Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

TWRP Recovery и ROOT на Ulefone Power

  • Старый 15.03.2017, 16:51
    Здравствуйте.

    Имею смартфон Ulefone Power. На нём обновил Андроид до 6 версии, через SP Flash Tool, по рекомендациям blog.ulefone.com "Как прошить Android 6.0 на Ulefone Power ".


    Теперь пробую установить TWRP recovery и получить ROOT, через SP Flash Tool, по рекомендациям blog.ulefone.com "TWRP Recovery и ROOT на Ulefone Power".

    При попытке загрузки данных на смартфон, в SP Flash Tool отображается ошибка: "PMT changed for the ROM; it must be downloaded".

    Прошу помочь в данном вопросе. Спасибо.

  • Старый 15.03.2017, 17:03
    Поясню, что данную операцию я опробую именно для получения ROOT-прав.
  • Старый 15.03.2017, 20:23
    Сообщение от ALev
    При попытке загрузки данных на смартфон, в SP Flash Tool отображается ошибка: "PMT changed for the ROM; it must be downloaded".
    Прошу помочь в данном вопросе. Спасибо.
    в скейтер-файле разметка отличается от той, которая у тебя в телефоне

    берёшь scatter-файл из прошивки с шестёркой, которой ты прошивался, помещаешь рядом с TWRP с заменой, выбираешь его и спокойно прошиваешь, ошибки данной не будет
  • Старый 15.03.2017, 21:16
    Fish, спасибо дорогой!
    SP Flash Tool сработал. Правда пришлось ещё изменить имя файла на recovery.img. Все операции выполнил, включая Recovery.
    Но вот самого TWRP Recovery так и не появилось, он так и остался стоковым (штатным).
  • Старый 15.03.2017, 21:29
    Сообщение от ALev
    Но вот самого TWRP Recovery так и не появилось, он так и остался стоковым (штатным).
    сразу же грузись в него, если после прошивки ты загрузился в систему - система может восстановить стоковое рекавери обратно из кэша, т.е. СРАЗУ же после прошивки в него нужно обязательно загрузиться
  • Старый 15.03.2017, 21:47
    Сообщение от Fish
    СРАЗУ же после прошивки в него нужно обязательно загрузиться
    Ну, а как сразу же? После прошивки у меня открывается стоковый Recovery, в нём я выбираю режим "Recovery", и он перезагружает смартфон в штатную перезагрузку. Если даже во время этой перезагрузки нажать комбинацию клавиш, то откроется всё равно штатный Recovery...
  • Старый 16.03.2017, 02:19
    Сообщение от ALev
    Ну, а как сразу же? После прошивки у меня открывается стоковый Recovery, в нём я выбираю режим "Recovery", и он перезагружает смартфон в штатную перезагрузку. Если даже во время этой перезагрузки нажать комбинацию клавиш, то откроется всё равно штатный Recovery...
    1. залил флэштулом рекавери
    2. загрузился в рекавери зажав кнопки на выключенном устройстве, обычно это звук вверх + питание

    если при выборе рекавери у тебя сразу ребут и потом загрузка в стокове рекавери, то спрашивай у тех, кто его собирал, может не подходит для твоей сборки прошивки
  • Старый 16.03.2017, 09:39
    Fish, большое спасибо дорогой! Мне с этим вопросом не могли помочь даже на специализированных по этому смартфону интернет-площадках. Теперь я стал и сам лучше понимать как делать и смог подобрать необходимый TWRP. А то, встречал выложенные TWRP, но без текстовых файлов подключения, и не представлял как их можно подключить.
    Теперь у меня на смартфоне открылось TWRP Recovery. Сейчас уже начну с ним разбираться.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot