Apple iPhone 15 — это новая модель телефона от знаменитой “яблочной” компании, которая вызвала однозначный ажиотаж среди покупателей. Но чем же она привлекла такое внимание на самом деле?

 

Внешний вид и экран: почему смартфон привлекает покупателей

Надо сказать, что в новинке нет каких-то кардинальных изменений, но при этом назвать ее неинтересной точно нельзя. Более того, многих пользователей, наоборот, привлекает традиционный плоский дизайн, который уже сложно найти где-то еще. Даже гладкость и тяжесть, которые тоже перекочевали в новый гаджет, рассматриваются как преимущество.
Цветовая гамма достаточно скромная — Natural Titanium, Blue Titanium, White и Black, причем ярких оттенков нет, но с учетом возможностей по приобретению чехлов, вряд ли это можно считать проблемой.

Почему на айфоне не работает фонарик и как это исправить — читайте в отдельном материале.

 

Техническая часть: основная информация по Apple iPhone 15

Новая модель стала более универсальной благодаря разъему USB Type-C, кроме того, он также положительно влияет на скорость передачи данных и позволяет подключать внешние мониторы, что сегодня часто является принципиальным моментом. Словом, Айфон действительно стал более современным — и это радует.
Естественно, как и у большинства андроид-телефонов последних моделей основное изменение касается камеры — теперь она имеет пятикратное оптическое увеличение.
Что касается дисплея, то Super Retina XDR OLED, как называет его сам производитель, действительно очень приятный, он яркий и комфортный для глаз, причем такое ощущение, что Apple научил свое детище наконец-то читать мысли, поскольку экран всегда дает ровно такую яркость, которая нужна.
Как всегда, главным вопросом остается железо. С учетом стоимости гаджета, ожидания пользователей были справедливо высокими. Что же они получили в итоге?
А вот что:

  • Первое — однокристальную платформу Apple A16 Bionic с определенным улучшениями по сравнению с предыдущей моделью, что делает смартфон более производительным. Работает он гладко и без проблем вне зависимости от того, какое приложение установлено на гаджете. более того, эксперты называют его производительность избыточной — и это также очень верное замечание.
  • Проблем со связью, как обычно, не наблюдается. В пятнадцатый Айфон можно поставить только одну сим-карту, но есть eSIM. причем она позволяет подключаться к любой мобильной сети практически мгновенно. Что касается скорости, то даже пиковые нагрузки не оказывают на нее негативного влияния.
  • Вай-фай и блютуз также поддерживаются.

Iphone 15 pro max купить спб на сайте istarButik.

Автономность работы — любимый вопрос пользователей

И действительно, для Айфона это скорее больной вопрос, но в пятнадцатой модели производитель порадовал верных фанатов. Несмотря на то. что прибавка в объеме аккумулятора получилась незначительной, энергоэффективная платформа сделала свое дело, увеличив время автономной работы гаджета. Если использовать телефон в режиме средней интенсивности. то в течение дня можно не беспокоиться о зарядке — более того, к вечеру остается часть заряда, что не может не радовать.
Что касается зарядки, то для полного заряда потребуется больше часа. поскольку первые 80% заряжаются очень быстро. а остальное — в максимально щадящем режиме.
Таким образом, Apple iPhone 15 — это хороший современный смартфон для тех, кто ценит престиж и хочет всегда быть на высоте.

от Олег

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...