Никто не любит, когда его личная информация попадает в сеть и попадает на всеобщее обозрение. Этого не любят как физические лица, так и предприятия, для которых «слив» лишней информации может спровоцировать снижение конкурентоспособности, потерю многих клиентов и т.д. Поэтому для борьбы с данной проблемой были созданы специальные сервисы с аббревиатурой VPN.

 Использование VPN-сервисов для безопасной передачи данных
Что же это такое?

Что же такое VPN сервис? Это виртуальная сеть, которая работает через Интернет для подключения к отдельным пользователям или страницам сайта. Данный сервис способен обеспечить пользователя анонимностью и обезопасить его от утечки личной информации. Говоря на примере, пользователь может спокойно оплачивать счета через браузер, скачивать различные файлы, даже подозрительные, и при этом не опасаться того, что провайдер вычислит те сайты, которые он посещал.

Для того чтобы VPN начал работать на компьютере, необходимо установить специальную программу, с помощью которой будут создаваться каналы (или как их еще называют – туннели), для анонимного перемещения по сети. Этот канал скроет всю информацию от провайдера и даже от хакеров. Никто кроме самого пользователя не сможет вычислить, какие страницы он посещал, и какие пароли вводил.

Когда нужен VPN?

Провайдер знает о вас все. Поверьте, если вы думаете, что посещаете какую-либо страницу, и это остается незамеченным, то вы глубоко ошибаетесь.
Почти на любой площадке в сети есть рекламные баннеры. И многие пользователи замечали, почти любая реклама соответствует предыдущим запросам пользователя. Это и свидетельствует о том, что провайдер все знает. Он анализирует последние запросы, выводит алгоритм и показывает ту рекламу, которая должна заинтересовать пользователя. Поэтому используя VPN – сервер владелец ПК оградит себя от лишних «глаз и ушей».

 Использование VPN-сервисов для безопасной передачи данных
В основном VPN используется в двух случаях:

1. Провайдер блокирует некоторые площадки, а иногда и целые социальные сети. Известно, что в некоторых странах запрещено посещать те или иные сайты. Для обхода этого запрета можно использовать расширения, которые меняют IP-адрес пользователя. Но иногда это не помогает, да и постоянно включать расширение утомительно, плюс лишняя нагрузка на систему. VPN в этом случае станет просто незаменимой сетью для решения этой проблемы.

2. Защита данных по Wi-fi. Сеть Wi-fi –это самый не безопасный способ выхода в Интернет. Многие слышали, что хакеры могут обходить пароли, и подсоединяться к сети, минуя ее защиту. И когда пользователь выполняет оплату через Интернет, при этом он подсоединился по беспроводной сети, то он очень рискует быть обворованным.

VPN – это решение! Он позволит сохранить анонимность и обезопасит от хакерских атак.

от Олег

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...