Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Прошивка, ROOT и TWRP recovery для МТС 982T [инструкции]

  • Старый 11.08.2014, 02:12
    Прошивки для МТС 982Т


    • прошивка от Alcatel 4033D c TWRP recovery - для установки с помощью SP Flash Tool, подходит 100%
    • прошивка MIUI - для установки из TWRP recovery

    Прошивки выше подходят только для модели МТС 982T, не прошивайте ими модель МТС 982О!






    Инструкция по установке прошивки от Alcatel 4033D с помощью SP Flash Tool

    1. Скачайте и установите драйвер для МТС 982Т.
    2. Скачайте архив с прошивкой, распакуйте в корень диска.
    3. Скачайте архив с утилитой SP Flash Tool, распакуйте, запустите файл Flash_tool.exe.
    4. Отформатируйте телефон, для этого в поле scatter-loading выберите файл MT6572_Android_scatter_emmc.txt, который находится в папке с прошивкой.



    5. Нажмите кнопку 'Format', убедитесь что выбран пункт 'Format whole flash except Bootloader' и нажмите OK.



    6. Выключите телефон, достаньте аккумулятор и подключите к ПК, форматирование начнется автоматически.
    7. Дождитесь окна с зеленым кругом, отключите телефон.



    8. Убедитесь, что в Sp Flash Tool стоят везде галочки, если какой-то не стоит поставьте и кликните двойным щелчком по этому пункту и укажите путь к img-файлу, все файлы лежат в папке с прошивкой. Затем нажмите 'Download'.



    9. Подключите телефон без батарейки к ПК, процесс прошивки начнется автоматически. Ждем окошка с зеленым кругом. Отключаете телефон от ПК.
    10. Телефон прошит, теперь нужно сделать wipe\factory reset. Для этого вставляете батарейку затем зажимаете кнопку 'звук вверх' и 'кнопку питания', удерживаем пока не появится меню TWRP recovery. В рекавери выбираем пункт 'Wipe' и делаем свайп-движение вправо внизу экрана. Жмем 'Back' и выбираем 'Reboot'.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: интерфейс 1.jpg
Просмотров: 1530
Размер:	20.9 Кб
ID:	47183Нажмите на изображение для увеличения
Название: wipe1.jpg
Просмотров: 1326
Размер:	28.4 Кб
ID:	47184

    ВСЁ!


    Инструкция по установке прошивки MIUI

    Требования:
    • установленное TWRP recovery (инструкцию по установке см. ниже)

    Инструкция:

    1. Скачайте сархив с прошивкой, поместите его в корень карты SD.
    2. Загрузитесь в рекавери.
    3. Выберите пункт Wipe и сделайте wipe\factory reset.
    4. Выберите в главном меню рекавери пункт Install, найдите в проводнике архив с прошивкой, выберите его и установите сделав свайп-движение.
    5. Дождитесь окончания установки и выберите пункт Reboot.


    Инструкция по получению root прав на МТС 982T

    1. Установите приложение Baidu Root запустите его.
    2. Примите соглашение и откажитесь от модернизации.
    3. Нажмите "получить root" и ждите...


    Инструкция по установке TWRP recovery на МТС 982T

    Требования:
    • ROOT права

    Инструкция:

    1. Cкачайте архив MTS-982T-TWRP-recovery.rar, распакуйте, переместите файл recovery.img в корень карты памяти.
    2. Скачайте приложение Mobileuncle MTK Tools установите.
    3. Выберите пункт 'обновление Recovery', затем выберите файл recovery.img, согласитесь c установкой.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-08-11-01-50-10.png
Просмотров: 1234
Размер:	153.9 Кб
ID:	47185Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-08-11-01-50-35.png
Просмотров: 969
Размер:	57.2 Кб
ID:	47186

    ещё способ: c помощью приложения Recovery Tools - Flasher [ROOT]


    Обсуждение МТС 982Т

    Cкачать:



    <phrase 1= SP_Flash_Tool_v3.1336.0.198.rar


  • Старый 18.12.2014, 04:48
    я первый раз телефон шью. рут права поставил, TWRP recovery поставил, теперь не знаю, можно ли любую прошивку MUIU ставить или только от этого алкателя? и если можно ставить всякие, то какая лучше?
  • Старый 18.12.2014, 04:59
    Сообщение от Сергей Агафонов
    я первый раз телефон шью. рут права поставил, TWRP recovery поставил, теперь не знаю, можно ли любую прошивку MUIU ставить или только от этого алкателя? и если можно ставить всякие, то какая лучше?
    только эту, других нет

    p.s. перед прошивкой сделай бэкап стока в рекавери на всякий случай
  • Старый 18.12.2014, 05:02
    вот гапсы для неё https://yadi.sk/d/D7A9RjviMGey6

    ставятся сразу после прошивки в рекавери таким же образом, как и прошивка

    т.е. устанавливаешь прошивку, не выходя из рекавери сразу ставишь гапсы, затем перезагружаешься
  • Старый 18.12.2014, 06:25
    Сообщение от Fish
    вот гапсы для неё https://yadi.sk/d/D7A9RjviMGey6

    ставятся сразу после прошивки в рекавери таким же образом, как и прошивка

    т.е. устанавливаешь прошивку, не выходя из рекавери сразу ставишь гапсы, затем перезагружаешься
    спасибо)
  • Старый 18.12.2014, 07:14
    ну елы-палы, у меня нет строки бэкапа. че делать?
    у меня вот так показано, но еще есть: Enable ADB и apply update from cache. и всё.

    и буквы оранжевые
  • Старый 18.12.2014, 07:47
    и miui не устанавливается. она будет работать только с прошивкой от алкателя что ли? да ну в сраку эти андроиды. надоело. че к чему нихера не работает
  • Старый 18.12.2014, 13:42
    решил хоть шрифт поставить, поставил. слетела прошивка родная и бэкапа нет. просто красный экран с логотипом мтс и не загружается. щас буду пытаться реанимировать, не получится, выкину нафиг. возьму себе где-нибудь нокиа 3310 - зверь машина!
  • Старый 18.12.2014, 16:54
    Сообщение от Сергей Агафонов
    ну елы-палы, у меня нет строки бэкапа. че делать?
    у меня вот так показано, но еще есть: Enable ADB и apply update from cache. и всё.
    лол)))

    у тебя это стоковое рекавери, установи TWRP, из стокового рекавери ты не поставишь себе MIUI и не сделаешь бэкап
  • Старый 18.12.2014, 18:22
    я не могу включить телефон, чтоб делать все это. экран красный, телефон без прошивки теперь у меня. сейчас отформатировал карту, запихал туда recavery.img, запихал прошивку. вставил в телефон, включил меню рекавери, нихера там нет, все то же самое, как на скрине. как мне вернуть телдефон в рабочее состояние? с 4 утра б... мучаюсь. 2 часа поспал. все сайты в мире облазил.
  • Старый 18.12.2014, 21:19
    Сообщение от Сергей Агафонов
    Напротив строки CUSTPACK пусто. И с галочкой не ставится прошивка и без нее. После попытки установки пишет: [Hint] CUSTPACK checked, but without path!
    ты укажи путь к custpak.img, поставь галочку и щелкни два раза мышью рядом, затем выбери файл custpak.img, он лежит в папке где все остальные файлы прошивки

    Сообщение от Fish
    Убедитесь, что в Sp Flash Tool стоят везде галочки, если какой-то не стоит поставьте и кликните двойным щелчком по этому пункту и укажите путь к img-файлу, все файлы лежат в папке с прошивкой.
    в инструкции ведь написано
  • Старый 18.12.2014, 22:15
    я заметил как раз перед тем, как ты написал). это прошло. теперь там еще одна табличка вылезла. 8038 SP FLASH TOOL ERROR
    D я уже ззззз......
  • Старый 18.12.2014, 22:21
    Сообщение от Сергей Агафонов
    я заметил как раз перед тем, как ты написал). это прошло. теперь там еще одна табличка вылезла. 8038 SP FLASH TOOL ERROR
    D я уже ззззз......
    фиговая ошибка, попробуй этой прошиться https://yadi.sk/d/8GW__ZeVTKKjE
  • Старый 18.12.2014, 22:23
    Сергей Агафонов, у тебя точно модель МТС 982Т?
  • Старый 18.12.2014, 23:09
    Сообщение от Fish
    Сергей Агафонов, у тебя точно модель МТС 982Т?
    да. на коробке написано. попробовать решил исправить файл через MTK Droid Tools
    версия: 2.5.3. тык и тут тупик - телефон у меня не видит / весь мир против меня
  • Старый 18.12.2014, 23:55
    Сообщение от Fish
    фиговая ошибка, попробуй этой прошиться https://yadi.sk/d/8GW__ZeVTKKjE
    Угадай, что!? Нажмите на изображение для увеличения
Название: c03736055.jpg
Просмотров: 1273
Размер:	80.6 Кб
ID:	65026
  • Старый 18.12.2014, 23:59
    Сообщение от Сергей Агафонов
    Угадай, что!? Вложение 65026
    попробуй поменять версии flash tool
  • Старый 19.12.2014, 00:01
    Попробую щас программу другую или старую версию этой, советуй, если знаешь какие)). Я тебя задолбал уже

    Сообщение от Brick Top
    попробуй поменять версии flash tool
    eeeeee
  • Старый 19.12.2014, 00:38
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lljklhjkh.jpg
Просмотров: 616
Размер:	456.9 Кб
ID:	65067

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lljklhjkh (1).jpg
Просмотров: 5902
Размер:	411.6 Кб
ID:	65068

    вот такие пироги. че-то там не совпадает надо менять файл, а как это сделать, если у меня кирпичом телефон стал...АААААААААААААААААААА я скоро сдамся
  • Старый 19.12.2014, 00:47
    попробуй начать всё сначала, отформатируй его во флештуле, затем прошивай прошивку от алкателя
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot