five Explay
    Root права на Explay A400 Explay
    Explay A400 Смартфоны
  • Старый 19.01.2016, 19:12
    спасибо за инструкцию все четко)
  • Старый 02.02.2016, 12:10
    Инструкция детальная.У меня после перепрошивки белый экран.Но слышно как он загрузился.Это можно исправить или кирпич?
  • Старый 02.02.2016, 12:36
    Сообщение от amaraliz
    Инструкция детальная.У меня после перепрошивки белый экран.Но слышно как он загрузился.Это можно исправить или кирпич?
    до прошивки с экраном было всё нормально? сам экран не меняли? прошивка эта единственная, другой нет нигде и никогда не было из официальных, всё должно подходить устанавливаться и работать
  • Старый 02.02.2016, 12:46
    Сообщение от Fish
    до прошивки с экраном было всё нормально? сам экран не меняли? прошивка эта единственная, другой нет нигде и никогда не было из официальных, всё должно подходить устанавливаться и работать
    До этого просто вис на заставке эксплей.Скидывала до заводских настроек-не помогло-перепрошила и воот
  • Старый 02.02.2016, 12:49
    amaraliz, попробуйте ещё раз прошить, если снова будет белый экран, тогда попробуем установить CWM и из него какую-нибудь из кастомных прошивок, возможно что-то поменяется

    экран белый всегда? или только когда попадаете в систему?
  • Старый 02.02.2016, 13:29
    Сообщение от Fish
    amaraliz, попробуйте ещё раз прошить, если снова будет белый экран, тогда попробуем установить CWM и из него какую-нибудь из кастомных прошивок, возможно что-то поменяется

    экран белый всегда? или только когда попадаете в систему?
    Белый в полоску как пропись.Только когда я включаю телефон.Я прошивала раз 4.Объясните блондинестой блондинкечто это такое-CWM ?
  • Старый 02.02.2016, 14:20
    Сообщение от amaraliz
    Белый в полоску как пропись.Только когда я включаю телефон.Я прошивала раз 4.Объясните блондинестой блондинкечто это такое-CWM ?
    1. Скачать архив с прошивкой перейдя по этой ссылке (нужен flash, в браузере chrome он есть по дефолту). Поместить архив в корень карты памяти.
    2. Скачать архив CWM_A400.rar, распаковать.
    3. Запустить SP Flash Tool, нажать scatter-loading и выбрать scatter-файл из папки CWM_A400 (станет галочка напротив recovery, больше никаких галочек не ставить!)
    4. Нажать Download и подключить выключенный телефон к ПК. Прошьётся CWM recovery.
    5. Отключить телефон от ПК и загрузиться в CWM, для этого нужно на выключенном телефоне зажать и удерживать одновременно кнопки: ЗВУК ВВЕРХ + ПИТАНИЕ, держать до появления меню рекавери.
    6. Установить прошивку. Выбрать пункт "wipe data/factory reset" и подтвердить выбор
    7. Зайти в раздел "Advanced", выбрать "wipe dalvik cache" и подтвердить выбор
    8. Выбрать пункт "install zip from sdcard"->"choose zip from sdcard"->"X-play-A400.zip"->"Yes"
    8. "Go back"->"reboot system now"


    если даже в рекавери не будет грузится, то прошейтесь заводской прошивкой из первого поста этой темы установив ВСЕ галочки, включая PRELOADER в режиме Firmware-Upgrade, а не Download, возможно поможет

    Cкачать:



    <phrase 1= CWM_A400.rar
  • Старый 02.02.2016, 18:59
    [QUOTE=Fish;126475]1. Скачать архив с прошивкой перейдя по этой ссылке (нужен flash, в браузере chrome он есть по дефолту). Поместить архив в корень карты памяти.
    2. Скачать архив CWM_A400.rar, распаковать.
    3. Запустить SP Flash Tool, нажать scatter-loading и выбрать scatter-файл из папки CWM_A400 (станет галочка напротив recovery, больше никаких галочек не ставить!)
    4. Нажать Download и подключить выключенный телефон к ПК. Прошьётся CWM recovery.
    5. Отключить телефон от ПК и загрузиться в CWM, для этого нужно на выключенном телефоне зажать и удерживать одновременно кнопки: ЗВУК ВВЕРХ + ПИТАНИЕ, держать до появления меню рекавери.
    6. Установить прошивку. Выбрать пункт "wipe data/factory reset" и подтвердить выбор
    7. Зайти в раздел "Advanced", выбрать "wipe dalvik cache" и подтвердить выбор
    8. Выбрать пункт "install zip from sdcard"->"choose zip from sdcard"->"X-play-A400.zip"->"Yes"
    8. "Go back"->"reboot system now"

    Спасибо за участие.
  • Старый 18.02.2016, 18:15
    Доброго времени суток! Проблемка возникла после прошивки, а именно тупит сенсор, приходится нажимать с задержкой... Прошу помощи.
  • Старый 18.02.2016, 23:59
    Сообщение от NexXx_89
    Доброго времени суток! Проблемка возникла после прошивки, а именно тупит сенсор, приходится нажимать с задержкой... Прошу помощи.
    могу только посоветовать сделать вайпы в рекавери (wipe data factory reset и wipe cash partions), других прошивок в сети нет
  • Старый 20.02.2016, 16:55
    Сообщение от Fish
    могу только посоветовать сделать вайпы в рекавери (wipe data factory reset и wipe cash partions), других прошивок в сети нет
    Эмм... А можно попроще, для приземленных =)
    До этого ставил прошу X-play-A400.zip и CWM_A400 (станет галочка напротив recovery, больше никаких галочек не ставить!) , не помогло...
    Ах да, забыл сказать, ранее до этого тачскрин менялся на новый...
  • Старый 21.02.2016, 16:49
    Сообщение от NexXx_89
    Ах да, забыл сказать, ранее до этого тачскрин менялся на новый...
    скорее всего в этом и проблема, всунули не оригинальный дисплей, для которого нет драйвера в прошивке

    или он работал сразу нормально?
  • Старый 22.02.2016, 12:26
    Сообщение от Fish
    скорее всего в этом и проблема, всунули не оригинальный дисплей, для которого нет драйвера в прошивке

    или он работал сразу нормально?
    Так нет же, при установки нового сенсора все было отлично, естессно до прошивки.
    А после прошивки начал тупить...
    Ну и ради эксперемента я подцепил родной сенсор, хорошо я его не выкинул , после повторной проши проблема осталась...
    Вот как то так.
  • Старый 25.02.2016, 13:42
    прошивка официальная?
  • Старый 25.02.2016, 14:14
    помогите пожалуйста не могу ничего сделать , не так как в начале описано , не так как написано про recovery . Изначально у меня слетела прошивка пробовал пере устанавливать во всех Flash Tool выдает разные ошибки . потом увидел что можно через Сд карту установить , но столкнулся с другой проблемой не могу зайти в recovery меню
  • Старый 25.02.2016, 14:20
    а в том Flash Tool который указан в начале , вообще почему то выдаёт ошибку при добавлении файла . еще забыл сказать что у меня Windows 7 . а в остальном спасибо описание отличное , просто у меня что то не так может с компом может с дровами или еще с чем
  • Старый 25.02.2016, 17:18
    Сообщение от Максим Лысачков
    помогите пожалуйста не могу ничего сделать , не так как в начале описано , не так как написано про recovery . Изначально у меня слетела прошивка пробовал пере устанавливать во всех Flash Tool выдает разные ошибки . потом увидел что можно через Сд карту установить , но столкнулся с другой проблемой не могу зайти в recovery меню
    какую ошибку выдаёт флэштул? лучше сделай скриншот с ошибкой

    Сообщение от Максим Лысачков
    просто у меня что то не так может с компом может с дровами или еще с чем
    так это легко проверить открыв диспетчер устройств, у 99% людей проблема в драйверах
  • Старый 25.02.2016, 20:02
    Понятно, помощи не дождусь...
  • Старый 25.02.2016, 21:09
    Сообщение от NexXx_89
    Понятно, помощи не дождусь...
    ну так а чем тебе помочь? я хз что можно сделать с твоей проблемой, попробуй занести в СЦ на диагностику
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot