Конец iTunes был окончательно определен: Apple объявила, что ее старая программа, которая никогда не пользовалась большой популярностью у публики, будет разделена на три других: Apple Music, Apple TV и Apple Podcasts. А как насчет подарочных карт iTunes, которые все еще продаются на https://itunesgiftcard.ru?

Что делать с подарочными картами Apple?

Подарочные карты iTunes, которые можно приобрести в Интернете, позволяют вам пополнять свой Apple ID кредитами, чтобы тратить их на музыку, приложения, шоу, фильмы, сериалы, книги, игры и другой контент, продаваемый Apple через iTunes. Поэтому многие считают, что с окончанием программы невыкупленные карты станут бесполезными или недействительными.

К счастью, этого не произойдет. Вы можете продолжать активировать коды и добавлять значения, как обычно, тремя различными способами:

 1. Через приложения Apple Music, TV и Podcasts

Новые приложения Apple Music, TV и Podcasts унаследуют все функции iTunes в macOS Catalina, также включены функции добавления кредита Apple ID.

Известно, что по крайней мере Apple Music и Apple TV позволят вам использовать коды, поскольку они предлагают платный контент. Что касается Apple Podcasts, то она должна принести инструмент, если предлагает премиум-контент, такой как, например, некоторые программы на платформе Stitcher.

2. Через iTunes для Windows

В отличие от того, что многие думают, конец iTunes касается только macOS.

Apple сообщила, что версия программы для Windows продолжит нормально работать, и система Microsoft не должна получать новые приложения, предназначенные для Apple Music, TV и Podcasts, по крайней мере, поначалу.

Поэтому, если у вас есть iPhone и компьютер с установленной Windows и iTunes, знайте, что для вас пока ничего не изменится.

3. Через приложения App Store, iTunes Store и Mac App Store

Поскольку коды подарочных карт являются универсальными, вы можете по-прежнему использовать их либо через приложения App Store и iTunes Store (которые не будут удалены), доступные на iPhone или iPad, либо через приложение Mac App Store, эксклюзивное для macOS.

В iTunes Store для iPhone нажмите «Использовать» внизу главной страницы; в App Store коснитесь своей фотографии, а затем «Активировать подарочную карту или код».

Таким образом, подарочная карта iTunes пригодится, если вы захотите купить любую музыку в магазине Apple Music, фильмы, игры и другой контент. Все это вы можете получить совершенно бесплатно, если воспользуетесь подарочной картой!

от Олег

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...