Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root на Asus Zenfone Go ZC500TG

  • Старый 07.01.2016, 15:57
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли способ получить рут права на аппарате Asus Zenfone Go ZC500TG на Андрюше 5.1 LOLLIPOP?

  • Старый 07.01.2016, 16:42
    Сообщение от Светлана Черная
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли способ получить рут права на аппарате Asus Zenfone Go ZC500TG на Андрюше 5.1 LOLLIPOP?

    Инструкция по разблокировке загрузчика, установке TWRP recovery и получению root прав на Root на Asus Zenfone Go ZC500TG

    1. Скачать архив TWRP_ZC500TG.rar, распаковать на компьютере.
    2. Открыть опции разработчика на смартфоне, для этого необходимо зайти в О устройстве и там тапнуть пальцем 7 раз по номеру сборки прошивки, выскочит сообщение о том, что вы стали разработчиком и появится соответствующий пункт в меню настроек.
    3. Зайти в Настройки -> Опции для разработчика, поставить галочку на против Отладка USB и там же разрешить разблокировку загрузчика (разблокировка OEM).
    4. Выключить смартфон. Зажать кнопки ЗВУК ВВЕРХ + ПИТАНИЕ, держать до появления меню, в котором нужно выбрать FASTBOOT.
    5. Подсоединить смартфон к ПК и установить драйвера. (Архив с драйверами во вложении к посту). Устанавливать нужно их вручную из диспетчера устройств - как это сделать - гуглите, уже устал писать по сто раз одно и тоже...
    6. Зажать SHIFT на клавиатуре и не отпуская его кликнуть правой кнопкой мыши по папке TWRP_ZC500TG, в меню выбрать "Открыть окно команд"
    7. Разблокировать загрузчик. Для этого в командной строке по очереди вводим команды и после каждой жмём ENTER на клавиатуре:

    Код:
    fastboot devices (после команды должно определится ваше устройства в консоли, если пишет waiting for devices - у вас проблема с драйверами)
    fastboot oem unlock (после ввода команды смотрим на экран телефона и подтверждаем разблокировку нажатием на кнопку ЗВУК ВВЕРХ. При разблокировке загрузчика все личные данные будут удалены!!!)
    fastboot reboot - после этой команды телефон перезагрузится (см. пост)
    8. Прошиваем TWRP recovery. Для этого снова переводим телефон в FASTBOOT, открываем консоль и вводим команды:

    Код:
    fastboot devices
    fastboot flash recovery recovery.img
    fastboot reboot
    9. Получаем root. Для этого скачиваем архив BETA-SuperSU-v2.52.zip и помещаем его в корень карты памяти. Распаковать ничего не нужно!
    10. Загружаемся в TWRP recovery (ЗВУК ВВЕРХ + ПИТАНИЕ -> в меню выбрать RECOVERY)
    11. Устанавливаем архив. Тапаем по пункту Install -> далее выбираем архив BETA-SuperSU-v2.52.zip и устанавливаем его проведя пальцем внизу экрана. После установки архивы выбираем пункт reboot system (если вдруг при выходе TWRP предложит установить fix root\su и т.д. -> откажитесь (do not install)).
    12. Загрузитесь в систему уже с рутом.

    p.s. Для того, чтобы в будущем обновляться по воздуху нужно прошить стоковое рекавери обратно и закрыть загрузчик. (если кому-то нужно будет - напишу как это сделать)
    p.p.s. TWRP recovery собрано пользователем jemmini (4pda). Я лишь расписал как его установить и получить рут на устройстве.

    Cкачать:



    <phrase 1= ASUS_Android_USB_drivers_for_Windows_20140325 (1).zip
    <phrase 1= TWRP_ZC500TG.rar
  • Старый 07.01.2016, 17:51
    Спасибо! Быстро, четко.
    Все прошло удачно... но при загрузке в систему уже с рутом, идет процесс и далее unable to mount 'data' и рестарт...
    Что посоветуете?
  • Старый 07.01.2016, 17:55
    Сообщение от Светлана Черная
    но при загрузке в систему уже с рутом, идет процесс и далее unable to mount 'data' и рестарт...
    хм, попробуй загрузиться в рекавери и сделать wipe - swipe to factory reset - если такая же ерунда будет после этого, тогда скачай свою прошивку с сайта Asus, распакуй архив с прошивкой, возьми из него образ recovery.img и помести его с заменой в папку TWRP_ZC500TG, загрузись в Fastboot и прошей стоковое рекавери таким же образом:

    fastboot devices
    fastboot flash recovery recovery.img
    fastboot reboot
  • Старый 07.01.2016, 19:42
    Сообщение от Fish
    хм, попробуй загрузиться в рекавери и сделать wipe - swipe to factory reset - если такая же ерунда будет после этого, тогда скачай свою прошивку с сайта Asus, распакуй архив с прошивкой, возьми из него образ recovery.img и помести его с заменой в папку TWRP_ZC500TG, загрузись в Fastboot и прошей стоковое рекавери таким же образом:

    fastboot devices
    fastboot flash recovery recovery.img
    fastboot reboot
    лучше не стало, теперь он загружает только стартовую asus и без остановки перезагружается... остановить его не получается...
  • Старый 07.01.2016, 19:50
    тело ожило.. но похоже проблема в TWRP recovery
  • Старый 07.01.2016, 21:08
    Сообщение от Светлана Черная
    тело ожило.. но похоже проблема в TWRP recovery
    ожило как? в TWRP ничего кроме установки архива не делали? сейчас перечитал посты на соседнем ресурсе - проблем нет, всё устанавливается и работает
  • Старый 08.01.2016, 00:24
    Сообщение от Fish
    ожило как? в TWRP ничего кроме установки архива не делали? сейчас перечитал посты на соседнем ресурсе - проблем нет, всё устанавливается и работает
    оживила через format data в TWRP
    откатила все к 0
    может быть косяк в серийном номере?
    при разлочке загрузчика вместо серийника с коробки прописывает бред...
  • Старый 08.01.2016, 13:18
    p.s. Для того, чтобы в будущем обновляться по воздуху нужно прошить стоковое рекавери обратно и закрыть загрузчик. (если кому-то нужно будет - напишу как это сделать)

    Привет, распиши пожалуйста
  • Старый 08.01.2016, 17:24
    Сообщение от Светлана Черная
    Привет, распиши пожалуйста
    я написал выше как это сделать, т.е. скачиваешь свою прошивку с сайта Asus, распаковываешь архив, достаёшь оттуда файл recovery.img -> помещаешь в папку с файлами adb.exe, fastboot.exe ..... прошиваешь

    fastboot devices
    fastboot flash recovery recovery.img
    fastboot reboot

    затем закрываешь загрузчик

    fastboot oem lock


    Сообщение от Светлана Черная
    оживила через format data в TWRP
    откатила все к 0
    может быть косяк в серийном номере?
    вряд ли, так рут получен или нет??? SuperSU должен был установиться в системный раздел
  • Старый 09.01.2016, 00:18
    Сообщение от Fish
    вряд ли, так рут получен или нет??? SuperSU должен был установиться в системный раздел
    все получилось! рут получен, SU установлен, все работает. спасибо!
  • Старый 09.01.2016, 00:58
    Сообщение от Светлана Черная
    все получилось! рут получен, SU установлен, все работает. спасибо!
  • Старый 09.01.2016, 16:19
    Сообщение от Светлана Черная
    все получилось! рут получен, SU установлен, все работает. спасибо!
    у меня та же проблема после установки идет перезагрузка .я не совсем понял как исправит ,можно по подробнее . фаил recovery.sig я нашел а img нет где он .помогите пожалуйста ...за ранее спасибо .
  • Старый 09.01.2016, 16:29
    Сообщение от Константин Корсаков
    у меня та же проблема после установки идет перезагрузка .я не совсем понял как исправит ,можно по подробнее . фаил recovery.sig я нашел а img нет где он .помогите пожалуйста ...за ранее спасибо .
    сделай wipe раздела DATA в TWRP
  • Старый 09.01.2016, 18:33
    спасибо огромное все работает .подскажите еще пожалуйста как устранить проблему установки на SD карту приложений .... поздравляю вас с рождеством как можно больше удачи здоровья благо ..при много вам благодарный за труды ..
  • Старый 09.01.2016, 19:47
    Сообщение от Константин Корсаков
    поздравляю вас с рождеством как можно больше удачи здоровья благо ..при много вам благодарный за труды ..
    вас так же
    Сообщение от Константин Корсаков
    подскажите еще пожалуйста как устранить проблему установки на SD карту приложений
    пока выход только такой:

    1. Установить приложение Foldermount (есть на форуме ПРО версия в разделе "Системные")
    2. Переносить установленные приложения на карту памяти (как это сделать - куча примеров на ютубе, просто введя в поисковой строке foldermount)
  • Старый 09.01.2016, 20:14
    Сообщение от Fish
    вас так же

    пока выход только такой:

    1. Установить приложение Foldermount (есть на форуме ПРО версия в разделе "Системные")
    2. Переносить установленные приложения на карту памяти (как это сделать - куча примеров на ютубе, просто введя в поисковой строке foldermount)
    спасибо
  • Старый 16.01.2016, 10:26
    я столкнулся с проблемой некоторых программ после установки на рутированный аппарат нужно закрыть доступ к смс и сбербанк приложений чтобы не было потери средств .это можно сделать с помощью cm security . lockbown ,все это есть на play маркет... рекомендую установить приложение по освобождению и удалению не нужных системных приложений от производителя ,очень много освободил места ....приложение link2sd ссылает все установленные приложения на sd карт я выделил 5 г места на карте думаю зтого достаточно ... в общем я доволен о паратом .. всем рекомендую )))) удачи и терпения ..
  • Старый 07.02.2016, 21:31
    после 7го пункта телефон нужно перезагрузить.
    из-за того что я этого не сделал, телефон окерпичился.
    осторожнее
  • Старый 08.02.2016, 12:31
    Сообщение от Александр Прибуревш
    после 7го пункта телефон нужно перезагрузить.
    из-за того что я этого не сделал, телефон окерпичился.
    осторожнее
    спасибо, дополнил, только вот всё равно не могу понять, почему он у тебя окирпичился
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot