Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Краткая инструкция по iPhone

  • Старый 21.07.2013, 11:39
    Поскольку русской инструкции для Apple iPhone нет, мы решили сделать краткую инструкцию пользователя, которая позволит владельцам айфонов быстрее найти общий язык с телефоном.
    Q: Как перезагрузить iPhone?
    A: Чтобы перезагрузить телефон находим на верхней грани телефона черную кнопку справа - power. Нажимаем и держим пока на экране не появиться надпись "power off". Нужно провести пальцем по ней слева направо и телефон выключится. Теперь опять нажимаем на кнопку power не долго (2-3сек) и телефон включается.

    Q: Как узнать версию прошивки iPhone?
    A: Версия прошивки iPhone - чтобы узнать вресию прошивки айфона достаточно ввести *3001#12345#* и перейдя в меню Versions увидеть там свою версию.
    Q: Как соеденить iPhone с компьютером для манипуляций с файловой системой?
    A: Для соединения через стандартный кабель - поставить Phone Browser
    для соединения через WiFi - поставить WinSCP (требуется для большинства манипуляций).
    Q: Как пользоваться гарнитурой Apple iPhone?
    A: Микрофон на гарнитуре является кнопкой, однократное нажатие во время звонка - поднять трубку, во время разговора - положить трубку. Во время прослушивания музыки: одно нажатие - пауза, второе нажатие возобновление проигрывания. Двухкратное нажатие включит следующую песню.
    Q: Как быстро передать фото с телефона на компьютер?
    A: Подсоединяем телефон через кредл/шнур. ОС определит iPhone как storage и можно легко скопировать ваши фотографии.
    Q: Как быстро перейти к заголовку страницы в Safari?
    A: Нажать на панельку с часами.


    Несколько полезных советов для тех, кто только начинает работу с Apple iPhone.

    Для начала некоторая общая информация о iPhone простым языком (профи могут пропустить):
    Анлок (Unlock, разлочка) - это изменение внутренего ПО телефона, после которого айфоном можно пользоваться в сети любого оператора.

    Перезагрузка iPhone - самые распространеные вопросы на форуме связанны как раз с перезагрузкой Apple iPhone. Чтобы перезагрузить телефон находим на верхней грани телефона черную кнопку справа - power. Нажимаем и держим пока на экране не появиться надпись "power off". Нужно провести пальцем по ней слева направо и телефон выключится. Теперь опять нажимаем на кнопку power не долго (2-3сек) и телефон включается. Вводим pin-код симкарты если нужно.

    Версия прошивки iPhone - чтобы узнать вресию прошивки айфона достаточно ввести *3001#12345#* и перейдя в меню Versions увидеть там свою версию.

    Установка приложений - открываем Installer, нажимаем внизу иконку Install и (самое простое) нажимаем All packages, а там дальше ищем нужное приложение по алфавиту. если его нет, то скорее всего нужно.

    Репозторий для Installer - опять же в Installer нажимаем иконку Sources. затем вверху кнопку Edit а за ней Add и вписываем адрес сурса (будет дан в скобках у названия приложения) сохраняем результат.

    Убить iTunes - в некоторых этапах жизни программа iTunes мешает. чтобы ее “убить” не нужно ее удалять. нужно просто открыть диспетчер задач (одновременное нажатие Ctrl+Alt+Del) и найти в закладке “процессы” приложения iTunes.exe и iTunesHelper.exe и нажать “завершить процесс” приложение iPodService.exe и AppleMobileDeviceService.exe тоже лучше “убить”.

    Сделать рестор (до прошивки)//даунгрейд - restore//downgrade - для этого необходимо примерно 20сек держать кнопки Home и Power. телефон выключиться и включиться, но не до конца(войдет в режим restore mode). затем подключаем телефон к компьютеру с запущенным iTunes. программа определит телефон в спец. режиме и в главном листе останется активна только кнопка “восстановить”(restore). далее вам остается зажать Shift на клавиатуре и нажать кнопку “восстановить”.откроет окно проводника и вам нужно будет только найти файл прошивки (*.ipsw) и открыть его. по окончании процесса возможна ошибка - ее номер надо запомнить/записать. на форумах спрашивают, если что. определенные номера ошибок при определенных действиях нужно игнорировать.

  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot