Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Мобильный телефон упал в воду. Что делать?

  • Старый 01.02.2014, 23:17


    Если телефон упал в воду или как-то иначе промок:

    1. Не пытайтесь его включать, пока нет полной уверенности, что всё внутри просохло. Иначе короткое замыкание может его окончательно убить.

    2. Как можно скорее отсоедините батарею, разберите по максимуму, вытрясите и выдуйте всю влагу.

    3. Сушите сутки, а лучше больше (в зависимости от степени проникновения влаги). Иногда трубки оживают только через неделю.

    4. Подключите батарею и попробуйте включить.

    Даже если включится и будет работать, через какое-то время может отказать, так как процесс внутренней коррозии неотвратим.

    В сервис-центре могут помочь тем, что разберут телефон (самому бывает трудно разобрать телефон так, чтобы потом назад собрался) и протрут внутренности какой-нибудь специальной жидкостью (не очень уверен на этот счет). Может еще что-то умное посоветуют.

  • Старый 02.02.2014, 00:11
    Лучше в сервис нести сразу

    Там если микросхема окислилась, может не работать или глючить, высыханием эту проблему не решить
  • Старый 02.02.2014, 00:20
    Сообщение от Wilson
    В сервис-центре могут помочь тем, что разберут телефон (самому бывает трудно разобрать телефон так, чтобы потом назад собрался) и протрут внутренности какой-нибудь специальной жидкостью (не очень уверен на этот счет). Может еще что-то умное посоветуют.
    Что за бред?
  • Старый 02.02.2014, 00:24
  • Старый 14.06.2014, 22:25
    У меня Нокиа в мыльный таз с водой свалилась, я его разобрала и в рис на сутки кинул, и через сутки как новенький был, так что теория с рисом верная, действительно помогает. Еще феном можно попробовать высушить
  • Старый 15.06.2014, 01:29
    Сообщение от LoveLyKa
    , я его разобрала и в рис на сутки кинул

  • Старый 15.06.2014, 01:30
    Сообщение от jestkyi tip
  • Старый 15.06.2014, 20:02
    На счет сервис -центра не уверен, потому как вряд ли он если вы его не разберете, вообще в себя придет и будет нормально работать, на счет риса слышал но не пробовал))
  • Старый 16.06.2014, 22:38
    Сообщение от jestkyi tip
    , я его разобрала и в рис на сутки кинул
    Ой, простите)) Быстро писала, букву потеряла)) в общем в рис прям телефон зарыла по-глубже и все, как новенький на утро был и не малейшего глюка не было))
  • Старый 16.06.2014, 22:46
    Сообщение от LoveLyKa
    У меня Нокиа в мыльный таз с водой свалилась, я его разобрала и в рис на сутки кинул, и через сутки как новенький был, так что теория с рисом верная, действительно помогает. Еще феном можно попробовать высушить
    что-то напомнило)

  • Старый 28.06.2014, 20:01
    Один раз попал под ливень. Телефон был в кармане рубашки и промок напрочь. Под экраном скопился конденсат воды. В общем вернулся он в норму где-то через неделю. Все это время я его вертел и так и эдак, чтобы сох с разных сторон. Но не на батарее, а просто на шкафу он у меня лежал.
  • Старый 07.07.2014, 14:46
    Рис влагу хорошо впитывает. Но как мне кажется современные смартфоны таким способом после купиния уже не спасти.
  • Старый 16.07.2014, 01:07
    В сервисном центре его ваточкой со спиртом максимум протрут. Но это все же лучше, чем образование окиси в виде зеленой слизи. Когда она высохнет, то все равно сможет проводить электричество, а это чревато глюками.
  • Старый 17.07.2014, 01:58
    В сервисном центре первое, что скажут-это то, что они не будут давать гарантию на упавший в воду телефон. Кстати, фирменные сервисные центры так же не дают такой гарантии.
  • Старый 17.07.2014, 17:21
    Сообщение от Trushka
    В сервисном центре первое, что скажут-это то, что они не будут давать гарантию на упавший в воду телефон. Кстати, фирменные сервисные центры так же не дают такой гарантии.
    Всмысле если я приду чинить телефон не по гарантии а за деньги то деньги возьмут а гарантий того что отремонтируют не дадут?
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot