Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

lenovo s861 нужна помощь с прошивкой

  • Старый 18.08.2015, 07:31
    помогите с поиском прошивки!тело китайское приобретено в ali express,ведется война с продавцом.проблема в чем:изначально телефон поработал пару часов и вдруг выпало сообщение системы что память изменена на память телефона и телефон повис,после минуты глюка перезагрузился и перестал видеть флеш память и собственную память.после извлечения батареи все приходит в норму но опять же на пару-тройку часов.подскажите кто может сталкивался с подобным.номер сборки S5_JB3_3GEMMC_32_4_XLD_QHD_Z16_LZ_S861_20150417.105339 версия прошивки 1427352552 версия ядра 3.4.5

  • Старый 18.08.2015, 14:33
    Сообщение от Nikolai Rtyn
    помогите с поиском прошивки!тело китайское приобретено в ali express,ведется война с продавцом.проблема в чем:изначально телефон поработал пару часов и вдруг выпало сообщение системы что память изменена на память телефона и телефон повис,после минуты глюка перезагрузился и перестал видеть флеш память и собственную память.после извлечения батареи все приходит в норму но опять же на пару-тройку часов.подскажите кто может сталкивался с подобным.номер сборки S5_JB3_3GEMMC_32_4_XLD_QHD_Z16_LZ_S861_20150417.105339 версия прошивки 1427352552 версия ядра 3.4.5
    вот что нашёл:

    Я прошил мой Lenovo S861 с прошивка от JIAKE V5.Сменил lk.bin и boot.img от мой телефон.Работает прилична за мт6572.
    Вот.http://www.needrom.com/download/jiake-v5/
    1. Сливаешь бэкап своей прошивки по этой инструкции Как сделать бэкап с помощью MTK Droid Tools [инструкция]
    2. Меняешь в папке с прошивкой от jiake-v5 boot.img и lk.bin на свои (берёшь из бэкапа)
    3. Прошиваешься...

    p.s. для скачивания прошивки с нидрома нужна регистрация и отключенный адблок в браузере
  • Старый 19.08.2015, 05:54
    спасибо,буду пробовать
  • Старый 19.08.2015, 12:51
    пробовал все как было указано,как доходит до создания ROM_ сразу тупик: 5. Отключаем телефон от компьютера. Выключаем и передергиваем батарею (если она съёмная, если нет, то делать ничего не нужно).
    6. Нажимаем на кнопку Readback в Sp Flash Tool и сразу подключаем выключенный телефон.
    после подключения сразу пробегит быстро красная полоска, затем синяя, ждём завершения.... займет всё это около получаса (у меня заняло 32 минуты), после окончания у вас создастся файл в папке с Flash Tool под названием ROM_
    если процесс не стартовал:
    отключите телефон от ПК, нажмите на stop в программе, затем передерните опять батарейку (если она съёмная), нажмите Start и сразу быстренько подключите телефон к ПК, также попробуйте проделать всё это без батарейки.
    Вот все перепробовал!нету полосочек!и вообще ничего не происходит!?Что делать?
  • Старый 19.08.2015, 16:49
    Сообщение от Nikolai Rtyn
    Вот все перепробовал!нету полосочек!и вообще ничего не происходит!?Что делать?
    1. зачем копировать мой текст? есть тег цитаты, ну или как-то своими словами объяснять что и почему
    2. установить драйвера, ежу же понятно Как устанавливать USB VCOM драйвера для прошивки устройств на чипсете MT65xx через SP Flash Tool
  • Старый 20.08.2015, 10:15
    драйвер никак не хочет устанавливаться:когда подключаю телефон диспетчер устройств показывает мое устройство,но графа "обновить драйвер"не подсвечивается и комп ищет дрова в инете,мне не предлагает,сам не находит. диспетчер устройств не видит мое устройство.потом я отключаю тел.от компа передергиваю батарею подключаю "драйвер обновить"подсвечивает нажимаю он выдает надпись что устройство извлечено.так и не могу я никак посунуть дрова
  • Старый 20.08.2015, 18:32
    Сообщение от Nikolai Rtyn
    драйвер никак не хочет устанавливаться:когда подключаю телефон диспетчер устройств показывает мое устройство,но графа "обновить драйвер"не подсвечивается и комп ищет дрова в инете,мне не предлагает,сам не находит. диспетчер устройств не видит мое устройство.потом я отключаю тел.от компа передергиваю батарею подключаю "драйвер обновить"подсвечивает нажимаю он выдает надпись что устройство извлечено.так и не могу я никак посунуть дрова
    ты видео смотрел в теме с инструкцией по установке драйвера? тебе самому нужно выбрать драйвер
  • Старый 22.08.2015, 11:08
    Мля !Я уже устал с этими "плясками с бубном",как бы показать,дело том что он даже не предлагает установить драйвера вручную,он сам изначально ищет их ,а потом когда не находит их в инете говорит что устройство извлечено хотя он подключен:В данный момент это устройство не подключено к этому компьютеру. (Код 45)
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot