Если говорить о современных фотоаппаратах, то можно бесконечно расхваливать их качество, надежность и универсальность. Но, по сути, все они одинаковы и ничем не отличаются друг от друга. И поэтому чтобы задобрить человеческие потребности Canon выпустил свое «детище» под названием Selphy CP1200.

Обзор фотопринтера Canon Selphy CP1200
Характеристики фотопринтера

Для того чтобы распечатать фотографию, уже не обязательно идти в салон или покупать принтер. Всего лишь достаточно обзавестись Canon Selphy CP1200, который является компактным, но в то же время многофункциональным гаджетом.

Данный фотопринтер имеет ряд преимуществ, а именно:

  • поддержка Wi-Fi;
  • компактный размер. Возможность отсоединять лоток бумаги;
  • удобное расположение кнопок. В Canon Selphy CP1200, все необходимые кнопки располагаются в одном месте, на верхней панели;
  • имеются разъемы для подсоединения к компьютеру, телефону и для установки CD карты;
  • быстрое время печати фотографии.

В комплекте с фотопринтером идет лоток бумаги. Он очень удобен в использовании, быстро подсоединяется, и также быстро снимается.

Обзор фотопринтера Canon Selphy CP1200
Функции принтера

Единственным недостатком, который могут назвать пользователи данной модели – небольшой экран. Однако этот недостаток можно заметить лишь при знакомстве с аппаратом. После долгого пользования, становится вполне понятно, что даже такой небольшой дисплей удобен в использовании.

А теперь о функциях принтера. Для большего удобства, производители поместили в него редактор, который позволяет быстро улучшить цветовую гамму фотографии, изменить тон кожи и убрать назойливый эффект красных глаз. Своеобразная программка mini-Photoshop. Также можно произвести кадрирование готового снимка прямо на экране гаджета.

Печатание фотографии это что-то с чем-то. Даже делая фотографию, невозможно получить такого удовольствия, как наблюдая за его печатью. Все дело в стиле печати. Это не привычная всем печать, когда фотография вылетает из-под принтера. На фотопринтере Cannon фотография появляется и исчезает в лотке несколько раз. Причина тому термосублимационная печать. Под такой печатью подразумевают поочередное наложение цветов. Поэтому для получения полноценного снимка необходимо наложить три цвета. Фото создается на глазах! Но при этом не возможна стандартная заправка картриджей, как у многих других принтеров.

Обзор фотопринтера Canon Selphy CP1200
Фото со смартфона? Пожалуйста!

Если есть желание распечатать фотографию, сделанную на другом фотоаппарате, то это не проблема. Canon Selphy CP1200 с легкостью это сделает. Для этого есть два способа:

  1. Использовать приложение Canon Print. Для этого достаточно скачать приложение и начать делать фотографии.
  2. Печать напрямую через телефон. Да, и такое возможно. Не нужно устанавливать никаких приложений и драйверов. Со многими смартфонами принтер устанавливает хороший контакт и без проблем берется за печать.

Canon Selphy CP1200, естественно, не профессиональный фотоаппарат, однако это лучший принтер для создания качественного фотоальбома в кратчайшие сроки.

от Олег

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...