Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Купил на авито телефон без документов и зарядки.

  • Старый 04.02.2016, 02:21
    Ку, форумчане.

    Захотел купить "новый" телефон одной подружке на день рождения. Денег на действительно новый не было, но поскольку у неё вообще кнопочный, б/у андроид ей вполне сойдёт (какой-то супер-крутой навороченный флагман она не просит).
    25 января нашёл на Авите объявление - продаётся Alcatel OneTouch 6010X Star. Смартфон с треснутым стеклом (которое, естессна, я планировал заменить - дарить с треснутым, тем более девочке - некошерно), в остальном полностью рабочий, без документов и зарядки продавался за 500 (!) рублей. Продавца зовут Алексей, объявление появилось на Авите 23 января.
    И, тащемта, объявление привлекло моё внимание. Я списался с Алексеем по смс, договорились насчёт встречи, когдагдеикак. 27 января состоялась встреча.
    Встретились около магазина "М-Видео" недалеко от метро "Варшавская". Алексей - на вид вроде нормальный мужик лет 40 - подъехал на машине. Ударили по рукам, я ему деньги, он мне аппарат, и покедова - я весь такой радостный поехал домой. Окромя стекла, телефон устроил совершенно по всем параметрам.
    И всё бы хорошо, кабы не одно "но". Чрезвычайно низкая цена (хотя аппарат и сам по себе недорогой, тем более виды уже видывал), а также отсутствие документов и зарядки натолкнули на подозрение, что телефон может быть краденым.
    Тогда я начал, так сказать, "расследование".
    - Звонков, смс, контактов, фотографий в телефоне не было.
    - Сим-карта не была вставлена. Я вставил свою запасную позднее.
    - На сайтах вроде SNDeep IMEI аппарата - 86949101хххххх2 - не числится.
    - Прошло 12 дней с момента размещения объявления и чуть больше недели со дня покупки - менты меня не искали.
    Т.е., сей телефон ИМХО может быть с вероятностью на 33% проданным чисто за ненадобностью, а документов и зарядки не оказалось по стечениям обстоятельств, на 33% просто найденным где-то на улице и на 33% отжатым.
    Где можно окончательно выяснить прошлое этого Алика? Нужно это сделать срочно, до 9 февраля. А то если подарю я ей этот Алик, а он вдруг окажется в розыске и ей в один "прекрасный" момент позвонят "дяди" с требованием расстаться с ним - ей будет очень неприятно, а мне могут ещё и сгуху запилить по 175 статье.
    Заранее спасибо.

  • Старый 04.02.2016, 10:47
    Ламер, номер машины записал? я бы не парился на этот счёт, так как если вдруг что-то - тебе есть на кого всё это скинуть, а именно на продавца

    как проверить? попробуй сходить в ментовку (лучше найти знакомого) - говоришь так-то и так-то, купил за копейки и переживаю, т.е. говоришь всю правду, менты пробьют по базе и скажут тебе, угнанный он или нет

    но то, что тебе его привезли на машине, плюс ко всему мужик в годах, а не малолетка, крайне мала вероятность того, что он краденный, это моё мнение
  • Старый 04.02.2016, 18:17
    Сообщение от Fish
    Ламер, номер машины записал? я бы не парился на этот счёт, так как если вдруг что-то - тебе есть на кого всё это скинуть, а именно на продавца

    как проверить? попробуй сходить в ментовку (лучше найти знакомого) - говоришь так-то и так-то, купил за копейки и переживаю, т.е. говоришь всю правду, менты пробьют по базе и скажут тебе, угнанный он или нет

    но то, что тебе его привезли на машине, плюс ко всему мужик в годах, а не малолетка, крайне мала вероятность того, что он краденный, это моё мнение
    Смени imei со сломаного своего телефона.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot