Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как отправить маячок

  • Старый 11.12.2013, 17:12
    1. Приобретите ребенку сим-карту. Практически все операторы на сегодняшний день предлагают детские тарифы. Они отличаются лояльными ценами, запретом на доступ в интернет, наличием детских информационных площадок. Обратите внимание на то, что ваша сим-карта должна быть выпущена тем же оператором.

    2. Убедитесь в том, что ваш телефон поддерживает функцию получения MMS. Если данная функция не поддерживается, то вы не сможете получать информацию о местонахождении вашего ребенка, т.к. она приходит в виде картинки. Убедитесь в том, что ваш телефон исправно принимает такого рода сообщения.

    3. Активизируйте сим-карту ребенка, вставив ее в телефон. Дайте согласие на предоставление услуги. Для этого наберите с телефона вашего чада комбинацию *141* и далее номер вашего телефона. Обратите внимание на то, что телефон нужно вводить, заменив первую 8 на цифру 7. После телефона не забудьте ввести # и нажать кнопку вызова.

    4. Чтобы узнать, где находится ребенок, введите с вашего телефона команду *141# и нажмите клавишу вызова. В течение некоторого времени вам придет ММS-сообщение, в котором будет указано, где месторасположение вашего чада на данный момент.

    5. Обратите внимание на то, что информация, поступающая на ваш телефон будет немного отличаться от реальной. Это происходит потому, что вам присылаются географические координаты не ребенка, а станции принимающей сигнал, к которой он ближе всего находится. Чем выше плотность населения, тем большее количество станции размещено на территории, соответственно, тем более точной будет полученная информация. В некоторых случаях погрешность может составлять от нескольких сотен метров до нескольких десятков километров.

    6. Запросы вы можете отправлять неограниченное количество раз в день, но не чаще, чем 1 раз в 3 минуты. На специальных детских тарифах услугой можно пользоваться бесплатно.


    FAQ по российским мобильным операторам

  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot