Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как сделать Odex/Deodex прошивки через Titanium Backup

  • Старый 08.02.2014, 23:33
    Deodex ---> Odex

    1. У вас должны быть получены root права и установлен Titanium backup PRO.
    2. Откройте Titanium Backup и нажмите меню. Далее выберите "Oчистка Dalvik-кэша..."
    3. После очистки Dalvik кэша, снова нажмите меню и выберите "Интеграция sysDalvik в ROM..."
    4. После завершения перезагрузите аппарат

    Odex ---> Deodex

    1. Запустите Titanium Backup, нажмите меню и выберите "Отмена sysDalvik интеграции..."
    2. Устройство само перезагрузится и ваша прошивка снова будет deodex'ирована

    Обратите внимание что вам понадобится свободной пространство на внутренней памяти устройства чтобы сделать Odex.

    Скачать Titanium Backup бесплатно
    Titanium Backup FAQ - Часто задаваемые вопросы
    Titanium Backup инструкция
    Автоматический бекап SMS/MMS и журнала вызовов с помощью Titanium Backup

    Titanium Backup

  • Старый 08.02.2014, 23:48
    если кто не в курсе, то заводские прошивки от Samsung odex'ированы, то есть системные приложения разделены на два файла. Допустим приложение называется widget, это значит что в заводской прошивке оно состоит из двух файлов: один apk, а другой odex. Odex приложения (то есть состоящие из двух файлов) запускаются немного быстрее, чем deodex приложения (состоящие из одного apk файла).

    Чтобы узнать deodex у вас прошика или odex, зайдите в папку /system/app и посмотрите есть ли там у apk файлов их пара в виде odex файла. Если есть, то у вас odex прошивка.
    Касмтоные прошивки типа Cyanogenmod обычно деодексированы, то есть системные приложения представляют собой один apk файл.

    Допустим если вам надо разобрать приложение, и что-то там помодить/поредактировать, то если прошивка у вас odex и приложение состоит из apk и .odex файла, то надо деодексировать приложения, чтобы они представляли из себя один apk файл, а затем уже только редактировать.
  • Старый 15.05.2014, 12:59
    Эт все понятно. Спасибо за исчерпывающую инфу. Вопрос в другом! Имея кастомную, то есть, одексированную прошивку (пусть даже с рутом), возможно ли ее как то просто деодексировать??? И как это сделать?
    Спасибо!
  • Старый 15.05.2014, 16:17
    Сообщение от Sheridan
    Эт все понятно. Спасибо за исчерпывающую инфу. Вопрос в другом! Имея кастомную, то есть, одексированную прошивку (пусть даже с рутом), возможно ли ее как то просто деодексировать??? И как это сделать?
    Спасибо!
    а что за прошивка? чья?
  • Старый 16.05.2014, 13:24
    Сообщение от Fish
    а что за прошивка? чья?
    GT-I9500ZKASEK
    I9500XXUEMK8
    v. 4.3
  • Старый 16.05.2014, 14:17
    Сообщение от Sheridan
    GT-I9500ZKASEK
    I9500XXUEMK8
    v. 4.3
    так это обычный сток, или ты имеешь ввиду что на основе этой прошивки сделан кастом? или это просто деодексированный сток, не пойму...

    так а не проще прошить чистый сток и всё? ссылку дам если нужно...
  • Старый 16.05.2014, 14:28
    Вот скрипт, который может одексировать файлы у кастомных прошивок.

    Universal Odex Script Version 6.4.2
  • Старый 16.05.2014, 17:40
    Сообщение от Fish
    Вот скрипт, который может одексировать файлы у кастомных прошивок.

    Universal Odex Script Version 6.4.2
    Не, дружище, Наверно я не правильно выразился. я же спрашивал, как деодексировать мой стоковый одекс? Чтоб без перепрошивки. Рут есть.
    Просто моя прошивка работает отлично, а что можно прошить лучше - я пока не нашел. Мало еще хороших кастомов для с4. ((
  • Старый 16.05.2014, 18:05
    Сообщение от Sheridan
    Не, дружище, Наверно я не правильно выразился. я же спрашивал, как деодексировать мой стоковый одекс? Чтоб без перепрошивки. Рут есть.
    Просто моя прошивка работает отлично, а что можно прошить лучше - я пока не нашел. Мало еще хороших кастомов для с4. ((
    я тебя не понял сразу(((

    как вариант:

    утилита: http://forum.xda-developers.com/show....php?t=2213235
    тутор: http://www.s4miniarchive.com/2013/11...galaxy-s4.html
  • Старый 16.05.2014, 19:37
    Сообщение от Fish
    я тебя не понял сразу(((

    как вариант:

    утилита: http://forum.xda-developers.com/show....php?t=2213235
    тутор: http://www.s4miniarchive.com/2013/11...galaxy-s4.html
    Спасибо тебе, добрый чел. Правда я не на столько опытный в этих делах, пока ))), что бы так вот, запросто взять и сделать себе дорогой кирпич, но будем бороться! ))
    Все, чего я пока достиг, это самостоятельно поменял на четырех разных телах прошивки и поставил рут.
    Теперь на тебе лежит ответственность, - бросать меня в омут с головой, или нет!
  • Старый 25.09.2014, 18:19
    Brick Top,
    Здравствуйте уважаемый.
    Подскажите пожалуйста в таком вопросе, есть кастомная прошивка(как я понимаю deodex), и в ней есть очень крутые часы\будильник- DeskClock.apk (без двойника DeskClock.odex), как данное приложения перенести на другую кастомную прошивку, но там уже есть двойник с odex? Спасибо, буду очень признателен за помощь.
  • Старый 20.10.2014, 00:39
    Сообщение от smozhvilo
    Brick Top,
    Здравствуйте уважаемый.
    Подскажите пожалуйста в таком вопросе, есть кастомная прошивка(как я понимаю deodex), и в ней есть очень крутые часы\будильник- DeskClock.apk (без двойника DeskClock.odex), как данное приложения перенести на другую кастомную прошивку, но там уже есть двойник с odex? Спасибо, буду очень признателен за помощь.
    попробуй удалить приложение с той прошивки на которую хочешь перенести и потом уже перенести DeskClock.apk, но только без одекса получится. ничего другого в голову не приходит. надо поискать
  • Старый 14.12.2014, 12:15
    Сообщение от Brick Top
    если кто не в курсе, то заводские прошивки от Samsung deodex'ированы, то есть системные приложения разделены на два файла. Допустим приложение называется widget, это значит что в заводской прошивке оно состоит из двух файлов: один apk, а другой odex. Odex приложения (то есть состоящие из двух файлов) запускаются немного быстрее, чем deodex приложения (состоящие из одного apk файла).

    Чтобы узнать deodex у вас прошика или odex, зайдите в папку /system/app и посмотрите есть ли там у apk файлов их пара в виде odex файла. Если есть, то у вас odex прошивка.
    Касмтоные прошивки типа Cyanogenmod обычно деодексированы, то есть системные приложения представляют собой один apk файл.

    Допустим если вам надо разобрать приложение, и что-то там помодить/поредактировать, то если прошивка у вас odex и приложение состоит из apk и .odex файла, то надо деодексировать приложения, чтобы они представляли из себя один apk файл, а затем уже только редактировать.
    Уважаемый знаток, зачем вы внушаете людям это? Вы сами прочтите, что написали. В первом абзаце вы пишете, что деодексированые приложения это те,которые имеют два файла. А во втором абзаце пишете, приложения деодексированые имеют один файл. Это как понять нужно???
  • Старый 18.12.2014, 15:38
    Сообщение от Brick Top
    Deodex ---> Odex

    1. У вас должны быть получены root права и установлен Titanium backup PRO.
    2. Откройте Titanium Backup и нажмите меню. Далее выберите "Oчистка Dalvik-кэша..."
    3. После очистки Dalvik кэша, снова нажмите меню и выберите "Интеграция sysDalvik в ROM..."
    4. После завершения перезагрузите аппарат

    Odex ---> Deodex

    1. Запустите Titanium Backup, нажмите меню и выберите "Отмена sysDalvik интеграции..."
    2. Устройство само перезагрузится и ваша прошивка снова будет deodex'ирована

    Обратите внимание что вам понадобится свободной пространство на внутренней памяти устройства чтобы сделать Odex.

    Скачать Titanium Backup бесплатно
    Titanium Backup FAQ - Часто задаваемые вопросы
    Titanium Backup инструкция
    Автоматический бекап SMS/MMS и журнала вызовов с помощью Titanium Backup

    Titanium Backup
    Спасибо большое, очень позновательно!
  • Старый 18.12.2014, 20:33
    Сообщение от Brick Top
    Deodex ---> Odex

    1. У вас должны быть получены root права и установлен Titanium backup PRO.
    2. Откройте Titanium Backup и нажмите меню. Далее выберите "Oчистка Dalvik-кэша..."
    3. После очистки Dalvik кэша, снова нажмите меню и выберите "Интеграция sysDalvik в ROM..."
    4. После завершения перезагрузите аппарат

    Odex ---> Deodex

    1. Запустите Titanium Backup, нажмите меню и выберите "Отмена sysDalvik интеграции..."
    2. Устройство само перезагрузится и ваша прошивка снова будет deodex'ирована

    Обратите внимание что вам понадобится свободной пространство на внутренней памяти устройства чтобы сделать Odex.

    Скачать Titanium Backup бесплатно
    Titanium Backup FAQ - Часто задаваемые вопросы
    Titanium Backup инструкция
    Автоматический бекап SMS/MMS и журнала вызовов с помощью Titanium Backup

    Titanium Backup
    Здравствуйте, хотел было сделать деодексацию, ничего так и не получилось, рут есть, тело: Alcatel one touch 4030d, буси бокс тоже есть, установил самую свежую версию Titanium_Backup_[Pro]_v6.2.0.2, захожу в меню, нажимаю "Отмена sysDalvik интеграции..." (Пишет вот такую неразбериху : Отмена сус далвик интеграции/ Не найдено интегрированных файлов далвик хеша, которые могут быть обработаны, как мне быть?
  • Старый 18.12.2014, 21:38
    Сообщение от Brick Top
    Deodex ---> Odex

    1. У вас должны быть получены root права и установлен Titanium backup PRO.
    2. Откройте Titanium Backup и нажмите меню. Далее выберите "Oчистка Dalvik-кэша..."
    3. После очистки Dalvik кэша, снова нажмите меню и выберите "Интеграция sysDalvik в ROM..."
    4. После завершения перезагрузите аппарат

    Odex ---> Deodex

    1. Запустите Titanium Backup, нажмите меню и выберите "Отмена sysDalvik интеграции..."
    2. Устройство само перезагрузится и ваша прошивка снова будет deodex'ирована

    Обратите внимание что вам понадобится свободной пространство на внутренней памяти устройства чтобы сделать Odex.

    Скачать Titanium Backup бесплатно
    Titanium Backup FAQ - Часто задаваемые вопросы
    Titanium Backup инструкция
    Автоматический бекап SMS/MMS и журнала вызовов с помощью Titanium Backup

    Titanium Backup
    Разобрался, еще раз спасибо!
  • Старый 18.12.2014, 22:32
    Сообщение от Абдул Лезгин
    Уважаемый знаток, зачем вы внушаете людям это? Вы сами прочтите, что написали. В первом абзаце вы пишете, что деодексированые приложения это те,которые имеют два файла. А во втором абзаце пишете, приложения деодексированые имеют один файл. Это как понять нужно???
    опечатался вначале сорри. прошивки самсунговские одексированы, а не деодексированы как я изначально написал.
  • Старый 02.01.2015, 15:57
    Здравствуйте. Хотел дедоксировать прошивку но пишет Не найдено интегрированных
    файлов далвик хеша, которые могут быть
    обработаны, что делать?
  • Старый 02.01.2015, 16:00
    Сообщение от -XD-
    Здравствуйте. Хотел дедоксировать прошивку но пишет Не найдено интегрированных
    файлов далвик хеша, которые могут быть
    обработаны, что делать?
    а какое устройство у тебя? среда не АРТ случайно выбрана?
  • Старый 02.01.2015, 23:10
    Сообщение от Fish
    а какое устройство у тебя? среда не АРТ случайно выбрана?
    нет не арт . далвик так как у меня устройство на 4.2.2
    . sony xperia c некоторые системные апк остались с одексами . настройки .звонилка . фонбук и некоторые мало значимые но всётаки одекс . а хотелось бы фулл деодекс . для установки большенства модом нужно
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot